Комбинированный маршрут «По Камчатке» (эконом)

Общая информация

Стоимость:
23 000 рублей
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
  • Май 2020 (состоялось)
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

В стоимость включено

- входные билеты в музей
- услуги гидов на всей протяженности маршрута
- инструктаж по технике безопасности на маршрутах
- питание на маршрутах
- экскурсионная программа
- страховка

В стоимость не включено

- перелет в /из петропавловск-камчатский
- трансферы в свободные от экскурсий дни
- проживание
- трансферы, не включенные в программу
- дополнительное питание, не предусмотренное программой
- вертолетная экскурсия в долину гейзеров
- спиртные напитки и табачные изделия

Программа

1 день. Прилет. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Отдых. Свободное время. В 15:00 Экскурсионная программа «Знакомство с Петропавловском» (2 часа).
Экскурсия знакомит наших гостей с городом, его культурной жизнью и историческим прошлым. Вы услышите об исторической и культурной жизни Петропавловска, сможете полюбоваться незабываемым зрелищем - живописнейшей гаванью мира – Авачинской бухтой. Вы увидите город с высоты птичьего полета – со смотровых площадок Никольской и Мишенной сопок. Если представится возможность, сможете понаблюдать, как парапланеристы готовятся к полету над городом с Мишенной сопки.
Далее экскурсия в Камчатский краевой музей, где Вам будут представлены образцы этнических нарядов, предметов обихода и жизни коренного населения Камчатки (1,5 часов)

2 день.
6.30 часов утра – выезд на высокопроходимой машине к Авачинскому вулкану.
Авачинский вулкан (2751 м) считается «домашним» вулканом, его хорошо видно практически с любого места в городе. Но это ошибочное впечатление.
Авачинский – довольно сложный вулкан. Он является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи. Поверхность конуса в основном ровная и только в предвершинной части осложнена нагромождением лав, последствием извержений. В настоящее время действуют активные фумаролы, которые приурочены к различным участкам лавы, заполнившей кратер. Наиболее мощные выходы наблюдаются в вершинной части. С вершины Авачинского вулкана открывается вид на океан, Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.
Подъем на вулкан занимает 5-6 часов. На вершине – перекус.
Спуск, возвращение в город.

3 день. Свободный. По желанию - экскурсии за дополнительную плату.

4 день. Завтрак. Морская прогулка с рыбалкой в бухту ТихАя( 5 часов).
Бухта Тихая – одна из самых спокойных бухт в акватории Авачинской губы. Это небольшая и очень уютная бухточка, окруженная скалами. Вокруг – живописнейший вид, красивые окрестности. Захватывающий восхищения вид открывается на Петропавловск-Камчатский.
Бухта Тихая славится отменной рыбалкой. Здесь Вы сможете поймать палтуса, который иногда достигает огромных размеров, и различные виды камбалы.
В программе - обход и осмотр визитной карточки Камчатки - кекуров «Три брата», неусыпно охраняющих вход в Авачинскую бухту, далее - переход в бухту Тихая.
Рыбалка, катание на лодках, на обед – вкуснейшая уха из свежепойманной рыбы.
Дайвер достанет Вам морских ежей, Вы услышите интересную информацию о культуре употребления морского ежа в разных странах и отведаете этот полезнейший деликатес!

5 день.Свободный. По желанию - экскурсии за дополнительную плату.

6 день. Конная прогулка по берегу Тихого океана (Халактырский пляж) и окрестностям или в окрестностях реки Левая Авача.

7 день. Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Сборы. Вылет.