Страна медведей и вулканов

Общая информация

Стоимость:
160 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Месяцы путешествий
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчатке: Озеро Двухюрточное, где будете наблюдать рыбалку бурых медведей, белоплечих орланов, ход и нерест лосося. Сможете порыбачить и отведать блюд из красной рыбы.

Вы пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России. Сможете совершить восхождение на новые вулканы – конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.
Сможете увидеть удивительную Долину Гейзеров и совершить морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану.

Во время тура, Вы несколько раз сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Озеро Двухюрточное, окружённое со всех сторон скалистыми горами, является одним из крупных нерестовых водоёмов полуострова. Сюда на нерест, ежегодно, заходит 120 – 150 тысяч особей нерки. На берегах озера и по притокам, для рыбалки и откорма перед зимней спячкой собирается около 500 бурых медведей. Здесь, в условиях реальной жизни зверя, можно вести наблюдения за тем как происходит медвежья рыбалка.
Кроме медведей можно наблюдать белоплечих орланов, выдр, лис и норок, которые так же выходят на озеро и к ручьям кормиться рыбой.

Это прекрасное место для фотоохоты и результативной рыбалки на лосося.
Туристическо – оздоровительная база «Двухюрточная», состоит из шести жилых деревянных домиков, с двух, – четырёхместными комнатами, и большой кухни – столовой. Туалеты на улице. Есть прекрасная купальня на термальных водах, доступная в любое время суток. База располагается у подножия борта долины, на огромной термальной площадке, насыщенной грифонами и горячими источниками различной силы.

В стоимость включено

- 3-х раз. пит. на активной части тура (с обеда в 3й день по завтрак в 8й )
- услуги гида, на всей протяженности тура
- услуги повара
- базовое снаряжение (палатки, посуда и т.д.)
- транспортные услуги (вертолет, машина повышенной проходимости)
- проживание в гостиницах 3*, dbl
- лососёвая рыбалка на озере
- купание в бассейнах с термальной водой

В стоимость не включено

- обеды и ужины при проживании в гостиницах, и при переездах. (150-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане)
- опциональные экскурсии; в долину гейзеров, или морская
- спиртные напитки

Программа

1 день. Встреча в аэропорту. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице 3*. Отдых. Поездка в Паратунку, купание в бассейне с термальной водой.

2 день. В этот день, опционально, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Или Морскую прогулку на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан.
По окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи». Размещение в гостинице «Геолог».
(!!! гостиница «Геолог» свежей постройки, всё чисто и аккуратно, В номерах есть туалет и умывальник, душ в отдельной комнате на этаже).

3 день. Ранний завтрак в, и переезд в пос. Козыревск (195 км, 3 часа), и перелёт на вертолёте (40 минут) на горное озеро Двухюрточное. Во время полёта, в ясную погоду Вы увидите панораму Ключевской группы вулканов, а так же вулканы Шивелуч, Алней и Чашаконджа.
Размещение на туристическо - оздоровительной базе «Двухюрточная», в деревянных домах, в комнатах, по 2-4 человека. Купание в целебных водах горячих источников. Обед в кают-компании. Отдых. Прогулка (600 метров) на берег горной речки «Двухюрточная». Наблюдение за медведями ловящими рыбу, идущую на нерест.

4 день. Наблюдение за медведями и рунным ходом лосося. Лососёвая рыбалка на озере.
Режим дня у медведей такой: Ночью они ловят рыбу и отъедаются на зиму, а днём спят и отдыхают. Поэтому наблюдать за ними можно будет утром и вечером. А днём, когда лохматые рыбаки разбредаются от реки на свои дневные лёжки, Вы сможете купаться в горячих источниках, рыбачить на озере, прогуливаться вокруг базы, просто отдыхать, читать и общаться.

5 день. Утреннее наблюдение за медведями. Отдых, и перелет вертолетом в пос. Козыревск. Во время перелёта вы сможете любоваться отрогами вулкана Алней. Увидите застывшие потоки лавы вулкана Чашаконджа.
Переезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик (90 км, 4 часа). По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.). Ночевка в палатках.

6 день. Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года («молодого» конуса, обширных свежих, и ещё горячих лавовых потоков, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)

7 день. Поездка на автомобиле на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Переезд к Южному прорыву (15 км.). Посещение конусов Южного прорыва, прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.
После обеда, переезд на автомашине в посёлок охотников, рыбаков и лесорубов, - Козыревск (90 км, 3 часа). Размещение в деревянных домиках, на частном туристическом приюте. Классическая Русская баня.

8 день. Возвращение в город. Переезд на автомашине (480км, 6-7 часов) в г. Петропавловск. По дороге, обед в селе Мильково, и посещение Малкинских природных горячих источников, с купанием в лужах – купальнях.
Размещение в гостинице, отдых.

9 день. В этот день, опционально, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров (если не удалось, из за погоды, провести в день 2).
- Или Морскую прогулку на катере.
- Или любую другую однодневную экскурсию.
Вечером возвращение в город, в гостиницу.

10 день. В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.