Комбинированный маршрут «По Камчатке» 10 дней/ 9 ночей

Общая информация

Стоимость:
65 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Месяцы путешествий
  • Май 2020 (состоялось)
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

В стоимость включено

- проживание dbl на базе отдыха "костер" или "фламинго" ( в случае одноместного проживания уточнять доплату)
- входные билеты в музей
- услуги гидов на всей протяженности маршрута
- инструктаж по технике безопасности на маршрутах
- питание на маршрутах
- экскурсионная программа
- страховка

В стоимость не включено

- перелет в /из петропавловск-камчатский
- трансферы в свободные от экскурсий дни
- трансферы, не включенные в программу
- дополнительное питание, не предусмотренное программой
- вертолетная экскурсия в долину гейзеров
- спиртные напитки и табачные изделия

Программа

1 день. Прилет. Встреча в аэропорту, заселение в гостиницу в Петропавловске-Камчатском, отдых. Экскурсионная программа «Знакомьтесь - Камчатка! » (3 этапа).
1 этап. Экскурсия в Камчатский филиал ФБУ «Территориальный фонд геологической информации» (музей геологии) 2 часа. Посетив этот уникальнейший музей, Вы увидите коллекцию камней, драгоценных проявлений, горных и рудных пород и услышите необычайно познавательную лекцию о действующих месторождениях, а также работе и находках самых романтичных и наблюдательных людей в мире – геологов!
У каждого из вас будет возможность поучаствовать в конкурсе несложных вопросов и, ответив, получить один из уникальнейших призов из музея геологии!
2 этап. Экскурсия в Камчатский краевой музей, где Вам будут представлены образцы этнических нарядов, предметов обихода и жизни коренного населения Камчатки (1,5 часов).
3 этап.Автобусно-пешеходная экскурсия «Наш Петропавловск» (3 часа). Экскурсия знакомит гостей с городом, культурной жизнью Петропавловска и историческим прошлым. Вы услышите интересное повествование, сможете полюбоваться незабываемым зрелищем - живописнейшей гаванью мира – Авачинской бухтой. Вы увидите город с высоты птичьего полета – со смотровых площадок Никольской или Мишенной сопок. Если представится возможность, сможете понаблюдать, как парапланеристы готовятся к полету над городом с Мишенной сопки.

2 день. Джип-тур к мутновско-горелой группе вулканов («Мини-Долина гейзеров»)
6 часов утра – выезд на джипе или высокопроходимой машине к Мутновско-горелой группе вулканов.
Приезд, завтрак. В этот день вы увидите наиболее известный и красивый вулкан Камчатки - Мутновский, побываете на Дачных источниках, которые называют «Мини-Долиной Гейзеров» . Увидев Дачные источники, Вы будете иметь представление о восьмом чуде света – всемирно известной Долине гейзеров, находящейся в Кроноцком заповеднике. Дачные источники расположились у подножия Мутновского вулкана на юго-восточном подножии сопки Скалистой, в овраге с отвесными стенами. На его левом склоне лежат несколько нагретых площадок, вырываются струйки пара, клокочут паровые котлы. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан. Русло горячего ручья запружено для небольшого водоема. В этом водоеме у нас будет возможность искупаться.
Спуск к машине, ужин, выезд в город.

3 день. Свободный. По желанию –вертолетная экскурсия в «Долину Гейзеров».

4 день. Завтрак. Морская прогулка в бухту Русская (9 часов)
9 часов утра – выезд на причал.
Бухта Русская – единственная на Камчатке бухта фьордного типа. Узкая, глубоко вдавшаяся в сушу, бухта Русская, с крутыми, обрывающимися к воде склонами сопок, является одним из живописнейших мест в окрестностях г. Петропавловска-Камчатского. Бухта Русская пользуется славой на Камчатке не только красивыми пейзажами, но и морской рыбалкой.
По ходу катера мы подойдем и осмотрим остров СтАричков.
Небольшой скалистый остров Старичков (около 0,5 квадратного километра) — заказник в Авачинском заливе, где зарегистрировано 44 гнездовые колонии 11 видов морских птиц. Остров назван так в честь основного «населения» - небольших птичек Стариков, которые гнездятся здесь в большом количестве, устраивая гнезда в норах в земле. Помимо Стариков здесь обитают тихоокеанская чайка, моёвка, толстоклювая и тонкоклювая кайры, топорик и ипатка и др. По некоторым подсчетам, общее количество живущих тут птиц превышает 50 тысяч. Существует поверье, что если на вас попадут продукты жизнедеятельности птиц, то вас ждет большая удача!
На прибрежных рифах вокруг острова находятся лежбища нерпы и островного тюленя антура. В прилегающих водах часто можно увидеть касаток и дельфинов.
Остановка, катание на лодках, рыбалка, наблюдение за морскими животными (каланами) и морскими птицами.
На обед – вкуснейшая уха и морские деликатесы.
На обратном пути мы подойдем к мысу Кекурный для осмотра лежбища сивучей. Эти удивительные животные очень гостеприимны. При виде приближающихся людей они обычно спрыгивают со своих мест и, приветливо фыркая, плавают вокруг, любопытно посматривая на гостей. Это забавное зрелище лучше снимать на видео. В воде они необычайно грациозны!
18 -19 часов – возвращение в город.

5 день.Сплав по реке Быстрая.
7 утра – выезд в поселок Малки к стану.
Река Быстрая расположена в центральной части полуострова. Это вторая по протяженности река Камчатки. Ширина реки на участке сплава от 40 до 80 м. Скорость течения 1м в с, на порогах – до 4 м в с. Температура воды 5 – 8 С. В среднем течении встречаются каскады набольших порогов. Максимальный уровень воды приходится на июнь, что связано с интенсивным таянием снега в горах. В это время меняется характер реки, меняются пороги, появляются новые протоки в нижнем участке сплава, образуются завалы из поваленных деревьев. Река протекает по живописным местам. По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то и увидеть медведя или белоплечего орлана. Все это делает сплав по реке Быстрой интересным и увлекательным путешествием.
10-11 ч. - прибытие на стан, отдых, купание в Малкинских термальных источниках
12-13 ч. - обед
13.30-17.00 - сплав
19 – 20 ч. - отъезд

6 день. Конная прогулка по берегу Тихого океана или в окрестностях "мертвового леса"

7 день. Свободный. Можно заказывать дополнительные экскурсии.

8 день. Этническая экскурсия в деревню "Кайныран". Насладитесь диким отдыхом вдали от городской суеты. Этно-культурный комплекс «КАЙНЫРАН» расположился недалеко от Зеленовских источников, около 40 км от г. Петропавловска-Камчатского и предлагает жителям и гостям полуострова, незабываемый отдых в этническом стиле на природе. Для вас: концерт местных аборигенов, завораживающая игра на варгане, национальные песни и сценки из жизни охотников.
В уютной яранге, сидя на теплых оленьих шкурах, вы услышите сказки на корякском и попробуете настоящего корякского травяного чая с лепешками. Уха (летом) или шурпа (зимой). Летом - катание на лошадях. Зимой-катаниена снегоходах и собачей упряжке с лайками Хаски.
Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Сборы.

9 день. Свободный. Отдых. Сборы.

10 день. трансфер в аэропорт, вылет.