Снегоступинг Большой Тхач

Общая информация

Стоимость:
14 400 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Друзья!!! Приглашаем Вас в поход на г. Большой Тхач!!! Вас ожидает одно из самых красивых мест Кавказа, чистый горный воздух, шикарные панорамы, новые знакомства - все это оставит приятные воспоминая на всю жизнь и Вам захочется возвращаться снова и снова.
Природа Большого Тхача заставит вас по новому взглянуть на путешествия, ощутить романтику и уют лесной зоны и красоту безбрежных видов, открывающихся с древних хребтов. Тхач - это сказочные балаганчики, посиделки у костра, незабываемые виды, альпийские луга, дорога выше облаков, единение с природой.Большой Тхач - это живописнейший массив расположен на границе Республики Адыгея и Мостовского района Краснодарского края, его характерный силуэт, образованный ассиметричными (пологими к северу и крутыми к югу) вершинами гор Большой и Малый Тхач, хорошо виден со многих населенных пунктов и хребтов Западного Кавказа. Адыгейская территория Тхачского массива с 1996 г. входит в состав природного парка "Большой Тхач". Тхачский массив среди немногих на Западном Кавказе в 1999 г. был включен Международным фондом дикой природы в список Всемирного природного наследия.

В стоимость включено

- трансфер краснодар-новопрохладное-краснодар
- заброска/выброска на газ -66
- питание все дни
- проживание в гостевом доме
- услуги инструктора-проводника
- сопровождение
- фото-отчет

В стоимость не включено

- баня
- термальные источники
- сувениры (по желанию)
- прокат снегоступов - 300 руб. сутки

Программа

День 1.
В 7:00 выезжаем из Краснодара. Дорога наша лежит в сторону поселка Новопрохладное, другое название поселка- Сахрай. Здесь мы пересаживаемся в ГАЗ-66, который сократит нам путь по грязной лесовозной дороге и доставит в местечко под названием "Тайвань". С этого места и начнется наш пеший поход. Сегодня мы поднимемся к скале Колокольня, где и разобьем наш лагерь

День 2.
После завтра, собираем лагерь и под стенами Большого Тхача переходим к балагану Ветренный. Высокие скалы Тхача, шикарные виды на плато Лаго-Наки, Фишт, Оштен, сказочный лес, все это будет нас сопровождать на всем пути. Если балаган свободен, то ночуем в нем.

День 3.
Ранний подъем, после завтрака, налегке, совершаем восхождение на Большой Тхач (по погоде) С вершины открываются завораживающие виды на Чертовы ворота, Лаго-Наки, Оштен, Фишт, Джугу, Джемарук, Тыбгу, Эльбрус.

День 4.
Запасной день на случай непогоды.

День 5.
Ранний подъем, после завтрака, совершаем переход через вершину Малого Тхача на поляну Шестакова. Это самый панорамный и впечатляющий день!!! Шикарные виды на 360 градусов! Ночевка в балагане на поляне Шестакова, возле которого есть колодец с вкуснейшей питьевой водой, незамерзающий даже зимой.

День 6.
После завтрака, собираем лагерь и спускаемся через г. Корыта к уже знакомому местечку «Тайвань! Переезжаем в поселок, ночевка в гостевом доме, баня.

День 7.
В 12-00 выезжаем в Краснодар, по пути можем заехать на термальные источники (по желанию)
Пешая часть маршрута около 35-40 км.