Мультитур в Адыгее

Общая информация

Стоимость:
20 540 рублей
Путешествие к вершинам:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Приглашаем Вас побывать в самых интересных и красивых уголках Адыгеи. Вас ждет чистый воздух, бурные реки, заснеженные вершины гор, высокие водопады, термальные источники. Наше путешествие понравится любителям активного отдыха. Пешие прогулки, подъемы на горы, купание в бодрящих горных реках, а в свободное от экскурсий время возможны конные прогулки, русская банька в свежем срубе и многое другое. А те, кому по душе спокойный отдых, смогут побыть на природе, в тишине, среди горных вершин и звука бурлящих рек, занимаясь медитацией, послушать звуки природы, погрузится в себя без надоедливого шума цивилизации, вдали от городской суеты, от серых будней.
Мы будем жить в гостинице со всеми удобствами и каждый наш день будет насыщен незабываемыми впечатлениями!

В стоимость включено

- трансфер краснодар - каменномостский - краснодар
- местные переезды
- проживание на базе в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами
- 3-х разовое питание (вегетарианцам предупредить заранее)
- ежедневные экскурсии
- сопровождение
- билет в заповедник
- посещение пещеры
- посещение монастыря
- посещение хаджохской теснины
- посещение водопадов руфабго

В стоимость не включено

- авиа и ж\д билеты на транспорт до начала маршрута и обратно
- посещение бани на берегу р.белая - 250 руб
- термальные источники - 600 руб./чел., дети до 14 лет - 300 руб./чел. (посещение по желанию)
- рафтинг на реке белая - 1000 руб/чел
- карманные расходы
- страховка

Программа

День 1.
Встреча в Краснодаре, переезд в Каменномостский. Заселение в гостиницу. После обеда совершим прогулку в Хаджохскую теснину. Хаджохская теснина - это любимое место паломничества туристов. Ущелье шириной не более 7 метров и длиной около 380 метров. На 35 метровой глубине несется горная река, переворачивающая огромные валуны и поднимающая тонны брызг.
Пешая часть маршрута 3 км.

День 2.
После завтрака совершим прогулку к скале "Чертов палец". Чертов палец - это скала на хребте Уна-Коз, расположенная между станицей Даховской и поселком Усть - Сахрай. Сама по себе скала является прекрасной смотровой площадкой и популярна для любителей пешего туризма. Отсюда Вы можете увидеть с высоты птичьего полета станицу Даховскую, поселок Усть-Сахрай, такие вершины как Фишт, Большой и Малый Тхач, Пшеха-су, Абаго, хребет Каменное море, часть плато Лаго-Наки и т.д. Мы будем подниматься по тропе, которая начинается сразу за старинным мостом в ст. Даховской. По пути нам встретится множество глубоких и больших гротов. Скала возникает неожиданно. От зрелища одиноко возвышающегося над местностью изъеденного дождями, ветрами и покрыто замысловатыми узорами лишайников становится не по себе. Под мистическим символом находится разрушенная временем пещера, спуск в которую в настоящее время запрещен. Недалеко расположена живописная поляна с чистейшим горным ручьем. Именно в этом приветливом месте устраивается привал и обед. Обязательно сфотографируемся на фоне всех природных чудес и просто полюбоваться этими заповедными местами.
Пешая часть маршрута 12 км.

День 3.
После завтрака, желающие едут сплавляться на рафте по р. Белая (оплачивается дополнительно, 1000 рублей с человека). Это будет экстремально, красиво и незабываемо. А после активного сплава, мы с Вами посетим баню, расположенную на берегу реки. Сам сплав по реке Белой начинается в районе п. Хамышки.
Те, кто не поедет на сплав, смогут отдохнуть на территории.

День 4.
Завтрак. Нас ждут водопады Руфабго — это то место, куда обязательно нужно сходить. Руфабго, что в переводе с адыгейского означает бешеный, строптивый — это река в Адыгее. Длина ее около 17 км и она является левым притоком реки Белой. Необычайной красоты река, протекает в ущелье, густо заросшем буковым лесом. Известна, благодаря наличию вдоль ее русла великого множества водопадов разных форм и размеров.
Пешая часть маршрута 8 км.

День 5.
Сегодня нас ожидает насыщенный панорамный день. В программе: посещение Азишской пещеры, смотровая площадка на г. Абадзеш, прогулка по альпийским лугам Лаго-Наки, а так же посещение водопадов на р. Курджипс.
Пешая часть маршрута 6 км.

День 6.
Сегодня мы посетим монастырь в п. Победа. Свято-Михайловский монастырь в конце XIX был самым крупным монастырём северного Кавказа. Обитель основана выходцами со Святой горы Афон и является самым высокогорным монастырем России. Возвращена Русской Православной Церкви в 2001 году в плачевном состоянии. В данный момент монастырь постепенно возрождается. Мы посетим территорию монастыря, спустимся в подземный храм Семиона Нового Богослова, поднимемся на вершину горы Физиабго к святому источнику Пантелеймона Целителя, по желанию можно окунуться в купель. Далее мы отправимся на термальные источники, где сможем отдохнуть и пополнить запас сил.
Пешая часть маршрута 2 км.

День 7.
Завтрак. Прощаемся с горами, сбор чемоданов и вот мы уже в автобусе, который отвезет нас в Краснодар.