Прогулки по Камчатке

Общая информация

Стоимость:
143 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
12 дней / 11 ночей
Месяцы путешествий
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Нитка маршрута: Тихий океан - г. Верблюд - Эссо - Толбачик - оз. Толмачево - Пещеры Горелого - вдп. Косы Вероники - о. Старичков - Вачкажец

В стоимость включено

- трансфер
- транспорт
- питание на маршруте
- групповое снаряжение, кухонное оборудование
- персонал: гиды-проводники, повар
- медицинская страховка
- проживание в гостинице (dbl)

В стоимость не включено

-  авиа перелёт до камчатки
- опциональные экскурсии; в долину гейзеров
- обеды в кафе в мильково (250-300 р)

Программа

1 День. Встреча в аэропорту. Предлагаем вам совершить удивительное путешествие к берегу Тихого океана и встретить закат солнца на Краю земли.Тихий океан — самый большой и самый древний из всех океанов. Его площадь составляет 178,6 млн. км². Ширина Тихого океана от Панамы до восточного побережья о.Минданао составляет 17 200 км, а протяженность с севера на юг, от Берингова пролива до Антарктиды — 15 450 км. Он простирается от западных берегов Северной и Южной Америки до восточных побережий Азии и Австралии. В хорошую погоду, можно будет увидеть вулканы Мутновский, Вилючинский, Козельский, Авачинский, Корякский. Трансфер в гостиницу П-Камчатского Отдых.

2 День. Завтрак в гостинице. Для тех, кто не готов к восхождениям, мы предлагаем несложный маршрут, во время которого можно полюбоваться величественными вулканами, многочисленными альпийскими цветами и познакомиться с дружелюбными местными обитателями — евражками. Авачинский перевал – это один из самых доступных и посещаемых мест природного парка «Налычево». Экструзия Верблюд – это памятник природы на территории Налычевского природного парка, внесенного в 1996г. в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО в номинации «Вулканы Камчатки». Памятник «Верблюд» представляет собой небольшой скальный массив с двумя острыми вершинами, расположенный на перевале между вулканами Авачинский и Корякский (другое название – Скала двугорбая). Обе вершины г.Верблюд скалистые, подножие покрывают скальные обломки, на образованных ими осыпях произрастают типичные субальпийские виды растений. Фундаментом для горы служит толща древних лав Корякского вулкана. Предполагается, что массив образовался в результате экструзивной деятельности Корякского вулкана. По другому мнению, Верблюд возник во время сильного извержения вулкана Авачинский. Любителям фотосъемки представится невероятная возможность для удовлетворения самых утонченных творческих запросов.Трансфер в гостиницу.

3 День. Ранний выезд в Эссо (Камчатская Швейцария). Размещение в гостинице. Отдых.

4 День. Завтрак в гостинице. Сплав по р. Быстрая (Эссовская) Возвращение в гостиницу. Отдых. Экскурсия в Краеведческий музей.

5 День. Переезжаем, к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик. По дороге, завтрак на реке Студёная (чай, кофе, бутерброды, нарезка). Переезд до г. Клешня, установка лагеря. Наблюдение за последствиями извержением. Осмотр и обследование свежих лавовых потоков, как уже застывших, так и ещё горячих. Ночевка в палатках на базовом лагере.Выезд на Толбачик. Разбивка лагеря.Ужин. Ночевка в палатках.

6 День. Завтрак. Поездка на Северный прорыв. Прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году, и по пещерам – лавоводам. При хорошей погоде восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Ночевка в палатках.

7 День. Завтрак. Длительный переезд в город. Размещение в гостинице.

8 День. Завтрак. Экскурсия на Толмачево озеро, «В гости к медведям» ,(Одно из уникальных озер Камчатского полуострова. Уникальность озера состоит в том, что нерка, нерестящаяся на реке, в момент обвала не смогла выйти в обратном направлении, и все вылупившиеся из икринок мальки были вынуждены остаться в озере. Таким образом, в течении многих лет в результате внутренних преобразований вывелся абсолютно новый вид пресноводной нерки – «коконь», который обитает в озере и по сей день.) В районе озера построено 3 гидроэлектростанции. Недалеко от озера располагается красивейший скалистый цирк, если повезет, можно встретить медведя.Поездка на автомобиле (по Толмачевскому долу в район каскада Толмачевской ГЭС. По пути возможны остановки, наблюдение за медведями. По приезду на озеро, осмотр окрестностей, прогулка, ланч. Катание на лодочке по озеру откуда открывается вид на влк. Горелый. Отдых. Трансфер на базу отдыха или гостиницу.

9 День. Завтрак. Экскурсия в Пещеры влк. Горелого с посещением вдп. Косы Вероники. Экскурсия будет проходить в районе влк. Горелого, где можно увидеть механизм образования пещер (спекшихся туфов и лавовых потоков), увидеть геологический феномен - ползующие камни. Вам предстоит увидеть эту красоту и по настоящему почувствовать дыхание земли. Переезд к водопаду «Косы Вероники» или Спокойный расположеном на одноименном ручье, берущем начало на внешних северо-восточных склонах кальдеры вулкана Горелого и впадающем в р.Вилючу. Переезд к Верхнепаратунским горячим источникам расположенным на склоне сопки Горячей, на высоте 70 м над дном долины реки Паратунки, где из скальных трещин выбиваются струйки горячей термальной воды. Сливаясь в ручьи, они стекают вниз по скальнику теплыми водопадами, образовывая естественные природные ванны. Температура воды в ваннах - 39-45 СО. Купание в горячих источниках. Ужин. Возвращение на базу отдыха.

10 День. Завтрак. Свободный день. или опционально Морская прогулка на о. Старичков. Остров Старичков является памятником природы регионального значения. Расположен в Авачинском заливе Тихого океана в 12 км к югу от входа в Авачинскую бухту. На острове Старичков ежегодно размножаются более 50 тысяч особей морских колониальных птиц 11 видов. На береговых скалах размещаются так называемые птичьи базары – смешанные колонии кайр, моевок и бакланов. На прибрежных рифах вокруг острова можно увидеть лежбища Ларги и тюленя антура. Не исключено, появление косатки и дельфин Далла.) По пути осмотр островных скал «Три Брата», которые являются одной из визитных карточек Петропавловска. Остановка у о. Старичков. Рыбалка непродолжительная. Во время стоянки дайв - гид соберет со дна морских ежей, крабов, которыми будет предложено полакомиться. Икра морских ежей – наиценнейший морепродукт, необычайно богатый белком, может использоваться при профилактике многих заболеваний. Неотъемлемым компонентом морской прогулки является уха из пород лососевых рыб, блюда из морепродуктов, добытых тут же дайверами. или Вертолетная экскурсия на выбор "Долина Гейзеров" или Курильское озеро

11 День. Завтрак. Экскурсия горный массив Вачкажец, оз. Тахколоч. (Экскурсия к водопадам. Горный массив Вачкажец и его окрестности являются одним из красивейщих мест первозданной Камчатской природы. Сдесь сосредоточено большое количество очень редких занесенных в красную книгу растений. Одно из любимых мест японских туристов и ценителей девственной природы. Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для трекинга, наблюдения за птицами, любования цветами летом, так и для лыжного туризма зимой.) Пикник у озера. Отдых. Возвращение на базу отдыха или в гостиницу.

12 День. Завтрак. Проводы в аэропорт.