Восхождение на вулкан Горелый

Общая информация

Стоимость:
6 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Май 2020 (состоялось)
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Вулкан Горелый является действующим вулканом в южной части полуострова Камчатка. Расположен рядом с вулканом Мутновский. Абсолютная высота составляет 1829 м над уровнем моря, на его вершине насчитываются 11 кратеров, часть из которых заполнены кислотными озерами, а из стен бьют многочисленные фумаролы.
Восхождение на вулкан лучше всего совершать в хорошую солнечную погоду, чтобы насладиться истинными красотами Камчатского края. Подъем осуществляется по пешеходной тропе вдоль лавового потока, по шлаковым полям.
При ясной погоде с вершины вулкана открывается прекрасная панорама вулканов Мутновский, Вилючинский, Асача, Ходутка, а также на группа Жупановских вулканов. У Вас есть удивительная возможность, увидеть, активные фумаролы, паровые выбросы, в кратере под названием « Голубое озеро» озеро ярко голубого цвета, а в кратере под названием «Чаша» находится озеро, в котором цвет воды на солнце приобретает фиолетовый оттенок.Вулкан Горелый входит в ряд памятников природы мирового значения.

Туристы при восхождении несут свои рюкзаки, только взяв с собой питьевую воду, перекус, запасную одежду, итого вес рюкзака около 5 кг.
Движение по маршруту может быть скорректировано, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. Решение принимается гидом.

В стоимость включено

- питьевая вода
- трансфер
- питание на маршруте согласно туру
- услуги гида
- услуги повара
- разрешения на посещение природного парка

В стоимость не включено

- страховка
- алкогольная и табачная продукция

Программа

Сбор группы. Выезд на автотранспорте повышенной проходимости к подножию вулкана Горелый (от 3 до 4 часов, в зависимости от состояния дороги).
Остановка у подножия Вилючинского вулкана (делаем фото).
Остановка на Вилючинском перевале (высота около 1000 м), осмотр окрестностей, открывающихся видов (делаем фото).
Переезд по кальдере вулкана Горелого к подножью вулкана Горелый (горячий чай, бутерброды).
Восхождение на вулкан Горелый:
Подъем проходит по пешеходной тропе на высоту 900 метров - (от 2.5 – 4 часов, открывается хорошая панорама для фотографирования;
Ланч - (бутерброды, шоколад, сок, вода);
Осмотр главных кратеров вулкана (1-1.5 часа).
Возвращение к автотранспорту (1.5 – 2.5 часа). Ужин.
Выезд в город.