Комбинированный маршрут «По Камчатке»

Общая информация

Стоимость:
39 500 рублей
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Месяцы путешествий
  • Май 2020 (состоялось)
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

В стоимость включено

- все трансферы по программе
- входные билеты в музей и на базу отдыха для купания в термальном бассейне
- услуги гидов на всей протяженности маршрута
- инструктаж по технике безопасности на маршрутах
- питание на маршрутах
- экскурсионная программа
- страховка

В стоимость не включено

- проживание в гостинице на базе завтраков
- перелет в /из петропавловск-камчатский
- трансферы в свободные от экскурсий дни
- дополнительное питание, не предусмотренное программой
- вертолетная экскурсия в долину гейзеров
- спиртные напитки и табачные изделия

Программа

1 день. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Отдых. Свободное время.

2 день. Завтрак. Экскурсионная программа «Знакомство с Петропавловском» (2 часа).
Экскурсия знакомит наших гостей с городом, его культурной жизнью и историческим прошлым. Вы услышите об исторической и культурной жизни Петропавловска, сможете полюбоваться незабываемым зрелищем - живописнейшей гаванью мира – Авачинской бухтой. Вы увидите город с высоты птичьего полета – со смотровых площадок Никольской и Мишенной сопок. Если представится возможность, сможете понаблюдать, как парапланеристы готовятся к полету над городом с Мишенной сопки.
Далее экскурсия в Камчатский краевой музей, где Вам будут представлены образцы этнических нарядов, предметов обихода и жизни коренного населения Камчатки (1,5 часов)
В 16.00 - Выезд в п. Паратунка (50 км) на базу отдыха для купания в термальных бассейнах.

3 день. Мутновско-Горелая группа вулканов (треккинг). Джип-тур в «Мини-Долину Гейзеров».
6 часов утра – выезд на джипе или высокопроходимой машине к Мутновско-горелой группе вулканов.
Приезд, завтрак. В этот день вы увидите наиболее известный и красивый вулкан Камчатки - Мутновский, побываете на Дачных источниках, которые называют «Мини-Долиной Гейзеров» . Увидев Дачные источники, Вы будете иметь представление о восьмом чуде света – всемирно известной Долине гейзеров, находящейся в Кроноцком заповеднике. Дачные источники расположились у подножия Мутновского вулкана на юго-восточном подножии сопки Скалистой, в овраге с отвесными стенами. На его левом склоне лежат несколько нагретых площадок, вырываются струйки пара, клокочут паровые котлы. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный пароводяной фонтан. Русло горячего ручья запружено для небольшого водоема. В этом водоеме у нас будет возможность искупаться.
Спуск к машине, ужин, выезд в город.

4 день. Завтрак. Морская прогулка к острову Старичков с рыбалкой (5 часов).
9 часов – выезд на морскую прогулку к острову Старичков. Выход от причала на комфортном катере к памятнику природы «Три брата». Подход и осмотр «визитной карточки» Камчатки.
Далее мы отправляемся к острову СтАричков.
Небольшой скалистый остров Старичков (около 0,5 квадратного километра) — заказник в Авачинском заливе, где зарегистрировано 44 гнездовые колонии 11 видов морских птиц. Остров назван так в честь основного «населения» - небольших птичек Стариков, которые гнездятся здесь в большом количестве, устраивая гнезда в норах в земле. Помимо Стариков здесь обитают тихоокеанская чайка, моёвка, толстоклювая и тонкоклювая кайры, топорик и ипатка и др. По некоторым подсчетам, общее количество живущих тут птиц превышает 50 тысяч. Существует поверье, что если на вас попадут продукты жизнедеятельности птиц, то вас ждет большая удача!
На прибрежных рифах вокруг острова находятся лежбища нерпы и островного тюленя антура. В прилегающих водах часто можно увидеть касаток и дельфинов.
Обход острова, отдых, рыбалка, катание на лодках, на обед – вкуснейшая уха. Дайверы нырнут и достанут морского ежа, которого тут же, при вас разделают. У вас будет возможность отведать вкуснейший и полезнейший деликатес - икру морского ежа!
Рыбалка на морского окуня, палтуса, камбалу, возвращение в город.

5 день. Завтрак. Свободный день на случай плохой погоды. Факультативно: вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров, кальдеру вулкана Узон и Налычевскую долину (6 часов), стоимость 2012 года – 29000 руб/чел.

6 день. Завтрак.
6.30 часов утра – выезд на высокопроходимой машине к Авачинскому вулкану.
Авачинский вулкан (2751 м) считается «домашним» вулканом, его хорошо видно практически с любого места в городе. Но это ошибочное впечатление.
Авачинский – довольно сложный вулкан. Он является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи. Поверхность конуса в основном ровная и только в предвершинной части осложнена нагромождением лав, последствием извержений. В настоящее время действуют активные фумаролы, которые приурочены к различным участкам лавы, заполнившей кратер. Наиболее мощные выходы наблюдаются в вершинной части. С вершины Авачинского вулкана открывается вид на океан, Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.
Подъем на вулкан занимает 5-6 часов. На вершине – перекус.
Спуск, возвращение в город.

7 день. Завтрак. Конная прогулка по берегу Тихого океана (Халактырский пляж) и окрестностям или в окрестностях реки Левая Авача.

8 день. Завтрак. Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Сборы. Трансфер в аэропорт.