Страна активных вулканов

Общая информация

Стоимость:
96 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
11 дней / 10 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Во время маршрута Вы посетите уникальные места на Камчатке – действующие вулканы Мутновский и Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки.

Пересечете Камчатку с Юга на Север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите одно из наиболее интересных для туристов мест на Камчатке - Ключевскую группу вулканов.

Вы сможете посмотреть и посетить наиболее интересные объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года («молодой» конус, обширные лавовые поля, пещеры – лавоводы, и многое другое).

Совершите восхождение на вулканы – конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года. Вы прогуляетесь по “Мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.

Вы увидите Козыревск – самобытный посёлок охотников, рыбаков и лесорубов, расположенный на берегу реки Камчатка.

А так же, во время тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

В стоимость включено

- 3-х разовое питание на всей протяженности тура, кроме кафе в мильково
- услуги гида, на всей протяженности тура
- услуги повара, на всей протяженности тура
- базовое снаряжение (палатки, посуда и т.д.)
- транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости)
- проживание в гостинице и на базе отдыха и на туристическом приюте
- морская прогулка

В стоимость не включено

- авиа перелёт до камчатки
- опциональные экскурсии; в долину гейзеров
- обеды в кафе в мильково (250-300 р)

Программа

1 день. Встреча в аэропорту, переезд в г. Петропавловск (25 км.). Размещение в гостинице (DBL), отдых, прогулки по городу. В 20.00 ужин с гидом, обсуждение программы.

2 день. Морская прогулка на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан. Осмотр островов: “Бабушкин камень”, “Три брата”, “Старичков”, и крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц. Морская рыбалка. Обед из красной рыбы. Вероятна встреча дельфинов, сивучей, касаток,
По окончанию, переезд на автомашине повышенной проходимости, через плато вулканов Вилючинский и Горелый, в район вулкана Мутновский (90 км). Разбивка лагеря. Ночевка в палатках.

3 день. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится до 8 часов). Ночевка в палатках.

4 день. Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов). Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка». Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.

5 день. В этот день, опционально, желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.
Вечером, переезд на автомашине повышенной проходимости в район посёлка «Малки» (130 км.). Установка палаточного лагеря. Купание в горячих природных источниках.

6 день. Переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (460 км). Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.). Ночевка в палатках.

7 день. Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года («молодого» конуса, обширных свежих лавовых потоков, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)

8 день. Поездка на автомобиле на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Переезд к Южному прорыву (15 км.). Посещение конусов Южного прорыва, прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.

9 день. Прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 230 км, 4 часа). Размещение в гостинице «Геолог». (гостиница «Геолог» свежей постройки, всё чисто и аккуратно, В номерах есть умывальник и туалет, душ в отдельной комнате, на этаже).
Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.

10 день. Экскурсия в этнографический музей народов долины реки Камчатки. Обед в кафе (оплачивается самостоятельно).
Переезд на автомашине (300км.) в г. Петропавловск. Размещение в гостинице, прощальный ужин.

11 день. Завтрак. В 9.00 трансфер на рыбный рынок. Доставка в аэропорт к рейсу вылета.