3 дня впечатлений

Общая информация

Стоимость:
18 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Тем, кто отдает предпочтение не энергии драйва, а спокойному созерцанию вечных красот самобытной природы, Камчатка с радостью откроет свои самые потаенные тайны. Специально для любителей спокойного красивого отдыха мы подготовили трехдневную подборку несложных туров по самым красивым местам этого полуострова. Наши путешествия не включают сложных восхождений и дальних походов, поэтому могут быть рекомендованы для всех возрастов и туристов с любой физической подготовкой.

За три дня участники туров смогут своими глазами увидеть и оценить великолепие, мощь потухших и действующих вулканов, зачерпнуть в ладони студеную воду горного ручья или озера, ощутить дыхание камчатских водопадов, погрузиться в бодрящие термальные источники и почерпнуть в них энергию самой матушки земли.

Предлагаемые туры ориентированы на маленькие туристические группы от 2 до 6 человек. Небольшое количество людей позволяет легко корректировать график любого похода, уделять больше внимания той или иной достопримечательности, следовать желаниям заказчиков и даже менять маршрут в разумных пределах.

Походы проводятся в летний период — с июля по сентябрь. Доставка к месту проведения тура возвращение домой производится на джипах-вездеходах.

Программа туров включает легкие обеды и ужины на фоне шикарной природы, любование незабываемыми пейзажами, купание в горячих источниках, посещение водопадов и других достопримечательностей.

Для похода необходимо иметь плотную непроницаемую куртку с капюшоном, трекинговые ботинки, головной убор с козырьком, средство от комаров и других насекомых, солнце и ветро защитный крем, солнечные очки, рюкзак на 30-40 л. Рекомендуем взять с собой фотоаппарат, но желательно небольшой и не тяжелый.

Программа

1 день. Толмачевское озеро
Маршрут охватывает сразу несколько красивых мест: озеро Толмачевское, озеро Чаша, вулкан Опала, Красная Сопка и еще несколько не менее удивительных мест по ходу маршрута.
Толмачевское озеро — жемчужина этих мест. Природа здесь практически нетронута рукой человека, поэтому вполне возможна даже встреча с медведями, которые в эту пору года не представляют никакой опасности для людей. На всей Земле только в этом озере водится уникальный вид пресноводной нерки, которую тут ласково называют «Коконь».
После холодного Толмачевского озера туристов ждет наслаждение от купанием в горячих целительных Апачинских источниках, расположенных по соседству.

2 день. Посещение вулкана Авачинский и поднятие не гору Верблюд
После доставки в базовый лагерь, туристы под руководством опытных гидов поднимутся на гору Верблюд, где смогут познакомиться с ласковыми и любопытными животными — евражками, покормить их из своих рук.
С вершины горы Верблюд открывается красивейшая панорама на Авачинскую бухту, Авичинский и Вилючинский вулканы, сопку Мишенную. Лето на Камчатке — пора буйного цветения. Вид, открывающийся сверху, никого не оставит равнодушным.

3 день. Посещение водопада Косы Вероники, купание в Карымшинских горячих источниках
Бесконечный блеск падающих водяных струй, особый влажный воздух, шум водопада и какая-то нереальная атмосфера этого места постепенно уводит сознание в расслабляющий транс, наполняет тело легкостью, очищает мысли, приглушает все беды и печали. Вряд ли где-то еще можно найти подобную красоту.
А совсем по соседству расположена группа горячих Карымшинских источников. Слава об их лечебных свойствах известна далеко за пределами Камчатки. Черная лечебная термальная грязь помогает от многих кожных проблем. Эти источники — излюбленное место отдыха гостей и местных жителей, но добраться туда можно только на хорошем джипе-вездеходе.