Комбинированный маршрут «По Камчатке»

Общая информация

Стоимость:
28 500 рублей
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

В стоимость включено

- все трансферы по программе
- услуги гидов на всей протяженности маршрута
- инструктаж по технике безопасности на маршрутах
- завтраки в гостинице
- питание на маршрутах
- билеты на базу отдыха для купания в термальном бассейне
- экскурсионная программа
- страховка

В стоимость не включено

- проживание в гостинице
- перелет в /из петропавловск-камчатский
- трансферы в свободные от экскурсий дни
- дополнительное питание, не предусмотренное программой
- вертолетная экскурсия в долину гейзеров
- спиртные напитки и табачные изделия

Программа

1 день. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Обед. Отдых. Свободное время.
В 15.00 - экскурсионная программа «Вечерний Петропавловск» (1,5 часа).
Экскурсия знакомит наших гостей с городом, его культурной жизнью и историческим прошлым. Вы сможете полюбоваться незабываемым зрелищем - закатом солнца над живописнейшей гаванью мира – Авачинской бухтой. Вы увидите город с высоты птичьего полета – со смотровых площадок Никольской и Мишенной сопок. Если представится возможность, сможете понаблюдать, как парапланеристы готовятся к полету над городом с Мишенной сопки.
19.30 - Выезд в п. Паратунка (50 км) на базу отдыха для купания в термальных бассейнах.

2 день. Мутновско-Горелая группа вулканов (треккинг).
8 часов утра – выезд на высокопроходимой машине к Мутновско-горелой группе вулканов.
Приезд, завтрак. За один день вы увидите два наиболее известных и красивых вулкана Камчатки - Мутновский и Горелый. На транспорте высокой проходимости вас доставят до места, откуда можно совершить экскурсионный маршрут. Вы подниметесь на кратер Мутновского вулкана (2322м), увидите проявления активной вулканической деятельности - фумаролы, паровые выбросы, грязевые котлы, образования минералов, вулканической серы, фантастический вулканический ландшафт. Река Вулканная, прорезает дно северного кратера и на выходе образует 80-метровый водопад, а ниже формирует глубокий каньон – Овраг Опасный. Каньон и водопад имеют мировое значение как памятники природы.
Спуск к машине, перекус.
Далее переезд к вулкану Горелый (1829 м). Вулкан представляет собой хребтообразный массив слившихся друг с другом конусов различной сохранности, величины и формы. Вы увидите 11 кратеров вулкана на его вершинной части. На востоке расположен самый большой и красивый кратер «Голубое озеро», диаметром 500 м и глубиной 200 м., заполненный необычайным по красоте озером.
Спуск к машине, ужин, выезд в город.

3 день. Морская прогулка к острову Старичков с рыбалкой (5 часов).
9 часов – выход на морскую прогулку к острову Старичков. Выход от причала на комфортном катере к памятнику природы «Три брата». Подход и осмотр «визитной карточки» Камчатки.
Далее мы отправляемся к острову СтАричков.
Небольшой скалистый остров Старичков (около 0,5 квадратного километра) — заказник в Авачинском заливе, где зарегистрировано 44 гнездовые колонии 11 видов морских птиц. Остров назван так в честь основного «населения» - небольших птичек Стариков, которые гнездятся здесь в большом количестве, устраивая гнезда в норах в земле. Помимо Стариков здесь обитают тихоокеанская чайка, моёвка, толстоклювая и тонкоклювая кайры, топорик и ипатка и др. По некоторым подсчетам, общее количество живущих тут птиц превышает 50 тысяч. Существует поверье, что если на вас попадут продукты жизнедеятельности птиц, то вас ждет большая удача!
На прибрежных рифах вокруг острова находятся лежбища нерпы и островного тюленя антура. В прилегающих водах часто можно увидеть касаток и дельфинов.
Обход острова, отдых, рыбалка, катание на лодках, на обед – вкуснейшая уха. Дайверы нырнут и достанут морского ежа, которого тут же, при вас разделают. У вас будет возможность отведать вкуснейший и полезнейший деликатес - икру морского ежа!
Рыбалка на морского окуня, палтуса, возвращение в город.
Посещение рыбного рынка. Отдых. Сборы.

4 день. Завтрак. Свободный день на случай плохой погоды. Факультативно: вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров, кальдеру вулкана Узон и Налычевскую долину (6 часов), стоимость 2016 года – 39000 руб/чел.

5 день. Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.