Трехдневный тур на Курильское озеро

Общая информация

Стоимость:
150 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Курильское озеро является уникальным природным объектом, так как в его окрестностях обитает самая большая популяция бурого медведя в мире. В настоящее время общая численность популяции около 1000 особей. Уникальная экосистема, сложившаяся на Курильском озере, возникла и сохраняется по настоящее время в связи с воспроизводством в нем одного из крупнейших стад ценного тихоокеанского лосося – нерки.

В стоимость включено

- вертолетные перелеты на курильское озеро и обратно
- трансфер гостиница – вертодром – гостиница
- сборы кроноцкого заповедника за предоставленные услуги (посещение, сопровождение, информационное обеспечение, услуги экскурсовода, размещение, экскурсия на лодках)
- услуги по сопровождению (гид) группы и предоставлению общего туристического снаряжения
- питание

В стоимость не включено

- в стоимость тура не включены дополнительные расходы, связанные с транспортировкой, питанием и проживанием, которые могут возникнуть в результате непредвиденных обстоятельств

Программа

День 1. Паратунка – Курильское озеро.
Трансфер из гостиницы на вертодром. Перелет (1 час) на вертолете на Курильское озеро. Наблюдение за медведями. Размещение в специальном оборудованном палаточном лагере, который защищен электроизгородью. Ночевка в палатках.

День 2. Курильское озеро.
Наблюдение за медведями. Прогулка по берегу и экскурсия (около 30 мин.) на лодках по озеру. Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.

День 3. Курильское озеро – Паратунка.
Наблюдение за медведями. В случае хорошей погоды - перелет (20 мин) в кальдеру вулкана Ксудач. Экскурсия (40 мин) по кальдере и обед. Далее, перелет (10 мин) на Ходуткинские горячие источники. Купание в источниках. Возвращение (30 мин) на вертодром, трансфер в гостиницу.