Интенсив-тур по Камчатке с дегустацией рыбной и морепродукции

Общая информация

Стоимость:
32 800 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Месяцы путешествий
  • Май 2020 (состоялось)
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

В стоимость включено

- встреча-проводы в аэропорту
- все трансферы по программе
- услуги автотранспорта, гидов
- экскурсионная программа
- сбалансированное 3-х разовое вип-питание на маршрутах
- групповое снаряжение, палатки, походная кухня, посуда
- предоставление рыболовных снастей, удочек
- купание в горячих источниках
- сопровождение и охрана
- медицинская страховка

В стоимость не включено

- перелет до п-камчатского и обратно
- трансферы в свободные от экскурсий дни
- проживание в гостинице на базе отдыха п. паратунка (4 ночи), стоимость зависит от выбранной базы отдыха и номера
- вертолетное время на « ми-8» - 39000 руб/чел – цена 2016 года
- обед в рыбном ресторане
- дополнительные экскурсии, не входящие в программу
- спиртные напитки, индивидуальное размещение

Программа

1 День. Прилет в Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту, мягкий автобус. Трансфер
В Петропавловск-Камчатский (30 км). Автобусы оснащены кондиционерами, для каждого пассажира – бутылочка камчатской Малкинской воды.
По дороге - экскурсионная программа о Камчатке. Въезд в город. Экскурсионная программа об исторической и культурной жизни города-героя Петропавловска-Камчатского. По дороге – заезды на две смотровые площадки, с одной из которых открывается удивительный по красоте вид на Авачинскую бухту, с другой – на весь город Петропавловск-Камчатский, он будет лежать перед Вами как на ладони.
Далее переезд на рыбный рынок.
Большая дегустация рыбной продукции на рынке. Вашему вниманию будут предложены
разнообразнейшие рыбные деликатесы: копченая, вяленая, сушеная красная рыба (все виды лососевых: кета, кижуч, горбуша, голец и др), а также белорыбица (корюшка, камбала, палтус синекорый и белокорый и др.). Дегустация, пробная закупка рыбной продукции. Обед в рыбном ресторане.
Выезд в п. Паратунка, на базу отдыха. Размещение в номерах, отдых, купание в термальных бассейнах.

2 день. Экскурсия с восхождением на вулкан Горелый с просмотром водопада Косы Вероники (световой день).
06.00 - Выезд на высокопроходимой технике к подножию вулкана Мутновский.
Мутновско-горелая группа вулканов – одна из наиболее посещаемых на Камчатке. Но не все даже опытные гиды выезжают в сторону этого массива до восхода солнца. Наш выезд состоится в 6 часов утра, т у группы будет уникальная возможность встретить рассвет в горах! Первые лучи солнца, необычные небесные движения, чудный утренний, чуть прохладный камчатский воздух - все это открывается наиболее любопытным гостям Камчатки. Первая остановка – на Серебряном ручье, возле Древа желаний, завтрак, фото, и дальше – к знаменитому Мутновскому перевалу! Высота Мутновского перевала – 1000 м над уровнем моря. С высоты «птичьего полета» мы увидим вечные ледники, мирно соседствующие с вечно-зелеными хвойными и камчатской березой, и насладимся видом уникальной Камчатской земли, который будет простираться перед нами на сотни километров!
Описание: Горелый вулкан (1829 м ) относится к вулканам с чертами гавайского и исландского типов, расположен на высокогорном плато около 1000м над уровнем моря к юго-западу от Петропавловска и представляет собой хребтообразный массив, слившихся друг с другом конусов. Вулкан Горелый очень прост при восхождении. Интересен он своими потрясающе красивыми кратерами (11 шт), наложенными друг на друга и расположенными на вершине вулкана. В одном из них находится кислотное озеро ярко-бирюзового цвета, а в другом – пресное озеро голубого цвета. Здесь вы сможете увидеть красоту и ощутить дыхание огненной земли!
Посещение пещер вулкана Горелый и водопада Косы Вероники оставят неизгладимое впечатление от камчатской природы!
Обед на вулкане. Экскурсионная программа. Спуск. Перекус, выезд на базу отдыха.

