Активный Новый Год в Карпатах

Общая информация

Стоимость:
3 200 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Дата путешествия
  • 30 дек 2018 - 05 янв 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Мероприятие представляет собой комбинированный тур в Карпатском биосферном заповеднике, который является одним из красивейших мест этих краев. Тур будет включать: восхождение на Говерлу зимой (самая высокая точка Украины, высота 2060 м), легкие прогулки на лыжах, а также возможность отметить Новый год в прекрасной атмосфере. Кроме того, что вы получите море удовольствия от насыщенной программы и прекрасных видов, к тому же, вы научитесь базовым навыкам альпинизма катания на лыжах. А встреча Нового Года включает в себя различные конкурсы и подарки, и гарантированно принесет вам отличное настроение!

В стоимость включено

- гид на маршруте
- проживание в т/п «козьмещик» и в частном секторе в пос. яблуница
- питание в походе (горячий завтрак, ужин, на обед — сухпаек)
- прокат палаток и общественного снаряжения
- походная аптечка
- регистрация в ксс
- переезд ивано-франковск — лазещина и обратно
- переезд лазещина — козьмещик — лазещина

В стоимость не включено

- проезд в ивано-франковск
- страховка от нс
- прокат личного снаряжения (рюкзак, спальник, коврик и т.п.)
- новогодний праздничный стол (100-150 грн.)
- баня (от 30 грн./чел.)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

1 день. встреча на Ивано-Франковском ж/д вокзале. Далее приезд и размещение на турбазе. Также в первый день будет проведен инструктаж по безопасности и знакомство с необходимым снаряжением для альпинизма. По желанию осмотр окрестностей.

2 день. восхождение на высшую точку Украинских Карпат – г. Говерлу. «После наслаждения прекрасными видами следует долгожданная встреча Нового года. В программе: новогодний банкет, конкурсы с подарками, а еще к нам в гости придут Дед мороз и Снегурочка.
К программе, можно присоединиться во 2-й день, 31 декабря.

3 день. Радиальные прогулки в окрестностях Козьмещика. Есть возможность покататься по лесу на лыжах и совершить поход на г. Кукуль.

4 день. Восхождение на Петрос. Когда погода оптимальная, отсюда открывается чудеснейший и захватывающий вид на Говерлу и другие горные хребты. После этого следует возвращение на турбазу, а затем все могут обмениваться впечатлениями, греясь у печи. Отметить успешное окончание программы и подвести итоги можно приятным походом в баню.

5 день. Окончание основной программы и отъезд. По завершению основной программы имеется возможность отправиться в короткий поход по хребту Кукуль, который завершится в с. Яблуница. У вас будет возможность провести 3 дня в зимних горах с незабываемыми ночевками в палатках. О вашем комфорте позаботятся  позитивные гиды, которые обеспечат вам превосходный отдых!

6 день. Продолжение похода. Спуск в с.Яблуница и размещение в доме.

7 день. Отъезд. Прибытие в Ивано-Франковск к 16-17 часам. Надеемся еще не раз вас увидеть!
Примечание*:— Программа не является окончательной и может корректироваться в зависимости от погоды, состояния участников и других факторов.
— После запланированной программы возможно участие в лыжном походе длительностью 3-7 дней.
Размещение:Деревянный турприют Козьмещик. В комнате двухъярусные кровати, стол, стулья, отапливается печкой на дровах. Проживание по 8 человек в комнате. Козьмещик лежит у подножия Говерлы и Петроса, с него начинаются восхождения на эти горы. Турприют находится на высоте 1000 м над уровнем моря, в Карпатском биосферном заповеднике, среди вековых смерек, чистого воздуха и кристальных ручьев. Даже в самую теплую зиму здесь всегда лежит снег! Все ночевки на турбазе.