Зимние приключения на Байкале

Общая информация

Стоимость:
25 350 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Очень насыщенный турпоход по самым интересным местам Байкала. В программе вас ждет пеший переход вдоль горной реки через сказочный зимний лес до метеостанции Хамар - Дабан, восхождение на пик Черского (2090м), ночевка в комфортабельном отеле и супер банька на берегу Байкала, переход по льду до старой Ангасолки (кбжд), увидите множество мостов и тоннелей кругобайкальской железной дороги, посещение Иркутскго архитектурно-этнографического музея «Тальцы», расположенного на берегу реки Ангары, посещение и ночевка на уникальной турбазе Форт Байкал, которая так же находится на берегу озера, а уникальна она тем, что хозяин турбазы - коллекционер старинных и антикварных вещей, ну и конечно же не обойдется без пробы байкальского омуля! :)

В стоимость включено

- организация похода
- весь трансфер
- проживание на всех турбазах
- питание на маршруте
- услуги инструктора
- прокат общего снаряжения (котелки, газовая горелка, газ и пр.)
- 1 час бани на метеостанции

В стоимость не включено

- билеты на поезд/самолет
- карманные расходы

Программа

День 1.
Встречаемся в 9.00 на ж.д. вокзале г. Иркутска. Отправляемся в небольшой город на Байкале - Слюдянка. Далее пеший переход по тропе вдоль горной реки через сказочный зимний лес до метеостанции Хамар-Дабан расположенную на высоте около 1500м. В горах здесь выпадает большое количество осадков, поэтому зимняя тропа здесь особенно прекрасна: сугробы, глубиной до двух метров, покрытые снегом раскидистые лапы елей и кедра. Размещение на турбазе. Ужин, настольные игры, душевные разговоры.

День 2.
Завтрак. Как только солнышко начнет пригревать, отправляемся на восхождение. Пик Черского 2090м. С вершины, кстати, немного видно Байкал, а так же открывается потрясающая панорама на хребет Хамар-Дабан и горную систему Восточный Саян. Делаем красивые фотки, пьем горячий чай с горными травками :) Возвращаемся с пика в наш теплый домик на ледянках (по желанию:)). Скатываться на них по серпантину очень веселое занятие. Вечером баня! Готовим ужин, варим вкусный глинвейн :)

День 3.
Завтрак. Спускаемся в Слюдянку и отправляемся в гостиничный комплекса "Пик Черского", который находится на самом берегу Байкала. Заселяемся. Номера все благоустроенные и уютные. Вечером баня по желанию. Баня традиционная, на 8-10 чел: русская парная, массажная, комната для чаепития, выход к Байкалу. Так же в составе комплекса есть изысканный ресторан европейской кухни с элементами байкальской и сибирской.

День 4.
После завтрака выходим на лед Байкала и совершаем переход на другой берег! Трекинг около 10 км. Чаепитие прямо посреди Байкала. Вода в озере настолько чистая и прозрачная, что сквозь 1,5-метровую толщину зимнего льда можно увидеть жизнь подводных обитателей Байкала - различных рыб (омуля, бычков) и даже нерпу! Делаем красивые фотки на льду. Размещаемся на местной турбазе. Прогулка по кругобайкальской железной дороге. Пройдемся по нескольким мостам и тоннелям. Ужин

День 5.
Высыпаемся. Завтракаем. Гуляем, любуемся природой, фотографируемся - виды здесь очень красивые, а атмосфера этих мест заставляет задуматься, помедитировать или вдохновиться новыми идеями. После обеда отправляемся к остановочному пункту (трекинг по лесу около часа) и садимся в электричку, которая отвезет нас в г. Иркутск. Ночуем в городе.

День 6.
Утром садимся в микроавтобус и отправляемся на уникальную турбазу Форт Байкал, а уникальна она тем, что хозяин турбазы - коллекционер старинных и антикварных вещей. По дороге заезжаем в Иркутский архитектурно-этнографический музей «Тальцы», расположенного на берегу реки Ангары. В Тальцах по желанию можно перекусить или попить вкусный, местный чай с блинами.

День 7.
Возвращение в г. Иркутск