Треккинг в Атласских горах + восхождение на Тубкаль, Марокко

Общая информация

Стоимость:
751 доллар
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
12 дней / 11 ночей
Даты путешествий
  • 29 дек 2018 - 09 янв 2019 (состоялось)
  • 05 окт 2019 - 16 окт 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Туры в Марокко – это великолепный шанс познакомиться с историей, культурой и колоритной природой экзотической Африки. Вы сможете совершить увлекательный  треккинг в Атласских горах, которые являются высочайшими вершинами северной части Африканского континента.
Покоряя высочайшие вершины хребта, Вы сможете насладиться неописуемой красотой этого места. А насладится здесь и вправду есть чем. Величественные горы, живописные озера, гигантские каньоны и ущелья, цепи пещер и многое другое гармонично сосуществует в этой местности. Но, конечно же, главным событием этой части программы станет восхождение на Тубкаль. Вам предстоит покорить вершину, высота которой составляет 4167 метров.
Также Вы сможете полюбоваться красотами столицы Марокко, совершите экскурсию в древний город Уарзазат, который имеет очень древнюю историю и хранит в себе множество тайн. В конце программы предусмотрен джип тур по гигантским песчаным барханам величественной Сахары.
Этот поход окрасит Вашу жизнь пестрыми красками и пробудит в Вас жажду к приключениям и новым свершениям!
Примечание: Вы можете участвовать только в 9-ти дневной программе восхождения на Тубкаль.

В стоимость включено

- трансфер по программе от марракеша
- проживание в отеле ** в городах (1, 7, 8, 11 день)
- размещение в гест хаусах или приютах во время трека
- 3-х разовое питание во время трека
- услуги русскоговорящего гида-экскурсовода в городах
- экскурсии по программе
- сафари в пустыне
- профессиональная фото и видеосъемка на всем протяжении путешествия
- памятный видеоролик и подборка обработанных красивых фото о походе

В стоимость не включено

- авиаперелет в марракеш (от 250 евро)
- трансфер касабланка – марракеш — касабланка (если вы прилетаете в касабланку)
- виза (20 евро, для жителей россии виза не нужна) (поможем с получением визы)
- страховка (является обязательной) — 30 евро
- питание в городах
- вода и напитки
- чаевые местному обслуживающему персоналу — 50-100 usd
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы

Программа

День 1. Прибытие в г. Марракеш. Обосновываемся в гостинице. Отдых. Прогулка по городу.

День 2.  Отправка в поселок Имлиль. Здесь берет начало наш поход в горы. Преодоление 2-х километрового перевала Тизи н’Таматерт. Переход в деревню Оуанескра, которая впечатляет своим очарованием и красотой окружающей природы. Подъем на высоту 3 километра в поселок Тачедирт.

День 3. Покидая Тачедирт, мы совершаем восхождение еще на 500 метров, тем самым преодолевая перевал Тизи Ликемт. Переход в деревню Азиб Ликемт. Здесь нас ждет ночь, проведенная в гостевом доме.

День 4. Ранний подъем. Переход перевала Тизи н’Оуоураине. Великолепные виды с перевала заставят Вас затаить дыхание. Особенно красиво отсюда смотрится вершина Тубкаль. Спуск к поселку Амсоузерт. Местные жители отличаются добротой и радушием. Здесь мы проведем ночь.

День 5. Подъем к озеру Ифни. Наш путь будет пересекать пару здешних деревень. Так что мы сможем насладиться экзотической культурой местного населения и пообщаться с жителями. Остановка у озера. Отдых на берегу. Прогулка по щебенистому побережью. Фотосессия.

День 6. Переход к горному приюту Нейтер Хат.

День 7. Покорение вершины Тубкаль. С вершины прекрасно видно океанские просторы и горы Атласс. Переход к поселку Аремд. Выход в Имлиль. Возвращаемся назад в Марракеш.

День 8. День, заготовленный на случай непогоды. При хороших условиях его можно использовать в качестве экскурсионного и провести в Марракеше и его окрестностях.

День 9. Из города на внедорожниках мы переезжаем в древний город Уарзазат. Время на то, чтобы погулять по городу. Посещение киностудии Атласс Студио.
По желанию в этот день можно завершить программу.

День 10. Переезд на джипах в Мерзугу. С этой точки наш маршрут пролегает в лагерь пустыни Сахара. По дороге можно любоваться великолепием гигантских барханов, состоящих из мелкого золотистого песка. Ночь в палаточном лагере под открытым небом.

День 11. Переезд в Эс-Суэйру. Это великолепный город, расположенный на берегу Атлантического океана. Туристов просто поражает царящая здесь незабываемая атмосфера. Мы сможем насладиться настоящей африканской культурой. Заселение в отель. Отдых на берегу океана. При желании можно совершить прогулку на каяках или попробовать себя в виндсерфинге.

День 12. Отправка в Марракеш. Прощание. Возвращение домой.
Километраж: 50-60 км.
Примечание*:Программа не является окончательной и может корректироваться в зависимости от погоды, состояния участников и других факторов.