Трек в Лангтанг и озерам Госайкунда

Общая информация

Стоимость:
650 долларов
Путешествие к вершинам:
Длительность:
15 дней / 14 ночей
Дата путешествия
  • 06 ноя 2020 - 20 ноя 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Лангтанг — горный район Непала к северу от Катманду, примыкающий к Тибету. Самой высокой горной вершиной является Лангтанг Лирунг (7246 м). Климат Лангтанга меняется в зависимости от высоты, на низких высотах — субтропический, выше — альпийский. 25 % территории парка покрыто лесами. Распространены сосны и рододендроны. В лесной зоне встречается медведь, малая панда и обезьяны. На территории национального парка проложены тропы к буддийским и индуистским местам паломничества и туристские маршруты

Трек начинается всего в часе езды от Катманду, от селения Sundarijal, и через перевал Laurebina La к священным озерам Госаинкунд, относительно простой маршрут, не требующий специальной подготовки

Предлагаем Вам совершить трек с Кондраковым Олегом — ведущий горный гид и руководитель клуба «Распахнутые ветра», Мастер спорта России(n20059), опыт горных восхождений более 35 лет, совершивший более 300 восхождений, из них более 50 восхождений на Эльбрус и Казбек, более 10 восхождений на семитысячники, более 30 треков и восхождений в Гималаях.

В стоимость включено

- все переезды наземным транспортом(автобус)
- встреча в аэропорту катманду
- сопровождение опытным русским гидом на протяжение всего маршрута с опытом 7000+ м
- размещение в катманду в 2-местных номерах отель 3*(две ночи –ночь туда и ночь обратно)
- все необходимые пермиты и сборы для треккинга: тимс, пермиты национальных парков
- проживание в кемпингах, гостиницах, лоджах и гэстхаусах на протяжение всего тура, если в них питаетесь
- экскурсии в катманду
- групповая медицинская аптечка для оказания первой помощи
- предварительное консультирование по электронной почте, skype, телефону, эл.почте относительно подготовки к трекингу
- помощь с покупкой авиабилетов
- фото-видеосьемка, музыкальный видеоклип о путешествии
- сувенир ручной работы на память о непале
- скидка 10% на следующий маршрут с нами
- сертификат о восхождении

В стоимость не включено

- международный перелет до/из катманду(от 500$)
- непальская виза(30$), оформляется в аэропорту
- питание (от15$ в день), алкогольные и прохладительные напитки
- проживание в кемпингах, гостиницах, лоджах и гэстхаусах если в них не питаетесь
- медицинская страховка
- персональная одежда, обувь, средства защиты и гигиены, личные лекарства
- личные расходы: питьевая вода 0,2-2$ за 1л, душ 2-5$ и т.п
- входные билеты в места экскурсий
- такси по городу
- прочие расходы, не упомянутые в программе
- одноместное размещение
- портер(насильщик), если нужен, поможем организовать

Программа

День 1. Катманду.
Прибытие в Катманду – столицу Непала, в страну древней культуры, уникальных памятников и редкой по красоте природы. Встреча в аэропорту с гидом. Переезд из аэропорта в туристический район Катманду — Тамель. Размещение в отеле 3* в туристическом районе Тамель в двухместных номерах.
Отдых после перелета. Оформление всех разрешительных документов. После обеда пешая прогулка до комплекса Сваямбхунатх . В переводе это звучит как «цветок лотоса, возникший из ниоткуда» (слэнговое название Сваямбунатх — «Monkey Temple», из-за большого количества живущих там забавных обезьян) Вечером — прогулка по Тамелю, подбор и закупка необходимой туристической одежды и снаряжения для трекинга.

