Поп Иван Мармарошский на Рождество

Общая информация

Стоимость:
2 100 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
3 дня / 2 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Встречайте Рождественскую сказку в зимних Карпатах! В нашем восхождении мы отпразднуем святвечер в заснеженном лесу, кутю сварим на костре, а на Рождество прогуляемся по праздничному Ивано-Франковску! Это настоящий зимний поход, хотя и на 3 дня. Мы зайдем на красивую и довольно сложную зимой вершину - Пов-Иван Мармарошский. Это категорийный перевал и нам понадобится снаряжение: кошки, ледорубы и снегоступы. В то же время это отлична я тренировка для тех, кто собирается летом на Казбек или Монблан. Самый чистый воздух, который только можно себе представить, упомрачительные пейзажи Карпат зимой и настоящий поход! Нам предстоит 2 ночевки в палатках, в зимнем лесу, так что позаботьтесь о теплом спальнике! Но - все продумано до мелочей, так что после ночевок на природе, нас ожидает теплая и уютная баня. Ну и вечером, как всегда - традиционная прогулка Ивано-Франковском с посещением знаменитых кафе и ресторанов)

В стоимость включено

- трансфер яремче - с. деловое
- трансфер с. деловое - ивано-франковск
- проживание в зимних палатках(2 ночи)
- походное питание в течении 3-х дней
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- ужин в ивано-франковске 3-го дня
- баня по окончанию похода в с. деловое (по желанию)
- прокат личного снаряжения (кошки, ледорубы, снегоступы)

Программа

День 1.
Встреча в 6:00 на железнодорожном вокзале в Ивано-Франковске. Здесь садимся на наш автобус и выдвигаемся в путь. Едем в село Деловое, где находится географический центр Европы, здесь мы регистрируемся у пограничников и стартуем. Пройдя немного по засыпанному снегом селу, вступаем в зону леса, где вдоль ручейка двигаемся, понемногу набирая высоту. К вечеру приходим на место ночевки - полонине Лисича.

День 2.
Сегодня очень насыщенный день - день восхождения! Проснувшись, завтракаем, собираем лагерь и ... оставляем походные рюкзаки! Все верно, на вершину мы идем с легким штурмовым рюкзаком. Идем в снегоступах, при необходимости переходим на кошки. Выходим на вершину, делаем фото, любуемся видами и спешим вниз. Зимой темнеет рано, а нам нужно успеть сбросить высоты. Вечером у костра у нас кутя и святвечер

День 3.
С Рождеством! Мы вчера потрудились на славу, сегодня нужно хорошо отдохнуть. Спешим обратно в цивилизацию. Возвращаемся в с. Деловое, где будет возможность попариться в баньке. Далее садимся в заказной автобус и едем в Рожественский Ивано-Франковск. Традиционно гуляем по городу и посещаем различные кафешки. Ну а вечером - на поезд в Киев, чтобы утром уже быть в городе.