Поход по КБЖД к Хамар-Дабану

Общая информация

Стоимость:
14 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
6 дней / 5 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Кругобайкальская железная дорога (кбжд) это уникальное место на Байкале, она превзошла все построенные рельсовые пути в мире и по праву считается красивейшей среди железных дорог мира.
Это место, где на узкой полосе Байкальского побережья удивительным образом слились воедино каменная кладка порталов тоннелей и подпорных стенок с удивительными, неповторяющимися скалами. Склоны, которые смотрят на Байкал, во многих местах очень крутые, прорезаны узкими и глубокими долинами вздымаются над озером.
Кругобайкальская железная дорога является уникальным памятником инженерного зодчества.

В стоимость включено

- трансфер по программе тура (г. иркутск - о.п. темная падь; о.п. чертова гора - г. слюдянка; г. слюдянка -
- г. иркутск)
- работа инструктора-проводника
- питание на всем маршруте (костровое)
- аренда группового снаряжения (палатки, котлы, топор и т.д.)

В стоимость не включено

- расходы на ж/д или авиа транспорт до начала маршрута и обратно
- личное снаряжение (рюкзак, спальник, коврик)
- карманные расходы
- проживание и питание до начала маршрута и после (при необходимости)
- страховка

Программа

День 1.
Встреча в г. Иркутск в 9:00 на ж/д вокзале у главного входа. В 9:32 отправление на электричке. Путь займет около 3-х часов.
По прибытию легкий трекинг (около 4х км) по лесу, до места стоянки на берегу озера Байкала. Ставим лагерь и отправляемся на прогулки по тоннелям, мостам. Совершаем подъем на самую высокую точку, откуда нам откроются сумасшедшие и потрясающие виды на озеро.

День 2.
В этот день нам предстоит пройти около 20 км. Сначала наш путь будет лежать вдоль Байкала по КБЖД до поселка Култук,около 8 км в пешком. Там мы садимся в электричку и отправляемся в г. Слюдянка, который находится у подножья Хамар - Дабана. До места стоянки нас ждет трекинг около 10 км. Переходы не сложные, без крутых подъемов и спусков. Любуясь красотами мы даже не заметим, как прошли все эти расстояния.

День 3.
Сегодня мы поднимаемся до отметки 1430 м над уровнем моря, где находится метеостанция. В этом месте разбиваем лагерь, отдыхаем и наслаждаемся открывающимися видами.

День 4.
Радиальный выход. Встаем пораньше, завтракаем и идем налегке покорять пик Черского (2090 м). С пика будет видно озеро Байкал. На обратном пути спустимся к невероятно красивому озеру в горах, оно в форме сердца. К вечеру возвращаемся в лагерь.

День 5.
Прогулка до перевала Чертовы Ворота, через это место проходила Старо - Камаринская дорога. Также посетим несколько водопадов.

День 6.
Сегодня возвращаемся в г. Слюдянка, откуда нас ждет трансфер в г.Иркутск.