День 2. Переезд из Катманду в Sundarijal(1460м) и трек в Chisapani(2215м).
Утром выезд к пригороду Катманду Sundarijal (около часа ). По извилистому серпантину предстоит проехать по Катманду и через несколько небольших деревушек. Добравшись до поселка Sundarijal группа начинает трек. Первый день трека — идем не спеша по тропе, любуемся растительность и цветами и первыми пиками вдали с перевала Borlang(2430м) . Горная тропа спускается до Chisapani(2215м). 5-6 часов в пути. Ночь в лодже.

День 3. Трек из Chisapani(2215м) к Kutumsang(2470м).
Тропа идет то вниз то вверх через небольшие деревеньки с сельским пейзажем с небольшим перепадом высот. Трек совпадает с треком через район Хеламбу. Встречаются красивые и древние ступы. 6-7 часов в пути. Ночлег в Кутумсанг в лодже.

День 4. Трек из Kutumsang(2470м) в Mangengoth(3390м).
Сегодня большой набор высоты. Идем по лесу с дикими обезьянами, затем по гребню хребтов с украшенными святыми местами. Тропа поднимается к селению Mangengoth(3390м). 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 5. Трек из Mangengoth(3390м) в Phedi(3660м).
Плавным траверсом склонов и небольшими подъемами подходим к перевалу Thadepati(3690м), где расположены несколько лоджий. Небольшой спуск и идем траверсом к поселку Ghopte(3530м) и Phedi(3660м). 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 6. Трек из Phedi(3660м) в Gosainkunda(4380м).
От деревни Phedi(3660м) поднимаемся по длинному подъему на перевал Lauribina(4610м), за которым начинаются священные озера. Место очень необычное. Сюда приходят тысячи паломников в год. У самого большого озера находятся лоджии где и остаемся на ночлег с красивым видом. 6-7 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 7. Трек из Gosainkunda(4380м) в Thulo Syabru(2210м).
Сегодня целый день идет спуск в сторону Лантанга с красивыми видами на Гинеш Химал(7429м) и Лантанг(7246м). В сельских полях встречаются очень красивые домики, местные жители предлагают панда тур). Thulo Syabru симпатичный городок с хорошими отелями. 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 8. Трек из Thulo Syabru(2210м) в Ghoda Tabela(3030м).
От Thulo Syabru спускаемся к самой реке Лантанг Кхола. Ущелье узкое и очень живописное. Тропа постепенно набирает высоту и переходит на правый берег реки к поселкам Римче и Лама отель. Любуемся водопадами, лесная тропа поводит к Riverside и Ghoda Tabela(3030м). 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 9. Трек из Ghoda Tabela(3030м) в Kyanjin(3830м).
Долина становится шире, лес переходит в кустарник, много облепихи. Видны снежные вершины Лантанга. В проходящих поселках много каменных молитвенников и ступ. Kyanjin большой городок с множеством комфортных отелей. 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 10. Трек из Kyanjin(3830м) – Kyanjin Ri(4773м) — Kyanjin(3830м).
Сегодня у нас радиальный выход налегке на обзорную точку с красивыми видами. Наслаждаемся отдыхом. 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 11. Трек из Kyanjin(3830м) – Lama Hotel(2480м).
Спускаемся по долине Лантанга по уже известному нам пути среди высокогорной бедной растительности и постепенно входим в лесную зону. 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 12. Трек из Lama Hotel(2480м) в Syabrubesi(1500м).
Последний день трека. Спускаемся в субтропическом лесу к городу Syabrubesi. 5-6 часов в пути. Ночлег в лодже.

День 13. Переезд из Syabrubesi(1500м) в Катманду.
Длинный переезд(7-9ч) на местном автобусе по высокогорным серпантинам дороги с остановками на отдых. Ночлег в отеле.

День 14. Катманду.
Недолгий переезд в индуистский комплекс Пашупатинатх (Pashupatinath), действующее место кремации и ступе Будданатх (Bouddanath) — одной из самых больших и старых буддийских ступ в мире.

День 15. Перелет из Катманду.
Вылет из Катманду. Прилет на Родину на следующий день.