Приключенческий тур во Вьетнам

Общая информация

Стоимость:
1 168 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
15 дней / 14 ночей
Даты путешествий
  • 30 дек 2016 - 13 янв 2017 (состоялось)
  • 19 фев 2017 - 05 мар 2017 (состоялось)
  • 30 дек 2018 - 13 янв 2019 (состоялось)
  • 24 фев 2019 - 10 мар 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Вьетнам — одно из древнейших государств юго-восточной Азии, в котором богатое культурное наследие удачно дополняется прекрасной природой, обилием неповторимых, красивейших мест, многие из которых уникальны, а также широкими возможностями для активного отдыха на любой вкус. Конечно для того чтобы посмотреть весь вьетнам нужно потратить 20 и более дней, так как страна вытянута вдоль Южно-Китайского моря на 2500 км, но мы постарались собрать самое ценное и интересное, что есть во Вьетнаме.

При наличии свободных дней мы можем вам порекомендовать места, куда стоит еще поехать и расписать необходимую логистику.

Экскурсии – это не наш формат, наши туры это приключения! В наших поездках мы не только углубляемся в культуру и самобытность страны, а стараемся взять по максимуму ярких эмоций: каньонинг, рафтинг, треккинг, восхождения, мастер-классы, дайвинг, каякинг.

Нитка маршрута: Хо Ши Мин – дельта Меконг – Муй Не – Да Лат – На Чанг – Ханой – Халонг – Ханой

Программа доступна для всех желающих!

В стоимость включено

- русскоговорящий гид на всей программе
- местные гиды в городах и экскурсиях
- приглашение принимающей вьетнамской стороны для оформления визы
- трансферы и переезды по программе тура
- входные билеты и разрешения по программе тура
- профессиональная фото и видеосъемка на всем протяжении путешествия
- памятный видеоролик и подборка обработанных красивых фото о походе
- питание в ходе путешествия по бухте халонг, обед во время каньонинга, ланч на дайвинге, ланч во время поездки в дельту меконг и музей кучи
- полное сопровождение опытным гидом
- круиз на корабле в бухте халонг (размещение в двухместных каютах)
- каякинг в бухте халонг
- катер в нячанге
- погружение с профессиональным дайвинговым снаряжением
- снорклинг на коралловом рифе
- каньониг и прокат необходимого для каньонинга снаряжения в да лате
- трекинг по пустыне
- все экскурсии по программе
- входные билеты
- проживание в отелях *** (размещение 2 чел.)
- завтраки в отелях
- все трансферы по программе с русскоговорящим гидом
- питание на треккинге и восхождение на фансипам
- местный гид, повар, носильщики на восхождении на фансипам
- пермит на восхождение
- общественное снаряжение для восхождение (палатки)
- проживание в кемпинга (палатки 2 ночи)
- ночной поезд ханой – сапа – ханой
- внутренний перелет ня-чанг — ханой

В стоимость не включено

- международный перелет москва-хошимин-москва/ киев-хошимин-киев (также возможен прилет в ханой) от 700 usd
- трансфер из аэропорта и в аэропорт (1й день, 12й и 16й)
- визы по прилету: двукратная виза вьетнама 50 usd /чел, камбоджи -30 usd /чел
- страховка (является обязательной) – 30 usd дол
- питание, не указанное в программе, напитки, минибар в отеле и личные расходы – на всю программу 200-300 usd
- доплата за 1-местное размещение ( по всей программе) – 250 usd

Программа

День 1. Встреча в аэропорту Хо Ши Мин (Сайгон), трансферт в город и размещение в гостинице. Ужин, небольшая прогулка и отдых по центру города.

День 2. После завтрака двухчасовой переезд на автобусе в поселок Ку Чи. Во время Вьетнамской войны в этом месте против американских солдат воевали партизаны коммунистической армии, которые прорыли сотни километров туннелей и лазов, и даже построили целый подземный город в три уровня, общей протяженностью более 250 км.
После обеда посещение Музея Войны, в котором предоставлены впечатляющие фотографии, сделанные журналистами разных стран в период вьетнамской войны. Также в музее есть зал, посвященный последствиям использования американцами химического оружия. Двухголовые дети, парень с опухшим с волейбольный мяч носом, усохшие конечности — зрелище не для слабонервных и впечатлительных. Здесь же представлено оружие, техника, и камеры пыток.
Вечером свободное время, самостоятельный осмотр: Дворец Объединения, Нотердам де Сайгон, рынок Бен Та.

День 3. Экскурсия по Дельте Меконга. Утренний переезд (1,5 часа) к дельте великой реки. Прогулка на катере по реке Тиен Зянг, с посещением плавучего рынка Кай Ранг. На плавучем рынке прилавки расположены прямо в лодках, где можно приобрести разные сувениры и фрукты. Посещение островов, местечка Митхо, дегустация экзотических фруктов, тропического чая с медом, знакомство с местной жизнью и местным ремесленным производством: изготовление рисовых лепешек и вьетнамских сладостей. Обед с традиционными вьетнамскими блюдами. Возвращение в Хошимин.

День 4. После завтрака переезд на автобусе в Муйне (около 5 часов), городок, расположенный на побережье Южно-Китайского моря. Короткий отдых отправление на микроавтобусе пустыню. Так же по пути посетим Красный Каньон, который называют уменьшенной копией американского Гранд Каньона. Переезд в белую пустыню и встреча заката. Зрелище удивительное и красивое. После заката — возвращение в отель.

