Ски-тур к Авачинской группе вулканов

Общая информация

Стоимость:
52 000 рублей
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Месяцы путешествий
  • Март 2020 (состоялось)
  • Апрель 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Ски-тур или Бэккантри– это и увлекательнейший вид зимнего спорта, и особая философия, и возможность приобрести отличную физическую форму. Шутка ли - полноценное восхождение в полной экипировкек вершине вулкана и спуск по трассам, которые обычно осваивают только хели-ски группы! И это без вертолетных подлетов и, соответственно, за гораздо меньше деньги!
Ски-туры в последнее время набирают огромную популярность. Это связано в том числе и с тем, что на Камчатке, к сожалению, нет такого количества подъемников, которое необходимо нашим горнолыжникам и сноубордистам. А возможностей для катания в нашем «краю вулканов» бесчисленное множество! Заказывать вертолет – тоже не вариант для подавляющего большинства. Что делать? Ответ прост: менять горнолыжное крепление на ски-туровское и топать к своей вершине! Цель – проверить себя, насладиться нереальной панорамой океана и горных склонов, которая все шире будет открываться с каждым вашим шагом, вдохнуть свежего морозного воздуха, ну и, наконец, скатиться С вершины вулкана! И пусть подъем займет у вас 2 -7 часов, а спуск в этот день будет только один, но вы его запомните навсегда! Дерзайте!! Это того стоит!!!

В стоимость включено

- трансфер аэропорт – п-камчатский - аэропорт
- услуги по перевозке на автотранспорте
- сопровождение снегоходами на всем маршруте
- услуги перевозки на снегоходе и нартах по программе
- проживание в домиках в приюте авачинский
- питание, указанное в программе
- персонал: инструкторы - проводники
- групповое снаряжение
- медицинская страховка для экстремальных видов спорта

В стоимость не включено

- проживание на базе отдыха (помощь в бронировании оказываем)
- спиртные напитки
- индивидуальное размещение
- дополнительные экскурсии
- аренда снаряжения

Программа

1 день. Прилет. Встреча в аэропорту. Переезд в г. Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице, отдых, знакомство с гидами. Проверка и подготовка снаряжения.

2 день. Выезд на высокопроходимом транспорте и снегоходах с нартами к Авачинскому вулкану.
Размещение в домиках в приюте Авачинский, перекус, выход на отроги Авачинского вулкана.
4-5 небольших подъемов и спусков, катание со склонов вулкана, акклиматизация. Вечером ужин, отдых.

3 день. Завтрак. Восхождение на Авачинский вулкан (2741 м над уровнем моря). Летом восхождение занимает 3 – 6 часов, а по зимнему склону группа поднимается за 4 – 8 часов. По мере восхождения открывается панорамный вид на Тихий океан, и вы воочию сможете убедиться, что земля-то круглая! Слева - исполин Корякский вулкан, суровый и неприступный, пока вы не добрались и до него. Весь город Петропавловск-Камчатский будет лежать у ваших ног! Спуск по склону Авачинского крутизной от 20 до 40 градусов.
Вечером отдых, наслаждение впечатлениями дня.

4 день. Завтрак.Восхождение на отроги Корякского вулкана. Спуск по склонам, крутизна 30 – 40 градусов. Длина склонов для катания 6 - 8 км.

5 день. Завтрак. Переезд на снегоходах к Козельскому вулкану. Восхождение на вулкан Козельский (2189 м). Восхождение занимает 4-7 часов. Средняя крутизна склона 25-30 градусов. Спуск проходит по пути подъема. Далее спуск до автомобильной дороги, выезд на базу отдыха в район п. Паратунка. Прибытие на базу, отдых, купание в термальном бассейне.

6 день. Выезд на автомобиле по дороге, ведущей на Мутновскую геотермальную станцию. Далее пересадка на снегоходы, переезд до подножия Вилючинского вулкана. Восхождение наВилючинский вулкан (2175 м). Восхождение занимает 4-7 часов, а катание с вулкана может быть в двух вариантах – спуск с вершины по пути подъема или, если позволит снежная обстановка, по юго-западному склону. Вилючинский – непростой вулкан, он имеет 1-ю категорию альпинистской сложности, и здесь нужно выбирать возможность спуска в зависимости от физической подготовки. При восхождении на вершину нам понадобятся кошки и ледорубы. Но как только вы достигните цели и ступите на вершину, невероятная красота заснеженной Камчатки поразит вас! Панорамный вид на горные хребты, склоны, бескрайний Тихий океан на 150 км вокруг, ядреный морозный воздух и чувство восторга - это лишь малая часть того, что вы испытаете на вершине! Вам предстоит еще бесконечно долгий восхитительный спуск!
Возвращение на базу отдыха, вечером отдых, купание в термальном бассейне.

7 день. Завтрак. Свободный день на случай плохой погоды. Возможен дополнительный день ски-тура. Можно также заказывать дополнительные экскурсии: подледная рыбалка в районе реки Паратунка, экскурсия в этническую деревню «Кайныран»с катанием на собачьих упряжках, катание на снегоходах с возможностью самостоятельного управления или любые другие по желанию.

8 день. Завтрак. Сборы. Трансфер в аэропорт. Вылет.