3 день. Сплав по реке Быстрая (световой день).
Описание. Река Быстрая расположена в центральной части полуострова. Это вторая по протяженности река Камчатки. Ширина реки на участке сплава от 40 до 80 м. Скорость течения 1м в с, на порогах – до 4 м в с. Температура воды 5 – 8 С. В среднем течении встречаются каскады набольших порогов. Максимальный уровень воды приходится на июнь, что связано с интенсивным таянием снега в горах. В это время меняется характер реки, меняются пороги, появляются новые протоки в нижнем участке сплава, образуются завалы из поваленных деревьев. Река протекает по живописным местам. По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то и увидеть медведя или белоплечего орлана. Все это делает сплав по реке Быстрой интересным и увлекательным путешествием.
Протяженность маршрута: 12-15 км
7.00 – Завтрак в гостинице.
8.00 – выезд в поселок Малки к стационарному лагерю.
12.00 – прибытие в лагерь.
Отдых, купание в Малкинских термальных источниках.
13.00 - обед
14.00 - 18.00 - сплав
19.00 – отъезд
Возвращение на базу отдыха.

4 день. Морская прогулка в бухту Тихая с морской рыбалкой ( 5 часов)
8.00 – Завтрак в гостинице.
9.00 - Трансфер на причал маломерных судов. Выход на катере в бухту Тихая. .
Описание. Бухта Тихая – одна из самых спокойных бухт в акватории Авачинской губы. Это небольшая и очень уютная бухточка, окруженная скалами. Вокруг – живописнейший вид, красивые окрестности. Захватывающий восхищения вид открывается на Петропавловск-Камчатский.
Бухта Тихая славится отменной рыбалкой. Здесь Вы сможете поймать палтуса, который иногда достигает огромных размеров, и различные виды камбалы.
В программе - обход и осмотр визитной карточки Камчатки - кекуров «Три брата», неусыпно охраняющих вход в Авачинскую бухту, далее - переход в бухту.
Дайвер достанет Вам морских ежей, Вы услышите интересную информацию о культуре употребления морского ежа в разных странах и отведаете этот полезнейший деликатес!
Морская рыбалка, катание на лодках.
Дегустация морепродуктов: деликатесы из морской рыбы, нарезки, 3 вида крабов, икра морского ежа.
На обед вкуснейшая уха из нескольких пород лососевых.
На обратном пути – заезд в Камчатский краевой объединенный музей. Экскурсионная программа о жизни и быте коренных малочисленных народов Камчатки.
Заезд на рыбный рынок для закупки рыбы и морепродуктов. Заезд в сувенирные магазины.
Приезд в п. Паратунка, отдых, сборы, купание в термальных бассейнах.

5 день. Свободный. Факультативная экскурсия в Долину Гейзеров, кальдеру вулкана Узон, Налычевскую Долину.
Описание. Жемчужину Кроноцкого заповедника – знаменитую на весь мир Долину гейзеров увидеть стремится каждый гость Камчатки. Долина гейзеров наполнена струями клубящегося пара, легким запахом серы и сверкающим дождем разноцветных брызг. Вы сможете увидеть большое количество разных, не похожих друг на друга фонтанирующих кипящих источников – это гейзеры, которые протянулись примерно на 5 км вдоль течения речки Гейзерной. Осмотр гейзеров, наблюдение за медведями, вылет в кальдеру вулкана Узон, далее перелет в Налычевскую Долину. Купание в термальных источниках. Ужин.
Возвращение на вертодром, трансфер в гостиницу «Антариус», расположенную на базе отдыха п. Паратунка. Отдых, купание в термальном бассейне.
Во время перелета маршрут пролегает над тундрой, горными хребтами и распадками, вулканами, реками и озерами. Туристы могут наблюдать выбросы газов и пепла вулкана Карымский, красоту бирюзового кратерного озера вулкана Малый Семячик, живописное побережье и океанскую даль.
9.00 – завтрак в гостинице.
10.00 выезд на вертодром, предполетный инструктаж. Вылет в Долину Гейзеров, кальдеру вулкана Узон, Налычевскую долину.

6 день. – Сборы, посещение рыбного рынка, трансфер в аэропорт, вылет.