Активный тур «Знакомство с Синаем» (дайвинг, виндсерфинг, скалолазание, восхождение на гору Моисея), Египет

Общая информация

Стоимость:
499 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Дата путешествия
  • 02 янв 2019 - 09 янв 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Комбинированный приключенческий тур  «Знакомство с Синаем, Египет».
Эта программа откроет для вас другой Египет, другой формат отдыха – активный отдых, который надолго запомниться. Легкий экстрим в пределах разумного!
Старт нашей программы г. Дахаб на берегу Красного моря, Синайской полуостров. Город Дахаб на берегу Красного моря ─ это мекка дайвинга, кайтсерфинга и виндсерфинга. Кроме того нас ждут десятки километров сафари по безлюдным пустыням, посещение живописных каньонов и цветущих оазисов, а также встреча Нового Года в кругу новых друзей. И не многие знают, что на Синае также прекрасные условия для занятий скальным альпинизмом.
Это программа доступна для всех (даже новичкам), кому интересен активный отдых и кто хочет провести свой отпуск незабываемо, получить заряд бодрости и энергии как минимум на ближайшие полгода. Синай – это не просто отдых, это эмоции, много эмоций!
Эта программа является новой и проводится впервые.
Синай ждет Вас, будьте с нами!

В стоимость включено

- все трансферы согласно программе
- размещение в комфортабельном отеле в дахабе
- размещение в кемпинге в санта катерине
- прокат личного альпинистского снаряжения
- питательный перекус во время восхождений и тренировок в санта-катерине
- всё необходимое снаряжение на альпинистской части маршрута, на дайвинге
- услуги гида на всей программе
- экскурсии и сафари по программе

В стоимость не включено

- авиаперелёт
- питание в кафе и гостинице дахаба, питание кемпе санта-катерин
- виндсерфинг, квадроциклы, экскурсии вне программы
- виза в египет
- страховка (является обязательной)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Прилет в Шарм-Эль-Шейх, встреча группы в аэропорту. Трансфер в Дахаб, размещение в отеле, знакомство с Дахабом и Красным морем, после обеда сафари на квадроциклах в окрестностях Дахаба 1-2 часа. Наш отель находиться прямо возле моря, поэтому ходить на море купаться Вы сможете в любое свободное время.

День 2. После завтрака пробное погружение (дайвинг) на рифах дахабской лагуны. После обеда пробуем свои силы на скалах.  20 минут езды от Дахаба и мы на месте, известном как «Водопад». В те редкие дни, когда в Египте идет дождь, здесь действительно бушует вода, но большую часть года стена сухая. Здесь пробито 12 шлямбурных дорожек сложностью от 3а до 7в. После 3-4 часов лазания непродолжительная экскурсия на автомобиле вглубь живописного каньона. Возвращение в Дахаб, отдых. Ночь в отеле.

День 3. Сегодня весь день скалолазание/по желанию возможно участие в альтернативных программах: дайвинг, виндсерфинг. После завтрака выезжаем на скалы.  Вглубь  Camel Canyon, здесь также трассы различной сложности. Возвращение в Дахаб ближе к закату, встречаем закат в живописной голубой лагуне возле Дахаба. Это место имеет характерный голубой оттенок и очень популярно среди дайверов, фридайверов, также основы виндсерфинга лучше изучать здесь. Отдых на море. Возвращение в отель. Встреча Нового Года в кругу новых друзей.

День 4. Утром высыпаемся, берем маску и ласты и изучаем коралловые рифы. Рифы находятся в непосредственной близости к берегу  ─ порядка 20 м от берега. После завтрака садимся в микроавтобус, который отвезет нас в пустыню. В пустыне нас ждет небольшой переход через песчаные барханы Синайской пустыни и переход далее к месту, которое называется «Белый каньон». Местами ширина каньона достигает до 40 см, и нужно в буквальном смысле продираться. К вечеру мы достигнем прекрасного оазиса, где останемся ночевать. На ужин национальные блюда с бедуинским чаем.

День 5. Продолжаем наше сафари, выходим из пустыни на дорогу, где нас подберет наш водитель и отвезет нас в сердце Синайских гор  — г. Сан-Катрин (2639 м), наивысшая точка Синая.  Авто завезет к одному из самых древних монастырю христианского мира – монастырь святой Екатерины, который расположен у подножия горы Моисея. По преданиям именно на этой горе Моисей получил скрижали с заповедями Бога. Нас ждет короткая экскурсия внутрь монастыря, где мы увидим древнейшею библиотеку книг, древнее только в Ватикане, экспозицию старых икон и много других интересных вещей того времени. Обед в кемпинге в поселке Сант-Катрин. После обеда берем все необходимое для полевого выхода с одной ночевкой и идем встречать закат на г. Сан-Катрин. Здесь мы заночуем в маленьком домике на самой вершине.

День 6. Рассвет в самой живописной точке Синая – г. Сан-Катрин. Спускаемся вниз. По желанию в этот же день можно сделать восхождение на священную гору Моисея, посетить внутреннее плато г. Сафсафа, на котором находятся кельи монахов сокрытые от глаз обывателей. Вечером отъезд в Дахаб. Ночь в отеле.

День 7. После завтрака садимся на верблюдов и переезжаем в место, которое называется  Blue Hall — подводная вертикальная пещера неподалёку от Дахаба. Где мы будем нырять с маской. После обеда по желанию отдых или урок виндсерфинга. Ночь в отеле.

День 8. Отдых на море. Отъезд в аэропорт Шарм Эль Шейх.
Примечание*:Программа не является окончательной и может корректироваться в зависимости от погоды, состояния участников и других факторов.