Водопад Лимонитовый каскад на вулкане Чирип. о.Итуруп

Общая информация

Стоимость:
8 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Вулкан Чирип расположен на полуострове Чирип и относится к действующим вулканам. Высота вулкана достигает 1589м над уровнем моря. В одном из распадков на реке Северный Чирип расположен один из уникальных водопадов – Лимонитовый каскад. Который имеет цвет ржи и спадает чешуйчатым каскадом.

Приглашаем присоединиться к нашей компании и отправиться в приключенческий поход на вулкан Чирип, чтобы увидеть красоту водопада Лимонитовый каскад!

В стоимость включено

- трансфер на маршруте (авто, лодка)
- работа проводника
- аренда специального снаряжения (фальшвеера, сигнальные устройства и др)
- общественная аптечка

В стоимость не включено

- проезд до острова итуруп и обратно
- пропуск в пограничную зону
- питание

Программа

День 1.
Утром, в 9:00 собираемся в Курильске и выезжаем в бухту Белавина (п. Рыбаки). Садимся в лодку и переходим по морю к подножью вулкана Чирип.
Высаживаемся в бухте и с помощью каната поднимаемся по склону. Далее пеший подъём по ручью Северный Чирип, к серии водопадов под названием Лимонитовый каскад.
По маршруту нужно переходить ручей с берега на берег по колено в воде. Рекомендованы болотные сапоги, либо трекинговые ботинки, без боязни намокнуть.
На водопаде обеденный перекус. Фотосессии, отдых. После возвращаемся по тому же пути обратно. Садимся в лодку и возвращаемся в п.Рыбаки. После, на машине возвращаемся в Курильск.