Горнолыжный тур в Грузию

Общая информация

Стоимость:
30 700 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Нитка маршрута: Тбилиси - Мцхета - монастырь Джвари - Казбеги - Гудаури

Это уникальный тур, который совмещает зимний активный отдых на красивейших снежных склонах Главного Кавказского хребта и интересные экскурсии по колоритной Грузии.

Тур дает прекрасную возможность интересно, весело, активно, максимально комфортно провести зимний отдых в кругу близких и друзей. Вас ждет уникальная возможность увидеть искреннее гостеприимство, национальные традиции, удивительный грузинский быт, старинную и современную архитектуру, а также попробовать грузинскую кухню!

Гудаури является современным горнолыжным курортом, который привлекает огромное количество любителей зимнего активного отдыха в горах. Склоны в Гудаури имеют неограниченные возможности для катания, а именно хороший снежный покров, большое количество трасс разной сложности и ландшафта для лыж и сноуборда, скоростные спуски, отличный фрирайд и Heli-Ski по целине.

Горнолыжный курорт Гудаури славится теплым, мягким, солнечным зимним климатом, хоть поселок Гудаури и расположен в горах, на высоте 2200 м.

Профессиональный подход к безопасности отдыхающих и качеству оборудования: минимальный уровень лавиноопасности, все подъемники от передовых европейских производителей, все трассы подготавливаются ежедневно, имеют гладкие спуски без камней и травмо-опасных преград, а также оборудованы сеткой.

И конечно же, Вас ждут увлекательнейшие экскурсии на самом комфортабельном авто в Тбилиси!

Мы уверены, что наши профессиональные гиды и опытные водители навсегда останутся вашими друзьями, ваш отдых будет незабываемым и максимально комфортным!

В стоимость включено

- медицинский страховой полис
- проживание в отеле
- профессиональный русскоговорящий гид
- приятные бонусы
- переезды по программе тура, трансфер с аэропорта/в аэропорт
- завтраки - все дни. обеды - в экскурсионные дни в тбилиси. приветственный ужин в тбилиси в день знакомства. ужины в гудаури

В стоимость не включено

- авиаперелёты
- ски-пасс
- питание помимо перечисленного

Программа

1 День. День прилета.
Прилет в г.Тбилиси. Переезд на комфортабельном авто в уютный отель в Старом Тбилиси (самый центр столицы, в шаговой доступности очень много достопримечательностей и национальных кафе). Заселение в гостиницу, отдых.
Ужин в национальном ресторане. Знакомство с гидами и участниками тура.
Свободное время – вечерняя прогулка по центру Тбилиси.

2 День. Завтрак в отеле.
Сегодня день мы посвятим интересными достопримечательностями и экскурсиями с лучшими гидами грузинской столицы. Отправимся в священный для всех грузин город Мцхета с его знаменитым храмом Джвари, стоящим на вершине горы, откуда черпал вдохновение для своих поэтических строк поэмы «Мцыри» Михаил Юрьевич Лермонтов. С храма Джвари открывается потрясающий вид на слияние двух рек с разным цветом воды – Куры и Арагви. Брусчатые улочки и аккуратные, словно в горной Италии, домики маленького городка Мцхета вызовут восторг любого путешественника. Посетим Православный Кафедральный Собор - монастырь Светицховели.
Нас ждет обед в национальном кафе Грузии. После возвращение в Тбилиси. Путешествуем по районам Абанотубани, Шардени, Агмашенебели, посетим известнейший и очень древний крепостной комплекс Нарикала, и сходим в один из самых высоких и величественных православных храмов в мире - церковь Цминда Самеба. Завершим день ужином в кафе, в теплой дружеской обстановке.

3 День. Завтрак в отеле.
В этот день нас ждет удивительное путешествие в горную Грузию, на самый ее север, по одной из самых известных достопримечательностей Грузии – Военно-Грузинской дороге! Дорога невероятной красоты во все времена года. Горные серпантины, перевалы, узкие ущелья и лесистые холмы. Чем ближе мы будем приближаться к Гудаури, тем выше будут горы, тем острее станут пики заснеженных вершин. Остановимся полюбоваться Жинвальским водохранилищем и совершим экскурсию в крепость Ананури (XVII век).
По желанию обед в кафе «Пасанаури», где делают одни из лучших хинкали в Грузии! Заселение в теплый уютный и гостеприимный отель в Гудаури. Вкуснейший ужин.

4-6 День.
Завтраки в отеле. 3 полных дня беззаботного катания на горных лыжах / сноуборде и озорных покатушек на санках по натуральному снегу, фристайл в сноупарке, для самых отважных любителей экстрима – супер фрирайд, хели-ски, парапланы, паралёты и снежный кайтинг. Все это в настоящей мекке горнолыжного туризма Гудаури, на фоне космического ландшафта Большого Кавказского хребта! Свежий воздух, адреналин и интереснейшее общение с новыми друзьями!
В Гудаури достаточное количество трасс, которые подойдут как для самых настоящих спортсменов-профессионалов, так и для начинающих любителей и детей. Основные трассы расположены на склонах горы Кудеби. Самая верхняя трасса – 3307 м. Общее количество трасс – 22. Общая протяженность трасс – 57 км. Все трассы оснащены снежными пушками и освещением для ночного катания. 5 современных удобных подъемников с нижней точкой – 2000 м.
Профессиональные опытные горные гиды предложат свои качественные услуги для тех, кто хочет усовершенствовать навыки, совершить пятикилометровый фрирайд-спуск или же просто освоить азы горнолыжного спорта.
И каждый вечер, с радостью и гостеприимством, вас будет ждать наш уютный отель, а прекрасным завершением дня будет служить вкусный грузинский ужин в колоритном кафе в кругу интересной компании!
На 6-й день вечером отправление в Тбилиси и заселение в отель.

7 День.
Завтрак в отеле. Сборы, непременно сделаем фото на память, заедем на рынок за cувенирами для коллег, друзей и родных, отправление в аэропорт.