Зимнее знакомство с Камчаткой

Общая информация

Стоимость:
55 000 рублей
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

В данном туре Вы познакомитесь с зимней Камчаткой и увидите белоснежное великолепие её природы, искупаетесь в горячих термальных источниках под открытым небом среди снегов, побываете у подножий величественных вулканов, окажитесь на берегу Тихого океана, познакомитесь с историческими объектами Петропавловска-Камчатского и посетите краеведческий музей, покатаетесь на горных лыжах или сноуборде по склонам камчатских сопок, окунетесь в загадочный быт, традиции и обычаи коренных народов Камчатки и прокатитесь на собачьих упряжках.

В стоимость включено

- транспортные услуги по программе
- проживание в двухместных номерах гостиниц
- услуги гида
- экскурсии по программе

В стоимость не включено

- питание в городе (обеды и ужины)
- аренда горнолыжного снаряжения, оплата подъемников
- спиртные напитки
- авиабилеты

Программа

День 1.
Аэропорт – гостиница в Петропавловске-Камчатском.
Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в гостинице, отдых. В этот день можно посмотреть исторический центр Петропавловска-Камчатского, прогуляться по Набережной, пройтись по Никольской сопке, посетить батарею Максутова и другие объекты истории города.

День 2.
Экскурсия по городу – наблюдение сивучами.
Второй день посвящён экскурсиям по г. Петропавловску-Камчатскому, знакомству с достопримечательностями города и посещению краеведческого музея, где Вы узнаете много интересного о Камчатке. Затем Вы побываете на смотровой площадке, где откроются красивейшие виды на город, на Авачинскую бухту и «домашние» вулканы. Во второй половине дня – поездка на морской пирс «Моховой», наблюдение за сивучами (морскими львами). Более 20 лет сивучи возвращаются к заброшенному пирсу в бухте Моховой, облюбовав его для отдыха. Вечером переезд в санаторно-курортную зону Паратунка, размещение на базе отдыха, купание в бассейне с термальной водой.

День 3.
К подножиям Авачинского и Корякского вулканов.
После завтрака отправляемся на снегоходах (в нартах) к Авачинскому перевалу, где Вы сможете увидеть вблизи Авачинский и Корякский вулканы и даже покататься на их склонах. С перевала открываются виды на белоснежные долины, на Авачинскую бухту и океан, и вся красота величественно возвышающихся вулканов. У подножия вулканов Вас ожидает небольшой перекус и по желанию - восхождение на гору Верблюд. Вдоволь накатавшись и надышавшись морозным горным воздухом, вечером возвращаемся в Паратунку, купание в термальном бассейне.

День 4.
К перевалу Вилючинскому.
Утром отправляемся на снегоходную экскурсию к перевалу Вилючинскому. По пути к перевалу будем проезжать у самого подножия Вилючинского вулкана, где расположился 40-метровый водопад. С перевала открываются красивейшие виды на окрестные горы, на океан, на вулканы Вилючинский, Мутновский и Горелый. На обратном пути заезжаем на дикие горячие источники, где можно погреться и искупаться. Возвращение на базу отдыха в Паратунке, термальный бассейн.

День 5.
Горнолыжный комплекс Гора Морозная.
После завтрака отправляемся к горнолыжному комплексу «Гора Морозная», где предстоит катание на горных лыжах или сноуборде. Возможна также альтернатива горнолыжному комплексу - катание по специальной трассе на беговых лыжах.
Горнолыжный центр «Гора Морозная» расположен в 7 км от города Е́лизово. Здесь тренируются участники сборной России по горнолыжному спорту, а также приезжают покататься любители. Популярность горнолыжного центра на горе Морозной объясняется хорошим качеством трасс и разнообразием уровней сложностей спуска. Общая протяженность спусков – 5050 м. Вечером возвращение в Паратунку, термальный бассейн.

День 6.
Катание на собачьих упряжках – побережье Тихого океана.
В этот день Вас ждёт экскурсия по питомнику камчатских ездовых собак, рассказ о ездовых видах спорта, о жизни питомцев. Затем у Вас будет возможность почувствовать себя истинным каюром: после обучения технике управления упряжкой и ознакомления с маршрутом, Вы в сопровождении снегохода сможете самостоятельно пройти трассу на упряжке. После этого Вас ожидает тёплый прием в национальном жилище с рассказами о народах севера, их традициях, быте, выставка национальных сувениров, фотосессия в национальной одежде и торжественное вручение удостоверений каюра.
Во второй половине дня выезжаем к побережью Тихого океана. Вам предстоит увидеть безграничную синеву океана, услышать его рокот и прогуляться по его бесконечному берегу. Нагулявшись и зарядившись энергией океана, вечером едем в гостиницу в Петропавловске-Камчатском.

День 7.
Проводы в аэропорт.
День вылета домой. Посещаем рыбный рынок, магазин сувениров и выезжаем в аэропорт. До новых встреч на Камчатке