Поход. Золотая Боржава

Общая информация

Стоимость:
1 250 гривен
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
2 дня / 1 ночь
Дата путешествия
  • 15 сен 2018 - 16 сен 2018 (состоялось)

Описание путешествия

Любите осень, горы и чернику? Тогда этот поход - для Вас! Самая длинная долина Украины - Боржава порадует вас осенними красками и подарит незабываемые впечатления! Мы посетим красивый водопад Шипот, взойдем на г. Великий Верх, с которой открываются потрясающие виды на ближайшие вершины и сам Боржавский хребет. Пейзажи не оставят вас равнодушными!

Маршрут (33 км).
пгт. Воловец – г. Цицька - г. Плай - г. Великий Верх (1598 м) – г. Стой (1681 м) – водопад Шипот - пгт. Воловец.

В стоимость включено

- все переезды на маршруте
- походное трехразовое питание в течении 3-х дней
- регистрация в контрольно-спасательной службе
- оплата сбора лесникам и вход в заповедную зону
- походная аптечка
- прокат общего снаряжения (палатки, котлы, горелки и прочее)
- фотосъемка ваших приключений
- услуги инструктора-гида
- консультации и помощь в подборе снаряжения перед походом, покупке жд билетов

В стоимость не включено

- прокат личного снаряжения (коврик, спальник, рюкзак)
- проезд до старта с. воловец и обратно

Программа

День 1 Старт
Старт нашего похода в с. Воловец. Здесь мы познакомимся со всеми участниками группы и начнем наше путешествие. Нас ждет подъем на Боржавский хребет - черничный рай Карпат. Дорога идет через лес, вдоль горной реки. Выйдя из леса, нас встретит гора Цицька, именно с нее начинается хребет. И тут мы начинаем наше лакомство - перед нами будет 50 км черничной поляны. В августе листья ее выгорают, кусты окрашиваются в желто-коричнево-красные цвета. Красота неописуемая! Дальше мы пройдем на нашу ночевку в уютном месте у леса

День 2. Высочайшие вершины Боржавского хребта
Этот день мы посвятим любованию красивыми пейзажами и поеданию черники. Наша дорого будет проходить по хребту через самые большие его вершины. Гора Великий Верх поднимается на целых 300 м над остальным хребтом. Поэтому, пейзажи здесь неотразимые. Также, мы побываем на руинах военной радиолокационной станции! А после этого. пойдем на ночевку. По дороге мы еще полюбуемся настоящим водопадом под названием Шипот. Желающие смогут охладиться) Также, мы изведаем местной кухне в одной из Карпатских колыб, ведь быть в Карпатах и не скушать баноша - грех) Ну а после, садимся в поезд и возвращаемся домой.