Пещеры Горелого + водопад Медвежий

Общая информация

Стоимость:
8 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Камчатка — страна вулканов, которая таит в себе множество природных тайн и загадок.

Мы посетим юг Камчатки Горелинский дол, где находится действующий вулкан Горелый, входящий в состав Южно-Камчатского парка. Этот уникальный памятник природы расположен в 75 км от Петропавловска-Камчатского.

Почти сорок тысячелетий назад на месте нынешнего вулкана располагался щитовидный вулкан огромных размеров, который назывался Пра-Горелым. Диаметр его основания превышал тридцать километров. Под собственной тяжестью его вершинная часть со временем опустилась, и образовалась кальдера 10 x 14 км. Ее обрамляют остатки древнего вулкана, представляющего собой небольшой скалистый хребет. В последствии извержения были образованы пещеры, именно тут в естественном залегании можно увидеть механизм образования пещер (спекшихся туфов и лавовых потоков).

Природа поистине уникальна и творит чудеса! Вы увидите один из "Затерянных водопадов Камчатки", восхититесь его величием и мощью.

Вам предстоит увидеть эту красоту и по настоящему почувствовать дыхание земли.

А термальные воды горячих источников будут приятным дополнением в завершении Вашего путешествия!

В стоимость включено

- трансфер
- гид проводник
- питание на маршруте (ланчбоксы)
- страховка

В стоимость не включено

- входной билет в бассейн

Программа

07:00 Встреча туристов в месте сбора группы. Выезд на автомашине к вулканическому плато у подножия влк. Горелый, 80 км. (3,5 часа).

11:00-12:00 Переезд к лавоводам влк. Горелого. Экскурсия в ледовую пещеру. Возможен сбор ягод (голубика, шикша), в зависимости от времени проведения тура. Посещение абсидиантовой поленницы.

14:00 -15:00 Трекинг к водопаду Медвежий / Серебрянный призрак Осмотр одного из водопадов, фотосессия, перекус. Возвращение к транспорту; Переезд к горячим источникам, купание

19:30 Выезд в город.