Восхождение на Монблан из Италии

Общая информация

Стоимость:
940 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Даты путешествий
  • 14 июн 2020 - 21 июн 2020 (состоялось)
  • 22 июн 2020 - 29 июн 2020 (состоялось)
  • 04 июл 2020 - 11 июл 2020 (состоялось)
  • 11 июл 2020 - 18 июл 2020 (состоялось)
  • 08 авг 2020 - 15 авг 2020 (состоялось)
  • 29 авг 2020 - 05 сен 2020 (состоялось)
  • 12 сен 2020 - 19 сен 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Совершить восхождение на Монблан и сложно и просто, т.е. в общем, маршрут не сложный и в сезон сюда заходит очень много людей, от юных до пожилых восходителей. Есть пару мест, где нужно поработать, это скальный участок внизу и длинный переход на плато перед вершиной, который заставляет напрячься физически. Путь на вершину горы логичный и понятный, заблудиться здесь сложно.

В стоимость включено

- сопровождение гидом (один гид на три участника)
- переезд женева-шамони и шамони-женева на микроавтобусе
- переезды по программе в долине шамони
- питание
- проживание в приюте гюте, 3800 м
- проживание в палатках на горе
- общественное снаряжение (палатки, веревка, газ, горелка и прочее)
- проживание в кемпинге (ночевки в палатках, есть wi-fi, электричество, горячий душ круглые сутки)
- стоимость всех подъемников и трамвая на монблане

В стоимость не включено

- шенгенская виза
- проживание в гостиницах
- личное снаряжение (кошки, ледоруб, одежда, ботинки, спальный мешок и т.д.), есть прокат снаряжения
- перелет в женеву и обратно

Программа

День 1.
Встреча в аэропорту Женевы (Швейцария). Переезжаем в долину Шамони (Франция), дорога занимает полтора часа. Размещаемся в кемпинге (желающие могут поселиться в гостиницу). В кемпинге все лето собираются альпинисты со всего мира и можно пообщаться с интересными людьми. Отсюда хорошо видна гора. Особенно красиво утром, когда вершина освещается первыми лучами солнца.

День 2.
Акклиматизационный подъем на гору Бревент, 2525 м, поднимаемся налегке, время подъема три часа. С вершины видна вся долина Шамони, отсюда очень часто совершают свои прыжки бейсджамперы и парапланеристы. Спускаемся в кемпинг, отдых.

День 3.
Начинаем подъем, вначале переезжаем в селение Лез Уш из которого поднимаемся на канатной дороге к станции высокогорного трамвая, на трамвае доезжаем до конечной станции Нид Эгле (подъем от кемпинга до станции занимает два часа). Переход пешком к приюту Тет Рус, 3200 м. Устанавливаем штурмовой лагерь и отдыхаем (от станции подъем занимает три часа с рюкзаком). Стоянка находится прямо под скальным участком маршрута и хорошо виден знаменитый Гранд кулуар.

День 4.
День акклиматизации и обучения, поднимаемся по скалам до приюта Дю Гуте, 3800 м (занимает три часа). Проводим снежные занятия и учимся работать с веревкой. Если есть желающие ночевать в приюте они остаются на ночевку здесь, остальные спускаются в лагерь на 3200 (спуск занимает два часа).

День 5.
Подъем ночью, начинаем восхождение на Монблан, 4810 м. Проходим скалы (два - три часа), дальше долгий путь по снегу (около 4-5 часов) до вершины. Спуск в лагерь занимает около шести часов.

День 6.
Резервный день на случай плохой погоды, если взошли на вершину, спуск в Шамони.

День 7.
Спускаемся в долину и переезжаем в наш кемпинг. Свободное время для прогулок по поселку, много интересных памятников и мест посвященных восхождениям, ведь Шамони родина альпинизма.

День 8.
Выезд из Шамони в Женеву и вылет домой.