Треккинг к Аннапурне + джунгли Читвана (Непал)

Общая информация

Стоимость:
895 долларов
Команда:
Длительность:
15 дней / 14 ночей
Даты путешествий
  • 30 дек 2017 - 13 янв 2018 (состоялось)
  • 04 мар 2018 - 18 мар 2018 (состоялось)
  • 29 апр 2018 - 13 май 2018 (состоялось)
  • 07 окт 2018 - 21 окт 2018 (состоялось)
  • 28 апр 2019 - 12 май 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Этот тур —  логичное продолжение трека к Аннапурне и будет интересна тем, кто едет в Непал в первый раз и хочет за две недели получить максимум от Непала. Поэтому мы включили очень интересный рафтинг по р. Трисули и посещение национального парка в джунглях на Юге Непала – парк Читван.
Треккинг к базовому лагерю Аннапурны —  этот один из самых популярных треккингов в Непале. По праву этот маршрут считается одним из самых красивых, так как проходит через заповедник, где хозяйственная деятельность сведена к минимуму. Поэтому у нас есть редкая возможность насладиться потрясающими видами горных массивов, нетронутой человеком природы, живописными видами и благожелательным населением.
В лесу можно встретить порой диких обезьян, оленей, редких птиц и бабочек. Здесь нам предстоит совершить подъем на вершину холма Деулари (2010 м.), с которого открывается Южная Аннапурна и Хинчули. Также мы взойдем на гору Пун-Хилл (3200 м.), с которой увидим панораму на весь хребет Аннапурны и восьмитысячникДхаулагири – одну из самых красивых панорам в Гималаях. Наш путь будет лежать через  рододендровые леса, цветущие с февраля по октябрь.

А с территории базового лагеря Маччапучре панорама потрясает своей красотой. Перед нами откроются горы: Хунчули, Аннапурна I (8091 м.), Аннапурна iii (7555 м.), Гангапурна (7454 м.) и Маччапучре (6997 м.). Мы пройдем через 6 климатических зон от жарких влажных джунглей до зоны ледников. Наш маршрут пройдет по альпийским лугам и лесам на высоте 1,5 до 4 тысяч метров.

Этот трекинг один из наиболее доступных, так как не требует специальной подготовки, и предыдущего опыта походов и специального горного снаряжения. Если это ваш первый опыт в горах, то смело отправляйтесь на этот трек! К тому же это самый простой и доступный в плане логистики трек, так как все трансферы идут по асфальтным дорогам.
Все ночевки в лоджиях, а ваш рюкзак могут понести портеры!

Нитка маршрута: Катманду — Покхара — Наяпул — Уллери — Горепани — Пун Хилл — Тадапани — Чомронг — Бамбу — Деорали — Базовый лагерь Мачапучаре — Базовый лагерь Аннапурны — Деорали — Чомронг — источники Джину Данда — Наяпул — Покхара – Читван — Катманду.

Проводим этот тур ежегодно, так же проводим трек к Эвересту, к Аннапурне, восхождение на Айленд пик, треккинг вокруг Дхаулагири. Все группы успешно закончили свои программы. восхождение на Пик Мера группы успешно закончили свои программы. Уже более 80 человек посетило Непал вместе с нами.
В чем принципиальное отличие нашей программы от других компаний

Многолетний опыт — мы водим треки по Непалу с 2011 года.
Программа трека включает не только пешеходную часть в горах, но и экскурсии, возможность полетать на параплане после трека, прогулку на лодках по озеру Фева.
Стоимость – наверное, самый важный критерий выбора. Мы постарались включить в стоимость практически все основные расходы, кроме питания на треке и в городах, и сервиса портеров. Вы вправе сами выбрать идти вам с портером или нет, при желании общий вес ваших вещей в рюкзаке для программы 8 дней в горах может достигать не более 5-7 кг, что вполне нормально для движения по треку без портера.
Сервис – за указанную сумму вы получаете не только тур и маршрут, но и сопровождение опытным гидом из Непала + сопровождение русского гида нашей команды, приятные бонусы, лучшие отели и лоджии на треке, а также перемещение везде на заказном автотранспорте.

В стоимость включено

- русскоговорящий гид проекта «экстримгид»
- проживание в гостинице 4**** в катманду и покхаре (5 ночей)
- проживание в лоджиях во время треккинга
- все переезды по непалу на микроавтобусе / автобусе / такси
- разрешения на посещение района треккинга
- сафари 3 дня в нац. парке «читван»
- групповая аптечка у гида
- страхование нс и мед. страховка
- аэропортовые сборы: внутри страны
- плата за входные билеты в экскурсионные объекты в долине; катманду / патане по программе
- сертификат о прохождении трека
- памятный видеоролик и подборка обработанных красивых фото о походе
- групповая аптечка у гида

В стоимость не включено

- перелет киев — катманду – киев от 700$, москва — катманду — москва — от 800$
- непальская виза 30$
- услуги носильщика (1 на 2 чел. или 20 кг груза)
- питание на треке и в городах (10-17$ в день)
- напитки, бутилированная вода на треке
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Прибытие в Катманду, столицу Непала. Трансфер в гостиницу. После короткого отдыха — прогулка по туристическому району Тамель, который погрузит вас в непередаваемую атмосферу. Торговые лавочки с множеством экзотических сувениров, местный колорит и архитектура, и все это приправлено запахами благовоний. Возможно, успеем посетить Сваямбунатх – «обезьяний храм», который расположен на холме, с которого открывается хорошая панорама на город. Ночь в гостинице.

