Мунку - Сардык - заоблачная высь: майский треккинг в горах

Общая информация

Стоимость:
17 990 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Дата путешествия
  • 01 май 2020 - 11 май 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Мунку-Сардык это самая высокая вершина Восточных Саян. Именно в этом и заключается особенность тура, он будет проходить в высокогорных условиях. Пик, на который Вы взайдете, у сибирских народов считается святым. Само название Мунку-Сардык переводится как "Вечный голец". Это одно из почитаемых мест силы, где человек прикасается к новым знаниям. Многие считают такое восхождение посещением святого места. Для тех, кто в горах первый раз будет - "посвящение" в альпинисты. Идеально подойдет как для новичков, так и для опытных туристов (и альпинистов). В процессе тура подразумеваются уроки по альпинизму. Отличный отдых, масса незабываемых и захватывающих впечатлений гарантированы. Путь на вершину будет проходить через леса, льды весенних рек, альпийские луга, ледники (площадь достигает 1,3 км2). С вершины Вам откроется замечательный вид на монгольское озеро Хубусгул. Тур в основном основан на радиальных походах из базового лагеря

В стоимость включено

- трансферт (доставка) автобусом до отправной точки
- питание
- поездки в туре
- экскурсии
- ночевки на территории базы
- аренда снаряжения
- услуги опытных гидов
- страховка

В стоимость не включено

- спиртные напитки
- проезд до г. иркутск

Программа

1 день. из Иркутска на электричке группа (или сразу в п. Монды) отправляется в Слюдянку, откуда осуществляется трансферт до места начала тура, которое находится возле слияния р. Б. Иркут и р. Иркут. В деревне можно купить домашнее молоко, сыр, хлеб и другие продукты. Ночевка в красивом и снежном лесу.

2 день. Поднимаемся по реке Белый Иркут до леса, возле которого разбиваем лагерь. Отдых.

3 день. Активный день. Раннее пробуждение. Вы посетите перевал Контрастов и в. Обзорная. Из последней точки открывается замечательный вид на Мунку-Сардык и другие великолепные вершины. После этого мы вернемся в лагерь.

4 день. Собираем лагерь и начинаем спуск до реки Мугувек, откуда поднимемся до озера Эхой. В этом красивом горном месте разбиваем лагерь.

5 день. День, посвященный отдыху и тренировкам по альпинизму. Вы узнаете, как правильно строить иглу, как передвигаться на кошках и многое другое.

6 день. Начало подъема на гору Мунку-Сардык. Очень красивые виды на горные пейзажи. Вы побываете в одном из святых мест, примете участие в ритуале почитания древних духов. После этого мы спустимся в лагерь.

7-8 день. Дневка в базовом лагере. Или можно подняться (по состоянию группы) на пер. Архаров и спусться обратно.

9 день. Спускаемся до реки Б.Иркут, где нас будет ждать автобус. Поездка до села Листвянка. По дороге Вы увидите великолепную природу Южного Байкала. Мы приедем в туристическое село «Хрустальный Колодец», которое находится на берегу реки Ангары. В этом месте Вы сможете приятно отдохнуть.Вы поужинаете в каминном зале и сможете попариться в баньке, понырять в реку и просто отдохнуть. + экскурсии по г. Иркутск. У туристов оно способно вызывать удивительные эмоции — веселье и необъяснимую радость.

10 день. День, посвященный отдыху. Каждый сможет провести время, как пожелает — проспать весь день или посетить музеи Тальцы и Байкала, а также накупить сувениров родным и близким.

11 день. Возвращение автобусом в Иркутск и разъезд по домам.