Треккинг в Приэльбрусье

Общая информация

Стоимость:
47 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Дата путешествия
  • 19 июн 2021 - 26 июн 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Команда Белых Вершин приглашает вас на треккинговую программу в одно из самых красивейших мест России – Приэльбрусье!
Каждый день мы будем выходить из отеля в сосновом бору и отправляться в самые интересные и живописные места Баксанского ущелья недалеко от посёлка Терскол и Эльбрус в самом сердце республики Кабардино-Балкария. Ущелье находится в уникальном месте Северного Кавказа, с одной стороны мощь и сила Эльбруса (5642 м., высшая точка Европы), с другой Главный Кавказский хребет с красивейшим вершинами и сползающими ледниками.


В среднем наши выходы будут занимать 4-6 часов и проходить по хорошей и комфортной тропе в зеленой зоне (от 1700 до 3200м) среди сосновых лесов, альпийских лугов, усыпанных пахучими травами и цветами и при комфортной температуре в +20 – +25 С.
Наша программа треккинга не требует какой-либо специальной подготовки или специального снаряжения, в зависимости от выбранного темпа, эти выходы будут под силу каждому. Кроме того, мы выстроили программу таким образом, чтобы не только показать вам всю красоту этого региона, но и чтобы вы смогли плавно адаптироваться к нагрузке. Это лучшая возможность увидеть всю красоту Кавказа в комфортном и лёгком стиле без тяжёлых рюкзаков, сложных восхождений и с пользой для здоровья!

В стоимость включено

- трансфер из аэропорта минеральных вод в посёлок терскол и обратно
- все трансферы по программе
- проживание в комфортабельной гостинице в сосновом лесу недалеко от поляны чегет ( двухместное размещение)
- питание завтрак/ужин в гостинице
- канатка до станции «кругозор»
- баня
- опытный гид нашей команды на всю программу

В стоимость не включено

- перелёт до минеральных вод ( ~ 8000 руб.)
- обеды (~ 500 руб. в кафе на поляне чегет)
- полеты на параплане с инструктором – 4000 руб ( 20 мин. по погоде)
- зиплайн ( высота 100м) – 1200 руб
- роупджампинг (высота 50м) – 2800 руб
- одноместное размещение
- личные расходы/сувениры

Программа

День 1. Встреча группы в аэропорту Минеральных вод. Трансфер в посёлок Терскол. Размещение в отеле.
День 2. Выход в ущелье Терскол. Самый лёгкий маршрут с отличными видами, горной рекой и водопадом в дальней части маршрута.
День 3. Маршрут до водопада «Девичьи косы» и обсерватории «Пик Терскол». Виды на Главный Кавказский хребет и сам Эльбрус.
День 4. Выход в ущелье Ирик-Чат. Индивидуальный трансфер до посёлка Эльбрус и далее вверх по ущелью Ирик-Чат. Горные реки, вид на Западную вершину Эльбруса, водопад. Одно из самых эффектных ущелий региона.
День 5. Лёгкий День. Прогулка на поляну Нарзанов. Вечером баня.
День 6. Подъем на Чегет. Классический маршрут до второй станции канатной дороги горы Чегет. Вид на обе вершины Эльбруса, Большой и Малый Когутай, Донгуз-орун и Накру.
День 7. Подъём на озеро Малый Азау. Индивидуальный трансфер до поляны Азау, далее на канатной дороге до станции «Кругозор» и от туда треккинг до озера.
День 8. Трансфер в Минеральные Воды. Путешествие окончено.