Встреча Нового 2021 года на Камчатке!

Общая информация

Стоимость:
98 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Дата путешествия
  • 28 дек 2020 - 06 янв 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Хотите экзотическую, первозданную, необычную встречу Нового года? В месте, откуда начинается Россия – на Камчатке! У вас будет возможность пронестись на ревущих снегоходах по заснеженным вулканам, покататься на собачьих упряжках, принять участи е в мастер-классе по изготовлению сувениров , а новогоднюю ночь провести на теплоходе «Алмаз» в Авачинской бухте, в самом центре города Петропавловск-Камчатский! Вы будете дышать чистейшим тихоокеанским воздухом, купаться в термальных источниках, танцевать с коренными камчатцами национальные танцы! Вы увидите сказочную зимнюю Камчатку и первыми в России встретите Новый 2019 год!

В стоимость включено

- все трансферы по программе
- проживание в гостинице г. петропавловск-камчатский
- новогодний ужин, ½ бутылки шампанского)
- услуги автотранспорта по программе
- экскурсионная программа
- услуги перевозки на снегоходе и нартах по программе
- персонал: инструкторы – проводники, обслуживающий персонал
- медицинская страховка

В стоимость не включено

- перелет до петропавловска-камчатского и обратно
- спиртные напитки и табачные изделия
- прокат горных лыж, сноубордов, горнолыжного снаряжения
- спиртные напитки
- дополнительные экскурсии, не включенные в программу
- питание, не включенное в программу

Программа

1 день. (28 декабря) – прилет в Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту, мягкий автобус. Трансфер в Петропавловск-Камчатский (30 км).Каждому гостю будет предложена бутылочка камчатской Малкинской воды.
По дороге - экскурсионная программа о Камчатке. Въезд в город. Экскурсионная программа об исторической и культурной жизни города-героя Петропавловска-Камчатского. Размещение в гостинице. Отдых.

2 день. (29 декабря) – выезд на г. Морозная, катание на горных лыжах, сноубордах.
Популярнейшая на Камчатке горнолыжная база «Гора Морозная» находится неподалеку от г.Елизово, всего в 37-ми километрах от Петропавловска-Камчатского. На базе устроено пять горнолыжных спусков с различным уклоном, подходящих для разного уровня катания. Трассы имеют разную протяженность: самая длинная - 2050 м, самая короткая - для начинающих горнолыжников и детей -300 м.
У вас будет возможность встать на горные лыжи или сноуборд, даже если в вашей жизни это будет впервые, а обладающие навыками катания получат неизгладимое удовольствие от камчатских склонов! Недаром именно на горе Морозная тренируется российская олимпийская сборная по горнолыжному спорту!
Питание – за доп плату в кафе
Вечером возвращение в п. Паратунка, отдых, купание в термальном бассейне.

3 день. (30 декабря) - выезд на снегоходах на Вилючинский вулкан.
Вулкан Вилючинский (Вилючинская сопка) - второй по высоте вулкан Камчатки. Его высота составляет 2171 м. Это один из красивейших вулканов нашего полуострова. Его правильный конус виден практически с любого места Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, п. Паратунки. Вы увидите сам вулкан, застывший Вилючинский водопад, наш маршрут будет проходить мимо сопки Горячей, по мостам через реки Поперечная и Паратунка. По дороге наши гиды покажут вам красивейшие места, известные только местным жителям. Вы насладитесь скоростью, свежим морозным воздухом, и вкуснейшей шурпой!
Продолжительность: 8-9 часов
Питание: 3-разовое

4 день. (31 декабря) – отдых, подготовка к встрече Нового года.
20.30 – трансфер на Морвокзал, посадка на теплоход «Алмаз», выход в Новогодний круиз.
В программе:
21.00 – выход теплохода с порта Петропавловска-Камчатского, Морвокзал.
Начало новогодней программы с конкурсами и развлечениями, новогодними и морскими песнями, викторинами и призами от самого настоящего тихоокеанского деда Мороза!!! Переход к визитной карточке Камчатки - кекуров «Три брата», спящих под зимним покрывалом.
Остановка, фотосессия, поздравления и легенда о знаменитых Трех братьях, защитивших свой город. Шампанское и новогодние песни. Возвращение к береговой линии. Идем вдоль берегов нашего любимого Петропавловска, шлем поздравления городу и родным с Авачинской губы!
23.00 – бросаем якорь в бухте, напротив центра города. Готовимся к встрече Нового года и приходу деда Мороза с подарками каждому гостю теплохода «АЛМАЗ»!
Диджей и концерт живой музыки, искрящееся шампанское, конкурсы, викторины, танцы!
00.00– встречаем НОВЫЙ ГОД и деда Мороза!!!!!!
Новогодний ужин. На ужин Вам будут предложены камчатские рыбные блюда и блюда из морепродуктов: краб камчатский, краб-стригун, креветка камчатская, креветка королевская, рыбка копченая красная (кижуч, кета), рыбка белая (палтус, треска, минтай).
2 горячих блюда: мясное и рыбное. Салат из морепродуктов с кальмаром, холодец, салат мясной, салат из краба. Икра морского ежа. Напитки и настойки из камчатских дикоросов и морепродуктов, фиточай и многие другие блюда, которые вам предложат только на нашем полуострове. Вы почувствуете вкус Камчатки и увезете его с собой!
Наблюдаем салют в акватории Авачинской губы, приветствуем жителей и гостей города, которые встречают Новый год на берегу, в центре города!
Поздравления и подарки от деда Мороза! Зажигательный концерт живой музыки и дискотека от одного из лучших диджеев города! Конкурсы, танцы! Шампанское и вкуснейшие камчатские деликатесы!
05.00 – прощание с теплоходом, возвращение в порт.
Трансфер в гостиницу. Отдых.
Продолжительность: 8 часов

