Выезд к Вилючинскому водопаду

Общая информация

Стоимость:
6 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Вилючинский водопад - один из красивейших водопадов Камчатки, находящийся всего в нескольких часах езды от Петропавловска-Камчатского. Водопад расположен на одном из склонов Вилючинского вулкана и своим появлением обязан тающему снежнику. Высота основного каскада составляет приблизительно 40 м. Дорога к водопаду пролегает через каменноберезовый лес, тут и там усыпанный огромными каменными глыбами - вулканическими бомбами. Подъем к водопаду несложен, часть пешеходного пути проходит через заросли ольхового стланика, поэтому следует соблюдать безопасную дистанцию, не удерживать ветви руками, чтобы не травмировать сзади идущих. Общая протяженность пешего маршрута — 5 км. Во время спуска не рекомендуется катание по снежнику во избежание падений на слежавшийся снег.

В стоимость включено

- трансфер: п-камчатский – подножие вулкана вилючинский - п-камчатский
- услуги гида-экскурсовода, помощников гида
- экскурсионная программа
- питание на маршруте

В стоимость не включено

- страховка

Программа

Выезд из г. Петропавловска — Камчатского к подножию вулкана Вилючинский. В пути делается остановка у ручья Серебряный. Время в пути — 2 часа.
Общая протяженность автомобильной части путешествия — 150 км из них 60 — по пересеченой местности.
Подъем к водопаду. Восхождение по снежнику около 1,5 часа. Экскурсанты подходят к водопаду, высота которого достигает 30 м.Отдых, фотографирование, спуск. По приходу группы - организация горячего питания.
После приема пищи – переезд до базы отдыха «Фламинго», купание в бассейне.