День 5. До завтрака поездка на рыбацкий рынок, встреча рассвета на море. Рынок очень колоритный, здесь на причале более сотни рыбацких цветных лодок, сама бухта очень красивая. После завтрака четырехчасовой переезд на автобусе в Да Лат — один из лучших горных курортов страны. Здесь не так жарко и даже летом воздух прохладнее, чем на побережье. Расположен он среди живописных холмов на высоте 1500 метров над уровнем моря. Климат в этом районе умеренный, много озер, водопадов, вечно зеленых лесов и садов. Сам город представляет собой коктейль из узких мощеных улочек, уютных церквей и монастырей соседствующими с угрюмыми постройками социалистического прошлого.
По приезду в Да Лат размещение в отеле и прогулка по городу. В планах посещение необычного архитектурного сооружение, именуемого «Сумасшедший дом». В этом месте чувствуешь себя героем «Алисы в стране чудес» — пещеры, гигантские паутины, сделанные из проводов, бетонные «стволы деревьев», бетонный жираф (с встроенной внутри чайной комнатой) и т.п.

День 6. Сегодня нас ждет каньонинг. После завтрака переезд к водопаду «Датанла. Каньонинг предполагает спуск по водопадам с помощью альпинистского снаряжения. Это мероприятие абсолютно безопасно и рассчитано на людей, незнакомых с альпинистской техникой. Перед прохождением каньона производится инструктаж и тренировка на маленькой скале. Во время каньонинга вам предстоит спуск по веревкам со скал высотой до 40 метров вдоль водопадов, на некоторых участках надо будет прыгать вниз в чашу водопада с высоты от 3 до 10 метров, так же ждут «американские горки» по каменному желобу. Не стоит бояться, сложный участок всегда можно обойти простым путем.
Во время каньонинга запланирован небольшой перерыв на обед в живописном месте у подножья водопада.
После обеда экскурсия на кофейную ферму, где можно попробывать разные сорта вьетнамского кофе, так же мы увидим в живую маленьких мусанги (малайская пальмовая куница), которые едят кофе. В результате пищевой переработки и других технологических процессов получается кофе Копи Лювак (самый дорогой в мире кофе). Затем мы посетим фабрику по производству натурального шелка и увидим в живую тутовых шелкопрядов и узнаем все секреты производства шелка.

День 7. Утром поездка в один из самых красивых храмов Да Лата Tьен Вьен — буддистский храм на горе. Добраться к этом храму можно на авто или на канатной дороге, с которой прекрасный вид на город. После обеда четырехчасовой переезд на заказном микроавтобусе в Ня Чанг. Ня Чанг — это прибрежный городок с удивительными белоснежными пляжами и грядами коралловых рифов — очень популярное среди дайверов место. По приезду в город размещение в отеле. Вечером можно отведать блюда из змей и прочей экзотики. Так же вечером можно сходить на необычный массаж, который делают слепые массажисты.

День 8. Ня Чанг — одно из лучших мест для дайвинга, особенно для новичков. После завтрака переезд на автобусе в порт. Пересадка на катер и отправление в район морского заповедника Хон Мун. Сопровождающие вьетнамские гиды-дайверы проведут инструктаж для новичков. Первое погружение с аквалангом длиться 30 минут. Новички погружаются только в сопровождение опытного гида. После первого погружения завтрак и переезд к другому коралловому рифу. Там будет сноркли — плавание с маской и трубкой. Для туристов, имеющих сертификат PADI, возможно второе (вместо сноркелинга) погружение с аквалангом. Обед и возвращение в город.
После обеда экскурсия в Чамские башни (14-15 вв). Чамы когда-то населяли 2/3 территории нынешнего Вьетнама, потом постепенно ассимилировались с племенами северного Вьетнама и Камбоджи.

День 9. Утренний перелет в столицу Вьетнама, в город Ханой — один из самых древних и интересных для туристов городов Юго-Восточной Азии,
По прилету будет время отдохнуть, пообедать и побродить по городу. Рекомендуем посетить знаменитое Озеро Возвращенного меча и храм Нгокшон и кафе времен колонизаторов, спрятанные во дворах города, посвященный Духу литературного творчества. Вечером ужин в колоритном ресторане.

День 10. Завтрак и переезд в городок Халонг, расположенный на берегу залива Халонг. Это настоящая жемчужина Индокитая. В 1994 году залив Халонг был внесен ЮНЕСКО в список мирового природного наследия. В бухте насчитывают более 3000 необычайно красивых островов, окруженных чистой изумрудной водой. Некоторые из островов соединены вместе, некоторые разделены узкими проливами, многие из них имеют гроты и пещеры, украшенные сталактитами и сталагмитами. Садимся на борт и праздничным обедом начинаем путешествие по бухте. В этот день мы посетим пещеру и остров с которого открывается удивительный вид на бухту. Вечером экзотический ужин из свежих морепродуктов, мастер-класс по вьетнамской кухне, ловля кальмаров на удочку. Ночевка на борту в комфортабельной каюте.

День 11. После завтрака продолжение путешествия по бухте. До завтрака каякинг вдоль островов и гротов бухты. После завтрака отправляемся на ферму по выращиванию жемчуга. Возвращение в город Ханой. В Ханое прощание с группой, праздничный ужин. Ночевка в отеле.

День 12. Утренний трансферт в аэропорт. Вылет домой

День 13-15. (для тура 26.02.2017 – 12.03.2017 ) — Треккинг в горах Сапа. Горы Сапа это очень красивые горы самая высокая гора во Вьетнаме и самая высокая гора Индокитая, Фансипан — 3143 м. примечательно то что в этих горах много аутентичных вьетнамских деревень, где ритм жизни очень размеренный, на террасах гор выращивают рис.