Поход через горы к морю (Юго-Запад Крыма)

Общая информация

Стоимость:
9 120 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Настоящий 7-ми дневный приключенческий поход с целой гаммой разнообразных достопримечательностей. 6 дней в горах и один день у моря в волшебном Симеизе.

В стоимость включено

- питание на маршруте
- проживание в кемпинге (2 ночи)
- услуги инструктора

В стоимость не включено

- переезды по крыму
- экскурсии по пещерным городам ориентировочно 240 руб
- обед в чайхане мангупа
- проживание в пансионе
- платные стоянки или мзда лесникам (если они появятся)

Программа

День 1.
Встреча на Ж/Д вокзале г. Симферополь в 7.15, закупка продуктов, далее садимся на электричку (8.40) которая довезёт нас до села Фронтовое (9.40), далее пеший переход по полям к пещерному городу Эски-Кермен(1,5 ч.), экскурсия по городу, после экскурсии разбиваем лагерь, готовим ужин.

День 2.
Завтрак, переход Эски-Кермен с. Залесное(магазин) и далее к с. Ходжа-Сала(обед в Чайхане) подъём на Мангуп, экскурсия по пещерному городу, ночёвка на вершине.

День 3.
Подъём, завтрак, спуск с Мангупа, по пути осматриваем пещеру (200м.) и пещерный монастырь, переход по горам и лесам в урочище Истоки, подъём на гору лысая (высота 800м.). Ночёвка.

День 4.
Завтрак, выход на перевал Бечку с видом на Байдарскую долину, спуск в с.Соколиное, докупаем продукты в местном магазине и далее покоряем гору Седам -Кая(высота более 1 км.), на подъёме посещаем пещеру-грот Данильча-Коба, ночёвка на Барской поляне с великолепным видом на Бельбекскую долину.

День 5.
Завтрак, переход по горе Седам-Кая и далее на плато горы Ай-Петри (Барская поляна-Чайный домик-котловина Беш-Текне), ночёвка на Ай-Петри.

День 6.
Завтрак, спуск с Ай-Петри в Симеиз. Сегодня останавливаемся в палаточном лагере у моря.

День 7.
Днёвка в Симеизе, пляж, прогулка по посёлку. Вечером можно отправиться на местную дискотеку. Ночёвка в кемпинге или можно поселиться в отеле, дабы вкусить немного прелестей цивилизации после похода.

День 8.
Разгрузка. По домам.