Трекинг по льду Байкала вокруг острова Ольхон

Общая информация

Стоимость:
15 600 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Мы приглашаем Вас в незабываемое путешествие, которое пройдет по льду красивейшего озера Байкал!!! Лёд чистейшей озерной воды представляет собой произведение искусства. Миллиарды причудливых трещин и узоров, застывшие волны и фигуры из льда, сотворенные самой природой, будут сопровождать нас на протяжении всего пути!
Остров Ольхон - это удивительное место с уникальным микроклиматом - здесь за зиму выпадает малое количество осадков. Поэтому о погоде можно не беспокоиться - в марте, апреле всегда солнечно.Ночевать мы будем как в домиках на турбазах, так и в палатках. Поэтому нужно запастись теплыми вещами и хорошим спальником (его мы вам можем предоставить при необходимости). Большой плюс этого похода в том, что не нужно будет нести рюкзак на себе все время - на льду мы будем пользоваться санями-волокушами, что значительно облегчит нам жизнь. Так как дневные переходы небольшие (но стоит учесть, что места вокруг настолько красивые, что обычные фото-минутки могут легко превратиться в фото-часы, то у нас останется достаточно времени на развлечения, например покататься на коньках. Кроме всего прочего Ольхон - это бурятское место силы - здесь переплелись буддисткие и языческие святыни и мотивы - практические каждое место, где мы будем, овеяно сказаниями и легендами.

В стоимость включено

- трансфер иркутск - о. ольхон - иркутск
- питание (завтрак, обед, ужин)
- услуги инструктора
- проживание на турбазах
- газ для готовки еды
- баня
- аптечка

В стоимость не включено

- авиа или ж/д билеты
- прокат снаряжения (спальник, рюкзак, палки и пр.)

Программа

День 1.
Встречаемся в 10.00 на ж.д. вокзале г. Иркутска. Трансфер до о. Ольхон ночевка в домике на турбазе. По пути остановимся в Тажеранских степях и отведаем настоящих бурятских поз!

День 2.
Переход до оз. Ханхой, ночевка в палатках.
По пути заглянем к буддистской Ступе Просветления на острове Огой. А также полюбуемся бесчисленным множеством ледяных наледей, гротов и пещер, которые в летнее время года скрыты от любопытных глаз туристов.

День 3.
Переход до поселка Хужир, ночевка в домике на турбазе. Обязательное посещение визитной карточки Байкала - скалы Шаманка (мыс Бурхан)

День 4.
Переход до бухты Песчаной, ночевка в палатках

День 5.
Переход до мыса Хобой (северная оконечность острова Ольхон), ночевка в палатках

День 6.
Переход до Узур, ночевка в домиках метеостанции, баня

День 7.
Восхождение на самую высокую точку Ольхон - гору Жиму (1276 м), ночевка в Узурах в домиках на метеостанции - по желанию и уровню физ подготовки, часть группы может совершить более простой радиальный выход до мыса Хобой по суше

День 8.
Трансфер из Узур в Иркутск.