Дышащая Камчатка

Общая информация

Стоимость:
76 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
16 дней / 15 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Вулкан Кизимен на сегодняшний день один из наиболее активных вулканов Камчатки. Вулкан «проснулся» 28 января 2011 года и на данный момент остаётся активным. И хотя целью маршрута не является исследование вулкана, благодаря тому, что он постоянно будет находиться в зоне видимости, вы сможете наблюдать это незабываемое зрелище с безопасного, но с довольно близкого расстояния. Так же группа будет наблюдать извержение вулкана Толбачик проснувшегося в ноябре 2012 года после 35-ти летнего молчания. Во время похода запланировано посещение 5 групп горячих источников и 2-х групп чудотворных нарзанов, где можно не только восстановить силы, но и зарядиться бодростью и здоровьем на годы вперёд.
Маршрут абсолютно новый, нередко проходит по местам, где ещё не ступала нога человека, так что очень высока вероятность встречи с лесными и горными обитателями: медведями, оленями, лосями, выдрой, и баранами. Реки маршрута порадуют любителей рыбалки изобилием рыбы и возможностью поймать трофейные экземпляры.

В стоимость включено

- транспортные услуги по программе
- проживание в двухместном номере гостиницы
- питание на маршруте
- работа инструктора
- групповое снаряжение (палатки, кухонное снаряжение и т.д.)

В стоимость не включено

- питание в городе
- страховка
- авиабилеты
- карманные расходы
- личное снаряжение

Программа

День 1.
В ночь 1 сентября на комфортабельном мягком автобусе выезд в посёлок Лазо.

День 2.
Ранним утром подьезд к паромной переправе через реку Камчатка, завтрак в посёлке и выезд на машинах с повышенной проходимостью на плато вулкана Толбачик, у подножья которого можно наблюдать настоящее извержение вулкана, ползущие из под земли языки лавы. Осмотр мёртвого леса, выход к лавовым потокам, наблюдение за вулканом и его деятельностью.

День 3.
Восхождение на вершину плоского Толбачика (3140м.), на вершине которого находится кратер диаметром 2 км. Восхождение специальной подготовки не требует, но будет довольно долгим и займёт весь световой день.

День 4.
Выезд на хребет Асхачный увал, выход на перевал. Ночёвка на перевале.

День 5.
Спуск на Тумрокские горячие источники. Путь проходит через дикие грибные и ягодные места. Вечером релакс-купание в лечебных горячих источниках.

День 6.
Выход на действующий вулкан Кизимен к действующим фумаролам. По мнению вулканологов, мощь Кизимена сравнима с мощью знаменитых вулканов Безымянный и Ключевской.

День 7.
Выход на перевал, спуск в верховье р.Сторож., к склону вулкана Камради.

День 8.
Подход к вулкану Комарова.

День 9.
Восхождение на вулкан Комарова к фумарольным полям и его геотермам. Очень красивый вулкан и виды которые открываются с его вершины.

День 10.
Выход на Сторожевские горячие источники, купание в источниках, рыбалка.

День 11.
Днёвка, ( может использоваться в другой день на непогоду).

День 12.
Возвращение через хребет Иульт на Тумроские горячие источники. Дорога не близкая, но не сложная, поэтому оставляет возможность любоваться красотой дикой природы и делать уникальные снимки.

День 13.
Отдых, купание в Тумрокских горячих источниках.

День 14.
Выход на Кипелые горячие источники. Общее время в пути, порядка 6-7 часов, путь пролегает по тропе, что значительно облегчает переход.

День 15.
Выход на приток реки Ипуин 2-3 часа. Выезд на машине с повышенной проходимостью до посёлка Лазо, ужин и в ночь переезд в Петропавловск Камчатский.

День 16.
Рыбный рынок, сувениры и трансфер в аэропорт.