5 день. (1 января), в 14.30 – выезд в питомник камчатских ездовых собак «Сибирский клык».
Вы увидите настоящих ездовых собак, большая часть которых ежегодно принимает участие в международных гонках «Беренгия», которые проводятся в марте на Камчатке.
Опытные каюры расскажут Вам о собаках: их родословной, возрасте, ездовых качествах, функциональном распределении ролей в упряжке, режимах содержания, тренировки и селекции. На ваших глазах персонал питомника «выставит» упряжку и расскажет обо всех тонкостях этого процесса. Когда собак начинаю впрягать в нарты, они, в предвкушении гонки, поднимают такой вой, что сложно услышать голос стоящего рядом. И вот наконец Вы отправляетесь в ваше первое путешествие на собачьих упряжках! Трасса - специально проложенная и маркированная, на протяжении ее открываются живописные виды Авачинского и Корякского вулканов. Упряжка сопровождается снегоходами типа «Буран», а также комфортабельной нартой, рассчитанной на 4-5 пассажиров. Длина трассы составляет 30 км. В течение тура каждый из гостей попробует себя в качестве каюра, отведает вкуснейшего камчатского чая и получит незабываемый заряд бодрости!
Питание – горячее, перекус
После катания – возвращение в город.

6 -7 дни. (2 -3 января) – путешествие на снегоходах на Больше-Банные источники.
Камчатка – страна не только вулканов и рек, но и огромного количества минеральных лечебных вод! Все минеральные воды на Камчатке распределены на 7 бальнеологических групп. Большие Банные принадлежат к группе Минеральных кремнистых вод. При серьезном лечении они показаны при заболеваниях суставов, костей, мышц, нервной системы, гинекологических, сосудов (флебиты, тромбофлебиты), а также хронических интоксикациях организма людей, животных. А в случае непродолжительного купания имеют общеукрепляющий эффект, как и многие термальные воды на Камчатке. После довольно продолжительной поездки на снегоходе окунуться в Больше-Банные источники, расположенные еще и в удивительном по красоте месте, – огромное наслаждение. Вы отдохнете в домиках, отведаете ухи или шурпы и насладитесь принятием лечебных вод в окружении сугробов и звенящей тишины!
Продолжительность: 2 дня
Общая протяженность маршрута: 80 км
Способ передвижения по маршруту: снегоходы с нартами
Маршрут: П-Камчатский – п. Сокоч - Большие Банные источники – п. Сокоч - П-Камчатский
Выезд на автомобилях из П-Камчатского в п. Сокоч. Прибытие, перекус, экипировка, инструктаж по безопасности. Пересадка на снегоходы, выезд на источники. В пути – остановки, экскурсионная программа. Время в пути 3-4 часа. Прибытие на Больше-Банные источники. Размещение в теплых отапливаемых домиках. Отдых. Ужин. Купание в горячих термальных источниках.
2 день. Завтрак, купание в источниках, по желанию – катание на снегоходах с возможностью самостоятельного управления. Отдых. Обед. Сборы, выезд в п. Сокоч. Выезд в Петропавловск-Камчатский.

8 день. 4 января – Выезд на снегоходах к Авачинскому вулкану с возможностью катания на горных лыжах, сноуборде.
Вулканы Авачинский, Корякский и Козельский считаются «домашними вулканами». При подлете самолета к аэропорту Елизово, Вы увидите этих красавцев сверху, а практически из любой точки города сможете полюбоваться ими издалека. Но совсем другое дело, когда вы подъезжаете на снегоходе к подножию вулкана Авачинский. Красавица Авача поразит вас великолепной стройной осанкой и гладкими, ровными, словно созданными для катания склонами. Катание на горных лыжах и сноубордах осуществляется с экструзии Верблюд (1200 м). Инструкторы на снегоходах поднимают вас на гору, в программе - 5 подъемов.
Продолжительность: 4-5 часов
Общая протяженность маршрута: 40 км
Способ передвижения по маршруту: снегоходы с нартами
Маршрут: П-Камчатский –Авачинский вулкан – Экструзия Верблюд – П-Камчатский
Питание : перекус в отапливаемых домиках

9 день. (5 января) – обзорная экскурсия по городу с посещением рыбного рынка, сувенирных магазинов.

10 день. (6 января) - проводы в аэропорт, вылет.