Поход по зимнему Приэльбрусью, Кавказ (Россия)

Общая информация

Стоимость:
21 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Даты путешествий
  • 30 дек 2017 - 05 янв 2018 (состоялось)
  • 30 дек 2018 - 05 янв 2019 (состоялось)
  • 03 мар 2019 - 09 мар 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Походы по Кавказу в зимнее время создают ощущение настоящей сказки. По этой причине горный поход по Приэльбрусью с нашими гидами в зимний сезон обязательно понравится каждому участнику этой программы.
Маршрут мероприятия проходит в ущелье реки Сылтран, где в верховье ущелья находится озеро Сылтран. Здесь открывается красивые виды на кавказские горы и вершину Кавказа г. Эльбрус. Программа является доступной для туристов с разными уровнем подготовки.

Программа предполагает радиальные одно-двухдневные выходы с систематическим возвращением на ночь в приют или гостиницу. Даже невзирая на зимнее время, мы сделали программу максимально удобной для ее участников, а количество проведенных ночей в палатках ограничили до минимума. Мы постараемся сделать все, чтобы организовать для вас веселый и приятный отдых в Приэльбрусье!
Рекомендуется наличие опыта летних горных походов.

В стоимость включено

- проживание в палатках весь период похода
- проживание на базе отдыха в 1.3 и 6 день тура
- работа гида
- питание в походе (горячий завтрак и ужин, обед – бутерброды + чай)
- прокат палаток и общественного снаряжения
- аренда специального снаряжения: кошки, ледоруб, карабины, каска
- обеспечение безопасности (регистрация в мчс, радиосвязь, аптечка)
- все переезды по программе
- размещение и оплата стоянок в кемпингах

В стоимость не включено

- проезд до начала тура в минеральные воды
- страховка (является обязательной)
- прокат личного снаряжения: расценки
- экскурсии
- питание во время переездов
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Сбор группы в Минеральных Водах, далее переезжаем на арендованном авто в Приэльбрусье. Заселение в гостевой дом «Белая роща» в Нейтрино. Знакомство участников группы с инструктором и между собой. Краткая вводная лекция по технике безопасности в горах. По желанию можно совершить обзорную прогулку по окрестностям.

День 2. Сегодня мы совершим радиальное восхождение на гору Чегет- Тау (3400 м) с целью акклиматизации. С вершины мы насладимся красивейшими видами на вершины Эльбруса, гору Донгуз-Орун баши (4454 м), ледник «Семерка». А чтобы восхождение не было столь утомляющим, на пути к вершине мы отдохнем и отогреемся в чудесном стеклянном кафе «Ай», откуда также насладимся прекрасной панорамой на окрестные вершины. Вечером встречаем Новый Год в теплой компании.

День 3. Сегодня мы начинаем подъем по Ущелью Сылтран-Су. Идем неспешным темпом, наслаждаемся пейзажами. Ночуем в палатках в ущелье или ставим палатки внутри хижины.

День 4. Переходим к озеру Сылтран (3200 м) . Это самое крупное высокогорное озеро на Центральном Кавказе. После обеда учимся рыть пещеру-бивак в снегу. Ночлег в палатках, желающие смогут заночевать в снежной пещере.

День 5. Сегодня мы совершим тренировочное восхождение на окрестную вершину (3750 м). Мы возвращаемся  в поселке Нейтрино. Вечером нас ожидает поход в баню, где мы сможем расслабиться и отогреться после акклиматизационной программы.

День 6. В этот день мы совершим прогулку к метеостанции и по пути посетим водопад Девичьи косы.

День 7. Переезд в Минеральные Воды. Прощаемся с новыми друзьями. Мы советуем Вам планировать отъезд домой.