Поход. Черногорский хребет

Общая информация

Стоимость:
1 500 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
4 дня / 3 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Знаменитый Черногорский хребет - визитная карточка и сердце Украинских Карпат. Приглашаем вас посетить этот неимоверно красивый хребет. В программе вас ожидают прекрасные высокогорные озера в окружении высочайших гор Украины, панорамные горные пейзажи и многое другое.

В нашем путешествии Вас ждет:
- Наивысший хребет Украины со своими упомрачительными видами
- Высокогорные озера Бребенескул и Неистовое
- Восхождение на высочайшую вершину Украины
- Неповторимые рассветы и закаты в горах
- Колорит и радушие местных жителей
- Возможность отведать свежее овечье и коровье молоко и молокопродукты с кошар и конечно же, хорошее настроение и отличная компания!

В стоимость включено

- трансфер рахов - старт маршрута
- трансфер финиш маршрута - ивано-франковск
- походное трехразовое питание в течении 4-ти дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов
- услуги инструктора-гида

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до рахова
- проезд обратно с ивано-франковска

Программа

1 день.
Приезжаем в г. Рахов и знакомимся со всеми участниками группы. Дальше, переезжаем в маленькое село под название Говерла. Здесь начинается активная часть нашего путешествия. Так как все после поезда и переездов, мы не долго будем идти. Зайдем в лес и станем у реки на ночевку. Очень тихое место - хорошее место для первой ночевки.

2 день.
Сегодня нашей целью будет озеро Бребенескул - самое высокогорное озеро Украины. Сначала мы будем идти к нему по лесу вдоль бурной горной реки. После того, как выйдем из леса, перез нами откроется вид на Черногорский хребет и вершину-двухтысячник г. Гутин Томнатек. Пейзажи просто дух захватывают! Ночевка у нас у самого озера, так что желающие смогут охладиться после жаркого дня.

3 день.
От озера к озеру. Собрав лагерь, мы поднимемся на Черногорский хребет и пойдем к озеру Неистовое. По дороге оставим рюкзаки и взойдём на вершину г.Гутин Томнатек. Сверху открываются чудесный вид на озеро Бребенескул, село Говерла и наш путь к горе Говерла. Спускаемся, забираем рюкзаки и идем к месту нашей ночевки. Будет достаточно времени чтобы посмотреть на красоту местных пейзажей и отдохнуть.

4 день.
В этот день мы поднимемся на высочайшую точку Украины - гору Говерлу. Собрав лагерь, мы двинемся в путь к станции Заросляк. Здесь мы оставим рюкзаки и пойдем на вершину на легке. Какие же виды открываются перед нами! С одной стороны Черногорский хребет и горы Румынии, а с другой - Свидовецкий хребет и г. Петрос. После хорошего отдыха на вершине, спускаемся к рюкзакам. ну а дальше - едем гулять по Ивано-Франковску, наслаждаться вкусами кухни западной Украины.