Восхождение на Килиманджаро

Общая информация

Стоимость:
1 600 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

В нашем путешествии вы окунетесь в удивительный и неповторимый мир Африки, ее этноса и контрастов от знойных саванн и влажных тропиков до вечных снегов вулкана Кибо (вершинная часть г.Килиманджаро). В награду за ваше мужество "Гора, которая сверкает", а именно так переводится название Килиманджаро с древнего языка суахили, подарит вам полет сердца и разума над бескрайними просторами континента! 10 дней, проведенных в Танзании - это маленькая жизнь, которая обязательно станет богатством вашей памяти!

В стоимость включено

- организационная работа нашего гида до вылета и работа на маршруте
- все наземные трансферы
- проживание/питание в гостинице моши в день прилета и перед вылетом
- медицинская групповая аптечка
- работа местных гидов и портеров на маршруте
- питание на маршруте
- сборы за пребывание в танзанийском нац.парке и пермит на гору

В стоимость не включено

- авиаперелет москва-килиманджаро-москва (от 35 до бесконечности руб, бронируйте заранее!)
- визовые сборы в танзании (50 у.е, оплачивается по прилету в аэропорт килиманджаро)
- личная медицинская страховка
- обязательная вакцинация дома от желтой лихорадки
- ваши личные дополнительные расходы (кафе, сувениры...)
- чаевые местным гидам примерно 70у.е с человека (это обязательный компонент сверх обычной стоимости их работы)

Программа

День 1. Аэропорт "Килиманджаро" - город Моши (1 час автозаброски). В аэропорту нас встречает местный гид, обеспечивающий трансфер до гостиницы. Вечерняя прогулка по городу, ужин в гостинице, ранний отбой.

День 2. Моши - "ворота Мачаме" (1850м) - "Мачаме камп" (3000м). Завтрак в гостинице, трансфер до ворот (1час дороги), где происходит регистрация туристических групп и выпуск на маршрут. Пеший переход. Время в пути 5 часов, протяженность 11км. Оборудованная тропа через реликтовый тропический лес. Размещение в своих палатках, ужин на газу, рядом родник с чистой водой.

День 3. "Мачаме-камп" (3000м) - "Шира-камп" (3850м). Пеший переход с хорошим набором высоты. Время в пути 3,5 - 4,5 часа, протяженность 10км. Лестничнообразная подъемная тропа с редкими равнинными участками, выход из зоны тропических лесов. Воды на подъеме нет, набираем заранее в источнике предыдущего лагеря. Размещение в своих палатках, ужин на газу.

День 4. "Шира-камп" (3850м) - "Лава-Тауэр" (4700м) - "Баранко-камп" (3900м). Пеший переход. Время в пути 5-6 часов, протяженность 11км. Выполаживание тропы, местами равнинные платообразные переходы, склоны каменистые и требуют использования треккинговой обуви. Акклиматизационный подъем на "Лава-Тауэр" 4700м с последующим спуском в лагерь "Баранко-камп" на 3900 (соблюдаем золотой закон горной акклиматизации "ходи высоко - спи низко"). Размещение в своих палатках, ужин на газу.

День 5. "Баранко-камп" (3900м) - "Барафу-камп" (4650м). Пеший переход. Время в пути 7-8 часов, протяженность 14км. Путь начинается со взятия скальной стены в несколько сот метров, технически несложной и не требующей специальной подготовки. Далее маршрут с чередующимися скальными подъемами/спусками. Питьевая вода в реке в середине пути. Размещение в палатках, ужин на газу, ранний отбой.

День 6. "Барафу-камп" (4650м) - пик Ухуру (5895м) - "Мвека-камп" (3100м). День штурма. В 23-24часа выход из лагеря. Время подъема на пик Ухуру 6-7 часов. В районе 6-ти утра встречаем рассвет на высшей точке Африки! Каменисто-осыпной спуск по тропе "Мвека" до лагеря "Миллениум" длительностью 3 часа. Размещение в палатках, торжественный ужин.

День 7. "Мвека-камп" (3100м.) - "ворота Мвека" (1800м). Спуск по тропе длительностью 3-4 часа через загадочный танзанийский лес, 12км.

День 8,9. У ворот Мвека нас встречает местный гид и везет на сафари в Национальный Парк Тарангире и озеро Маньяра (по договоренности группы 1 или 2 дня) . Наслаждаемся величественными видами африканских саванн, наблюдаем за повадками диких животных и стаями розовых фламинго на зеркальном озере Маньяра! Размещение в стационарных палатках на территории Нац.Парка - почувствуйте себя частью дикой природы! Праздничный ужин в честь восходителей, вручение сертификатов!

День 10. Трансфер в аэропорт Килиманджаро, вылет домой.