Трекинг по Доломитовым Альпам / ALTA VIA

Общая информация

Стоимость:
57 800 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
9 дней / 8 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Мы предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие по доломитовым альпам, вдоль отвесных стен, через перевалы и альпийские зеленые луга. Альта Виа 1 ведет туристов по захватывающему маршруту через горный хребет Доломиты, высокогорные озера и безлюдные, зеленые луга. По всей длине тропы разбросаны небольшие домики, которые могут обеспечить усталого туриста горячими блюдами и даже постелью. На всем нашем пути мы и будем пользоваться их услугами.

Доломитовые Альпы (итал. Dolomiti) – горный массив в составе системы Южных Известняковых Альп, расположенный на северо-востоке Италии на территории провинций Больцано-Боцен — Южный Тироль, Тренто и Беллуно. Простирается от долины реки Адидже на западе до долины реки Пьяве на востоке, северная и южная границы обрамлены долинами рек Пустерия и Брента. Доломитовые Альпы особенны тем, что залежи цветного камня, образующие пики и отвесные склоны, под лучами солнца приобретают кремово-розовые оттенки. Первоначально горы носили название Монти-Паллиди (Бледные горы). Свое название - Доломитовые Альпы - массив получил благодаря характерной для них породы, которая, в свою очередь, была названа в честь знаменитого французского геолога Деода де Доломьё. В 1780-х годах он первым обнаружил в горной породе уникальный вид минерала, получивший название "доломит".

В стоимость включено

- все запланированные переезды на маршруте
- проживание в кемпингах и высокогорных приютах
- питание и перекусы на маршруте
- услуги инструктора
- групповая аптечка
- газовое и топливное оборудование
- групповое снаряжение (тент, палатки, котелки и т.д.)

В стоимость не включено

- авиаперелет (спб - венеция - спб)
- трансфер (венеция - добиако; соффранко - венеция)
- личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик и т.д.)
- сувениры, карманные расходы
- виза шенген
- страховка

Программа

День 1.
Озеро Braes - Приют Биэлла
Утром совершаем недолгий переезд из города Добиако к побережью горного альпийского озера Lago di Braes. Отсюда и начинается наша тропа. Мы пойдем вдоль озерного берега, далее по альпийским лугам. После трех с половиной часов размеренного темпа наши ноги ступят на территорию природного парка Доломити Ампреззо. Вскоре добравшись до хижины Rifugio Biella, мы совершим перекус или пообедаем и оставив вещи, налегке совершим подъем на ближайшую вершину Крода дель Бекко. С нее нам откроются прекрасные панорамные виды на долину Вал Пустерия.

День 2.
Наш сегодняшний маршрут начинаем со спуска в долину. Эта местность примечательна своей сохранившейся девственной природой: отсутствием населенных пунктов и крупных автодорог. А виды здесь просто восхищают. Мы проходим в сомом сердце доломитовых Альп. Отвесные склоны и пики кремо-розового цвета будут притягивать наши взгляды своей завораживающей красотой.
Подъем 748 спуск 938
протяженность 15 км
Rifugio Биелла - Rifugio Fanes

День 3.
Сегодня наша основная цель - перевал Лагадзой.Путь к нему лежит по извилистым тропам.На протяжении всего пути нашему взору будут открываться сменяющиеся один за другим природные ландшафты.Подъем предстоит не легкий,но сразу за ним покажется наша конечная точка на сегодня - хижина Lagazuoi с отличной террасой ,откуда при желании за бокалом вина или пива можно будет полюбоваться открывающимися видами этого края.
протяженность 11 км
Rifugio Fanes - Приют Lagazuoi

День 4.
Сегодня одна из самых красивых частей пути. Мы увидим знаменитые Пять Башен, пройдем мимо отвесных склонов по извилистой тропе среди лугов и лесов.
Подъем 843 спуск 1 020
протяженность 15 км
Приют Lagazuoi - Lodge Nuvolau

День 5.
Наш день начинается с довольно крутого спуска прям за хижиной. Но благодаря смонтированным лестницам и поручням спуск преодолевается гораздо легче. За перевалом Джао мы начнем спуск по пологой тропе. На спуске нашему виду предстанут альпийские луга и хвойные леса, произрастающие внизу долины.
Подъем 124 спуск 781
протяженность 12 км
Убежище Nuvolau - Приют Фиум

День 6.
Пожалуй один из самых легких дней всего путешествия. И снова замечательные пейзажи открывает перед нами этот регион. Дух захватывает и с трудом осознаешь то, что находишься среди такой красоты.
Подъем 558 спуск 969
протяженность 10 км
Приют Фиуме - Lodge Palafavera

День 7.
И снова в добрый путь!
Горные массивы Доломитовых Альп будут сопровождать нас сегодня на протяжении всего пути. Как для фотографов-профессионалов так и для любителей эти места - настоящий рай для воплощения идей пейзажной фотосъемки. Куда ни наведи объектив,один кадр красивее другого.
Подъем 889 спуск 682
протяженность 18 км
Palafavera Refuge - Lodge Vazzoler

День 8.
С трудом осознаешь, что путешествие близко к завершению, с трудом понимаешь что целая неделя приключений уже позади, осталось всего чуть-чуть. Уже потихоньку начинает навивать грусть от мыслей расставания с этими прекрасными живописными долинами и перевалами, зелеными альпийскими лугами и обаятельными хижинами, в которых нам посчастливилось останавливаться на протяжении всего нашего пути.
Подъем 863 спуск 701
Протяженность 12 км
Убежище Vazzoler - Приют Sommariva Al Pramparet

День 9.
спуск 1307
протяженность 9 км
Rifugio Sommariva Al Pramparet - Соффранко