Комбинированный зимний тур «Зимняя экзотика»

Общая информация

Стоимость:
35 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Даты путешествий
  • 01 дек 2020 - 07 дек 2020 (состоялось)
  • 01 янв 2021 - 07 янв 2021 (состоялось)
  • 07 фев 2021 - 13 фев 2021 (состоялось)
  • 07 мар 2021 - 13 мар 2021 (состоялось)
  • 04 апр 2021 - 10 апр 2021 (состоялось)
  • 09 май 2021 - 15 май 2021 (состоялось)

В стоимость включено

- встреча-проводы в аэропорту
- все трансферы по программе
- услуги сопровождающего
- аренда снегоходов
- проживание по программе
- услуги автотранспорта, гидов
- экскурсионная программа
- сбалансированное 2-х или 3-х разовое питание на маршрутах
- сопровождение и охрана

В стоимость не включено

- перелет до п-камчатского и обратно
- гала-ужин «прощание с камчаткой» - 1800 руб/чел (трансфер, нарезка колбасная, рыбная, фруктовая, музыкальная программа, услуги диджея)
- купание в горячих источниках
- дополнительные экскурсии, не входящие в программу
- спиртные напитки, индивидуальное размещение

Программа

1 день. Прилет в Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту с табличкой «Бриз», рассадка в автобусы, трансфер в Петропавловск-Камчатский, в гостиницы «Авача» или «Петропавловск».
В дороге - краткая информация о Камчатке, истории, климате, географии полуострова. Каждый турист попробует Малкинскую минеральную воду, которая разливается из источника в п. Малки. Остановка на смотровой площадке «Здесь начинается Россия». Приезд в гостиницу. Размещение в номерах, отдых.
18.00 – встреча с гидами компании. Общие и организационные вопросы.

2 день. Морская прогулка на теплоходе «Алмаз».
В программе - выход из порта, переход к мысу Сероглазка и в бухту Моховая для наблюдения за сивучами. Остановка, фотосессия. Далее переход и осмотр визитной карточки Камчатки - кекуров «Три брата», спящих под зимним покрывалом. Остановка, фотосессия, вы услышите легенду о наших знаменитых скалах, увидите их во всей красе. Переход в бухту Гротовая или Тихая, пробуем рыбачить. Наблюдение за зимним океаном, на обед – вкуснейшая уха. Продолжительность прогулки 5 часов.
Маршрут: Морской порт — сопка Никольская – центр города - мыс Сероглазка- бухта Моховая - памятник природы «Три брата» - б. Тихая или б. Гротовая — морской порт

3 день. Катание на собачьих упряжках с выездом на термальные источники.
Завтрак в гостинице. Выезд на питомник ездовых собак. Экскурсия по питомнику, инструктаж по управлению упряжкой, выезд на маркированную трассу (20 км). У каждого участника будет возможность почувствовать себя в роли каюра, встав в упряжку. Обед на питомнике. Продолжительность экскурсии – 4 часа. Выезд в санаторно-курортную зону п. Паратунка. Купание в термальных бассейнах.
Возвращение в гостиницу. Ужин за дополнительную плату.

4 день. Выезд на снегоходах к Авачинскому вулкану.
Описание: Вулканы Авачинский, Корякский и Козельский считаются «домашними вулканами». При подлете самолета к аэропорту Елизово, вы увидите панорамный вид на вулканы сверху, а практически из любой точки города сможете полюбоваться ими издалека. Авачинский вулкан (2751 м) активно продолжает вулканическую деятельность, вы сможете наблюдать газовые выходы из кратера вулкана.
Завтрак в гостинице. Выезд на25 км елизовской трассы. . Экипировка. Пересадка на снегоходы. Выезд к вулкану. Восхождение на экструзию Верблюд (1200 м), подъем на Авачинский перевал, где вам откроется вид на Жупановский вулкан, который также проявляет активность, Тихий океан, а также вид на город Петропавловск-Камчатский. Ланч в базовом лагере. Продолжительность – 6 часов. Возвращение в гостиницу. Ужин за дополнительную плату.

5 день. Подледная рыбалка на гольца и корюшку на реках Камчатки.
Завтрак в гостинице. Выезд на высокопроходимых машинах и снегоходах на реку Холмовитка или Авача. Инструктаж по бурению лунок, правилам подледной рыбалки, особенностям клева в зимний период. Подледная рыбалка. Продолжительность 3-4 часа. Обед на открытом воздухе, уха на костре. Барбекю из свежевыловленной рыбы.
Объекты лова: Корюшка, Голец (до 10 видов), Камбала, Сельдь, иногда – редкий экземпляр – Кижуч пресноводный - Молокан.
В период вскрытия рек или по желанию группы:
Выезд на вулкан Вилючинский с просмотром застывшего водопада и мутновского перевала.
Главная » Туры по Камчатке » Путешествие на снегоходах к Вилючинскому вулкану
Описание: вулкан Вилючинский (Вилючинская сопка) - второй по высоте вулкан Камчатки. Его высота составляет 2171 м. Это один из красивейших вулканов нашего полуострова. Его правильный конус виден практически с любого места Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, п. Паратунки. Вы увидите сам вулкан, застывший Вилючинский водопад, наш маршрут будет проходить мимо сопки Горячей, по мостам через реки Поперечная и Паратунка. По дороге наши гиды покажут вам красивейшие места, расскажут о Камчатке. Вы насладитесь скоростью, свежим морозным воздухом. Перекус и фотосессия возле огромной сосульки.
Место расположения: Елизовский район
Продолжительность: 8-9 часов

6 день. Обзорная экскурсия по городу с заездом на рыбный рынок.
Завтрак в гостинице. Выезд на обзорную экскурсию по г. Петропавловск-Камчатский. На экскурсии вы услышите об истории освоения Камчатки, посетите исторический центр, увидите памятник-стелу «Город воинской славы», памятник Апостолам Петру и Павлу, монумент основателю нашего города – Витусу Ионассенну Берингу. Пройдетесь по галерее почетных граждан, отдадите дань почета воинам-освободителям – героям обороны Петропавловска 1845 года. Поднимитесь на смотровые площадки и увидите Петропавловск-Камчатский и Авачинскую бухту с высоты птичьего полета .Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Обед в одном из ресторанов города.
18.00 – гала-ужин на теплоходе «Алмаз» «Прощание с Камчаткой». Концертная программа с дискотекой, танцы, викторина на тему «Я знаю Камчатку», памятные призы и дипломы туриста компаний «Бриз» каждому гостю! Продолжительность – 3часа.

7 день. Завтрак в гостинице. Сборы. Трансфер в аэропорт.