Пеший тур "Княжество Феодоро"

Общая информация

Стоимость:
17 900 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Дата путешествия
  • 01 май 2020 - 11 май 2020 (состоялось)

Описание путешествия

«Княжество Феодоро» — это замечательный тур для любителей красивых пейзажей и великолепных природных ландшафтов. Все, кому нравится наблюдать за течением времени на руинах исторических памятников, найдут для себя много интересного. Став участником тура, Вы увидите такие знаменитые места, как Кыз-Кермен, Храм Донаторов и множество других памятников природы. Группу туристов сопровождают инструкторы. Кроме этого, в сопровождение также входит автомобиль для более быстрого передвижения по маршруту.

В стоимость включено

- трансферт (доставка) автобусом до отправной точки
- питание
- аренда снаряжения
- услуги опытных гидов
- страховка
- стоимость разрешений на стоянки

В стоимость не включено

- спиртные напитки
- стоимость проезда до крыма и обратно
- стоимость входа в музеи и заповедники

Программа

1 день.
Трансферт от ж/д вокзала в Симферополе до г. Бахчисарай. Во время поездки будет проведен инструктаж, включающий основные требования к туристам по технике безопасности. В Бахчисарае, этом удивительном городке, насыщенном активной жизнью, башенками, мечетями и различными достопримечательностями, Вы пройдете по маленьким изворотливым улочкам, побываете в пещерном городе Кыз-Кермен и насладитесь панорамой природных просторов.

2 день.
Мы пройдем к Качинской долине, которая славится природными изваяниями в виде гор Тепе-Кермен и Качи-Кальон. Дальше путь продолжится по узкому ущелью до завораживающего своей неординарностью села Албат.

3-5 день.
Эти дни удивят Вас потрясающими видами гор Чардаклык и Чишма-Баир, путешествием через леса и равнины до конечной точки пути поселка Хаджи-Сала.

6 день.
Мангуп-Кале — центр всего тура. Город, который ранее был столицей княжества Феодоро. Сегодня там можно увидеть только остатки крепостей и домов, которые являются свидетелями былого процветания этого великого княжества. Также в этот день Вы посетите древний город Эски-Кермен.

7-8 день.
Продолжаем исследовать диковинкиЭски-Кермен. Вы увидите Храм Донаторов — неповторимое творение природы, состоящее из 400 пещер.

9 день.
Мимо пещерных монастырей Челтер и Шулдан мы спустимся к красивой долине, по которой пройдем до Чернореченского каньона.

10-11 день.
Проход по Чернореченскому каньону. Поверьте — это место удивит Вас своими пугающими скалами и поразительными ваннами, сформированными рекой Черной. Последний пункт — село Широкое, из которого участники тура смогут самостоятельно добраться до Севастополя.