День 2. Выезд в курортный город Покхара (820 м, около 6 часов), окруженный снежными вершинами массива Аннапурны. Насыщенный день. По дороге из Катманду нас ждет рафтинг по реке Трисули. Город Покхара стоит на озере Фева у подножия горы Мачапучаре («Рыбий хвост»), снежная вершина которой отражается в спокойной зеркальной глади озера. Прогулка на лодках по озеру Фева, посещение островного храма Барахи. Ночь в гостинице. В отеле можно будет оставить ненужные городские вещи в камере хранения.

День 3. Переезд в национальный парк «Святилище Аннапурны». Начало трекинга, Наяпул – Уллери. В начале на заказном автобусе мы переедем до с. Наяпул, затем предстоит подняться до отметки 2000 м. в поселок Уллери. С этого места открывается необычайно красивый вид на гору Хинчули (6441 м) и гору Южная Аннапурна (7219 м). Ночевка в лоджии.

День 4. Переход в поселок Горепани (2700 м). Тропа проходит по высокогорному тропическому лесу: рододендроны, обросшие гроздьями бородатого лишайника, стаи обезьян-лангуров, многочисленные водопады — настоящая экзотика. В этот же день нам предстоит подняться на вершину  Пун-Хилл (3200 м), откуда открывается прекрасный вид на одну из самых высоких гор Непала — Дхаулагири. Ночевка в лоджии.

День 5. Переход к Тадапани (3000 м.). Тропа проходит по живописному, прохладному ущелью. По пути нам откроется вид на гору Мачапучаре (6993 м), которая знаменита своей вершиной в виде рыбьего хвоста. Жители Непала считают эту гору священной, поэтому восхождения на нее запрещены. Ночевка в лоджии у реки возле красивого водопада.

День 6. Переход в Чомронг и Синуву. Сегодня нас ожидают значительные перепады высот. Длительный спуск, а затем затяжной подъем. Тропа проходит через лоджии и горные селения. Нам откроются замечательные виды на Южную Аннапурну и шеститысячник Хинчули, а также на Мачапучаре. Ночевка в лоджии с. Синува.

День 7. Трек до Деурали (3000 м, около 5 часов). Тропа пройдет по моренам и через селевые выносы и приведет к гостинице «Гималаи» (2680 м). Извилистая тропа выведет нас к с. Деурали. Ночь в горном приюте.

День 8. Ранний подъем. Переход к базовому лагерю Мачапучаре. Переход к базовому лагерю Аннапурны. Обед и прогулка по окрестностям. Панорама потрясает своей красотой, перед нами: Хунчули, Аннапурна I (8091 м), Аннапурна III (7555 м), Гангапурна (7454 м) и Мачапучаре (6997 м). Ночь в горном приюте.

День 9. Спуск в Чомронг. Дорога идет мимо хижин пастухов к отелям на холме. Ночь в горном приюте.

День 10. Горячие источники Джинуданды, села гурунгов. Купание в горячих ваннах источников Джинуданды. Затем нас ждет неспешный спуск вниз вдоль реки. Мы будем проходить плантации риса и бананов, гурунгские деревни, бамбуковые леса и индуистские храмы. Возвращение в Наяпул и далее в Покхару. Ночь в отеле. Вечером прогулки по местным лавкам в поиске аутентичных сувениров.

День 11. Утром у вас есть уникальная возможность полетать на параплане вдоль Гималайских гор. Удовольствие длится 30 минут и стоит потраченных денег (порядка 85-90 USD). Также мы посетим известный музей альпинизма в г. Покхара, где находится не только экспозиция об истории восхождений на Эверест и другие вершины Гималаев, но и много интересного о народностях Непала, природе гор и прочей информации. Переезд по знакомой дороге в Катманду. Прибытие в гостиницу поздно вечером.

День 12. Переезд в Национальный парк Читван. Поселение в отеле на берегу реки. После обеда экскурсия в слоновий питомник. Вечером, после ужина мы сможем посмотреть концерт с танцами и песнями в исполнении местного племени Тхару.
Тех, кто планирует свою поездку только на 13 дней, в этот день ждет переезд в Катманду. По приезду — свободное время. Ночь в отеле.

День 13. Национальный парк Читван — «сердце джунглей», располагается на территории бывших королевских охотничьих угодий. В Парке в естественных условиях сохранилась уникальная флора и фауна, свойственная древней Азии. Нас ждет сплав по реке на каноэ, после чего мы вернемся в отель пешком по живописной тропе. После обеда — купание в реке со слонами, прогулка по джунглям на спине слона. Ужин. Ночевка в отеле.
Окончание программы  только «Треккинг к Аннапурне» – 13 дней. Вылет домой.

День 14. Переезд в Катманду на автобусе. Поселение в отеле, затем пешая прогулка на площадь Дурбар. Ужин в ресторане. Ночевка в отеле.

День 15. Сегодня нас ждет большой круг по долине Катманду. Сначала экскурсия по г. Патан, потом переезд на север Катманду к буддистскому монастырю Копан, который открыт для туристов и где можно посмотреть, как живут монахи. Посещение храма Пашупатинатх, буддийской ступы Боднатх и Сваямбунатх (Обезьяний Храм).