Эльбрус с Севера

Общая информация

Стоимость:
48 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
9 дней / 8 ночей
Даты путешествий
  • 26 июн 2021 - 04 июл 2021 (состоялось)
  • 24 июл 2021 - 01 авг 2021 (состоялось)
  • 21 авг 2021 - 29 авг 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Внимание! Во избежание разногласий между участниками, мы всегда совершаем восхождение на более высокую, Западную вершину Эльбруса (5642м), а не на Восточную вершину (5621м), как другие компании.

Совершая восхождение на Эльбрус с севера, Вы не увидите отелей, автомобильных дорог или ресторанов, но зато получите возможность полюбоваться ночными городами КавМинвод и древними моренами, имеющими в качестве украшений удивительные «лавовые» скульптуры. И над всем этим великолепием возвышается громадный Эльбрус. Неподалеку, на высоте трех километров, находится и огромное плато — природный аэродром. В войну немцы использовали его для высадки десанта. Тем, кто идет «караванным путем» с юга и спускается туда же, всего этого не увидеть. Мы предлагаем Вам самое настоящее восхождение на Эльбрус, с ночами в палатке, горными ручьями и морем романтики. На нашем маршруте вы не увидите и не услышите никаких признаков человеческой цивилизации – только горы и природа.

В стоимость включено

- отель, размещение в 2 местных номерах. количество ночей согласно программе
- размещение в приюте. количество ночей согласно программе
- все трансферы по программе
- трехразовое питание в течение всей программы. ужин в первый день, завтрак в последний день
- все необходимые разрешения и регистрации
- гиды. лидер в течение всей программы и гиды-ассистенты в день восхождения (из расчета 1 гид на 3 клиентов – это не значит, что группа будет поделена на мелкие группы). у нас нет ограничения по количеству попыток восхождения группы
- групповое снаряжение (веревки, ледобуры, рации, спутниковые навигаторы и т.д.)

В стоимость не включено

- одноместное размещение
- личное снаряжение
- гиды, повара, в случае изменения программы

Программа

День 1. Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале Минеральных Вод, планируйте прибытие не позднее 12 часов дня, переезд на поляну Эммануэля.
День 2. Акклиматизационный выход на хижину (3700м) с заброской грузов, спуск. Ночь в палатках или хижинах на поляне Эммануэля.
День 3. Переход на хижину.
День 4. Акклиматизационный выход на Скалы Ленца (4700м). Ночь на хижине (3700м).
День 5. Отдых, подготовительные мероприятия. Ночь в приюте (3700м).
День 6. Восхождение на Эльбрус. Старт в 2-4 часа утра по решению гида. Средняя длительность подъема на Эльбрус от 6 до 10 часов.
День 7. Резервный день, необходимый в случае непогоды.
День 8. Спуск, Переезд в Минеральные Воды. Размещение в гостинице, прогулка.
День 9. Отъезд в аэропорт, рекомендуем вечерние рейсы, таким образом, чтобы в случае позднего спуска в день-8, Вы имели возможность приехать в МинВоды в день-9 утром.