Вулкан Вачкажец

Общая информация

Стоимость:
6 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Горный массив Вачкажец, наивысшая точка которого составляет 1556 метров над уровнем моря, расположен в 80 км. к западу от Петропавловска-Камчатского. Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной Камчатской природы.

В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные части. В цирке Вачкажца расположено большое и очень красивое озеро, которое окружают редкие и красивейшие полевые цветы.

Всего в 80 км к западу от Петропавловска-Камчатского расположен уникальное место с живописными видами, нетронутой природой и совершенно неземными пейзажами. Вулкан Вачкаржец — это целый ансамбль старых вулканических хребтов, окаймляющих замкнутый мир буйствующего природного мира. По своей красоте и самобытности окрестности вулкана Вачкаржец могут легко соперничать с самыми известными природными парками и природными достопримечательностями Земного шара.

Учитывая отдаленность этого места от населенных пунктов, у подножья вулкана для туристов был создан базовый лагерь. После приезда в лагерь туристы могут перекусить на свежем воздухе, после чего отправляются в пеший поход по запланированному маршруту.

Уникальность этого района заключается в его многогранности. Здесь красота перемежается суровостью, бьющая ключом жизненная энергия — запустением и безжизненностью. Это место контрастов и неожиданностей.

На вершине вулкана туристы могут насладиться потрясающими пейзажами черных вулканических склонов, плавно перетекающих в изумрудную зелень растительности плоскогорья. Глядя на все это великолепие, начинаешь ощущать себя маленькой частичкой этого большого мира.

Хаотичное смешение тундры, болот, горного разнотравья и каменноберезовых лесов Камчатки является настоящим раем для всех местных представителей животного мира. Гигантские зеленые листья среди густого растительного ковра чередуются безжизненными каменными россыпями, из под которых местами выглядывают яркие пятна распустившихся цветов. А какие здесь можно найти грибы! Если так повезет — то они станут настоящим хитом ужина, приготовленного на открытом костре.

Наблюдение за птицами и мелкими зверьками, ловля рыбы и любование буйным цветением трав и деревьев очищает мысли от любых печалей и тревог. Только здесь можно по-настоящему проникнуться красотой дикой камчатской природы.

Суровый нрав этих мест может сыграть злую шутку: с гор может быстро опуститься влажный густой туман, невдалеке от людей появится крупный или хищный зверь, оторвавшись от группы можно легко заблудиться. Поэтому в походе все должны слушать указания проводника и беспрекословно выполнять его команды. Камчатка легко меняет свое настроение и за считанные минуты вы можете перенестись из жаркого лета в сырую студеную осень, а затем снова увидеть солнце, радующее вас своим теплом, как ни в чем не бывало.

Во избежание неожиданностей туристы должны иметь непродуваемую влагостойкую одежду, головной убор, солнцезащитные очки и крепкую походную обувь.