Восхождение на Килиманджаро и фото-сафари

Общая информация

Стоимость:
2 875 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Даты путешествий
  • 29 апр 2018 - 08 май 2018 (состоялось)
  • 05 авг 2018 - 14 авг 2018 (состоялось)
  • 15 сен 2018 - 24 сен 2018 (состоялось)
  • 28 дек 2018 - 06 янв 2019 (состоялось)
  • 24 фев 2019 - 05 мар 2019 (состоялось)
  • 27 апр 2019 - 06 май 2019 (состоялось)

Описание путешествия

На языке суахили Килиманджаро означает «сверкающая гора». В очень жаркие дни с большого расстояния голубоватое основание горы бывает неразличимо на фоне саванны, и кажется, что заснеженная вершина парит в воздухе. Легкие облака, часто проходящие ниже снеговой границы, усиливают эту иллюзию.

В этом путешествии объединены классическое восточноафриканское сафари и восхождение на Килиманджаро (5895 м) - самую высокую вершину Африканского Континента.

Из-за близости горы к экватору и высотной поясности во время восхождения вы пройдете практически все климатические зоны, имеющиеся на Земле.

Африканское фото-сафари - это отдельное приключение, в котором гарантированы яркие впечатления и сочные кадры!

В стоимость включено

- сопровождение гидом
- трансферы согласно программе
- размещение в отелях с завтраком (двухместные номера) согласно программе
- размещение в палатках на восхождении и сафари
- 3-х разовое питание на восхождении и сафари
- услуги носильщиков и повара
- все пермиты (разрешения) национальных парков

В стоимость не включено

- международные перелеты
- обеды и ужины в городах
- танзанийская и кенийская визы (по 50 usd)
- страховка от нс и медицинская страховка
- другие расходы
- не указанные в программе

Программа

День 1. Прилет. Получение Танзанийской визы. Трансфер в гостиницу.

День 2. После завтрака - на джипах или полноприводных микроавтобусах переезд в национальный парк Озеро Маньяра (около 3,5 ч). Начало фото-сафари в погоне за снимками африканских животных. Парк характерен неподражаемым саванным пейзажем, большим количеством слонов и копытных, также встречаются львы и другие хищники. Ночь в палатках.

День 3. После завтрака переезд (около 3 часов) в национальный парк Нгоро-Нгоро - уникальное место для сафари. Кратер является одним из крупнейших в мире и изобилует птицами, травоядными и хищниками, в том числе и из знаменитой африканской «большой пятерки».
Далее переезд в Моши (5-7 часов). Отсюда стартует большинство экспедиций на Килиманджаро. Поселение в гостинице Ройал Кроун или аналогичной.

День 4. Начало восхождения на Килиманджаро. Трансфер к воротам Умбве. После формальностей на воротах парка выход на маршрут Умбве. Это самый короткий, красивый и удобный маршрут подхода к штурмовому лагерю Барафу. В этот день переход по влажным джунглям в зоне облаков к лагерю Умбве Кэйв. Переход около 5 часов, высота лагеря 2900 м. Ночь в палатках.

День 5. Переход к лагерю Барранко на высоту 3930 м. Переход проходит по зоне кустарников и альпийских лугов, поросших аутентичной гигантской лобелией. Пейзажи одни из лучших на Килиманджаро. Подъем крутой, среднее время перехода 4,5 ч. В Барранко вечером потрясающие виды на конус Кибо и «Стену на завтрак». Ночью возможен мороз. Ночь в палатках.

День 6. Переход в лагерь Каранга, расположенный над истоком одноименной речки. Для того, чтобы попасть в Карангу, нужно подняться на Стену Барранко (4200), пересечь лавовое ребро и спуститься к лагерю на те же 3960 (полезно для акклиматизации). Утром по дороге понаблюдаем захватывающие дух виды. Место лагеря - голое каменистое наклонное лавовое ребро. Среднее время перехода 3,5 ч. Ночью заморозки. Ночь в палатках.

День 7. Переход к Барафу кемп (4760 м около 2,5-3 часов). Местность пустынная, может быть холодный туман и пронизывающий ветер. Барафу расположен на высоком лавовом утесе. После обеда прогулка на 250-300 метров выше и спуск обратно в лагерь для лучшей акклиматизации. В 4-5 часов дня, после приготовлений к восхождению, необходимо лечь спать, чтобы отдохнуть перед восхождением. По многим причинам штурм проводится ночью. Время начала восхождения 00.00 - 02.00 утра. Ночь в палатках.

День 8. Для большинства наших групп подъем с Барафу на вершину занимает около 4,5-7 часов. С подобной акклиматизацией вы будете хорошо готовы к восхождению, и к 7 утра мы встретим рассвет на Ухуру Пик 5895 - вершине Кибо, Килиманджаро. После съемок и осмотра кратера 2 часа спуска до Барафу и после завтрака и короткого отдыха, спуск к лагерю Милениум или Мвека. Мы предпочитаем останавливаться на Миллениуме: так намного легче и приятней спускаться, хотя иногда из соображений времени приходится спешить на Мвеку. Спуск к Миллениуму занимает 1,5 часа, к Мвеке 3 часа. Лагеря находятся соответственно на 3700 и 3000. Ночь в палатках.

День 9. Дальнейший спуск к воротам Мвека нацпарка, получение почетного сертификата о восхождении на Килиманджаро. Трансфер в Моши (около 1 часа). Поселение в гостинице Ройял Кроун или подобной.

День 10. Прощание с Африкой. Отъезд. Чаще всего летим через Найроби, и, если есть достаточно времени, можно организовать посещение колоритного ресторана Карнивор - одного из лучших гриль-ресторанов в Африке.