Горнолыжная школа на склонах Эльбруса

Общая информация

Стоимость:
40 845 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Если вы никогда не пробовали кататься на горных лыжах или когда-то вставали на них не в горах, то эта учебная программа для вас! Вы сделаете ваши первые проезды именно в больших горах, у нас в Приэльбрусье.
В результате вы получите не только практические навыки, но и насладитесь красотой дикой природы высокогорья. С трассы, где будут проходить занятия, хорошо видны ледники, горы Большого Кавказского хребта и долины с сосновыми лесами. В свободное от занятий время предстоит знакомство со знаменитой кавказской кухней.
Все дни обучения делятся на 2 части – занятие, отдых, катание, разбор ошибок с инструктором. Возможны просмотры видео-фотоматериалов, если вы пожелаете нанять фотографа. Программа выстраивается индивидуально и меняется в зависимости от ваших успехов.
Под руководством наших опытных сертифицированных инструкторов, вы безопасно пройдете путь от новичка до уверенного в себе лыжника.
Не обязательно вести с собой доску или лыжи. При надобности вы можете взять необходимое оборудование в нашем прокате. При покупке тура все снаряжение вы получаете с 20% скидкой!

В стоимость включено

- групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) минеральные воды-приэльбрусье-аэропорт (ж/д вокзал) минеральные воды
- транспорт от места проживания до склона и обратно
- 2х местное проживание в гостинице, выбранной категории
- питание в отеле (завтрак)
- услуги горнолыжного инструктора для группы до 6 человек 5 дней (4-6 часов в день)
- билеты на ккд для гида

В стоимость не включено

- ски-пас
- прокат личного снаряжения
- обеды, ужины
- дополнительные услуги в месте размещения (баня, бассейн и т.д.)

Программа

День 1.
Встреча с представителем компании в аэропорту/жд вокзале Минеральные Воды до 13.00. Групповой трансфер в Приэльбрусье (3,5-4 часа) (готовы предложить индивидуальные трансферы, а также организовать встречу в Нальчике). Заселение в гостиницу, выбранной категории.
Встреча с гидом-инструктором, проверка снаряжения, посещение пункта проката (по необходимости), подбор снаряжения. Обсуждение программы на следующий день. Ужин.

День 2.
Завтрак в 8.00. Выезд на склон в 9.00. Первый день мы будем привыкать к снаряжению, учимся самостоятельно одевать, пользоваться, настраивать. Перед тем как перейти к упражнениям на склоне инструктор проведет разминку для разогрева и растяжки мышц. Переходим к элементарным движениям: освоение основной стойки и упражнения на баланс. Наша цель научиться скольжению в основной стойке.
Обед на склоне самостоятельно. Трансфер до гостиницы. Свободное время. Ужин.

День 3.
Завтрак в 8.00. Выезд на склон в 9.00. Разминка. Наша цель сегодня научиться вставать в стойку плуг, скользить и останавливаться в плуге. Обед на горе самостоятельно. Трансфер до гостиницы. Свободное время (по желанию можно посетить баню или бассейн в гостинице, после физической нагрузки это будет не лишним). Встреча с гидом обсуждение успехов и дальнейших планов. Ужин.

День 4.
Завтрак в 8.00 Выезд на склон в 9.00. Разминка. Закрепление навыков, полученных в предыдущий день. Сегодня учимся делать связные повороты в плуге, наша цель научиться менять направление движения. Учимся кантоваться и скользить на верхних кантах в стойке «траверс», тренируем боковое соскальзывание, это умение поможет преодолевать сложные участки склона. Обед на горе самостоятельно. Трансфер до гостиницы. Свободное время. Традиционная вечерняя встреча с гидом. Ужин.

День 5.
День отдыха.
По желанию можно самостоятельно выехать на склон и закрепить полученные знания в предыдущие дни или совершить прогулку на Поляну нарзанов. Обед самостоятельно. Ужин в гостинице.

День 6.
Завтрак в 8.00 Выезд на склон в 9.00. Разминка. Наши цели на сегодня: карвинговый поворот начального уровня, ведение поворота на параллельных лыжах. Пробуем себя на более крутых склонах. Обед на горе. Трансфер. Ужин в отеле.

День 7.
Завтрак в 8.00. Выезд из отеля в 9.00. Разминка. Оттачиваем повороты разного радиуса на параллельных лыжах. Сегодня день для закрепления результатов. Вечером ужин.

День 8.
Завтрак. Трансфер в аэропорт / жд вокзал Минеральные воды в обед, вылет вечерними рейсами.