Восхождение на Маттерхорн

Общая информация

Стоимость:
По запросу
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Сама идея восхождения на Маттерхорн рисует в нашем воображении величественную вершину. Маттерхорн считается одной из самых популярных гор во всем мире. И, прежде всего, по причине своей особенной формы.

Маттехорн расположен на границе таких стран как Италия и Швейцария. А если говорить точнее, то в самом сердце величественных Альп. Со швейцарской стороны у самого подножия Маттехорна находится один из наиболее популярных близлежащих курортов – деревня Церматт. С этого места открывается поистине впечатляющий вид на величественную гору. Отсюда же начинается восхождение на Маттерхорн со стороны Швейцарии.

Первое восхождение на Маттерхорн осуществили еще в 1865 году. С того времени желающих совершить восхождение на Маттехорн становится все больше и больше. Вместе с тем нельзя не сказать, что подняться на гору не так и просто. Здесь нет доступных для каждого маршрутов. А потому прежде чем отправиться к вершине Маттерхорна, важно быть готовым и морально, и физически.

Данную программу мы разрабатывали с учетом всех тех сложностей, которые нужно будет преодолеть каждому восходителю на пути к желанной вершине. Она индивидуальная, то есть один гид работает не с группой, а только с одним восходителем. Если же у альпинистов есть достаточный опыт, то, как вариант, гид может работать с двумя клиентами. Такой подход неслучаен, поскольку при восхождении на Маттерхорн даже для опытного гида проблематично обеспечить комфортный и при этом быстрый переход немаленькой группы восходителей.

Перед восхождением на Маттерхорн участники проведут занятия на рельефе имитирующем все нюансы маршрута на Маттерхорн. Важность правильной оценки навыков участников трудно переоценить — восхождение на Маттерхорн заметно сложнее восхождения на Монблан и другие популярные вершины аналогичной высоты. В то же время должная акклиматизация позволит двигаться по маршруту достаточно быстро, а значит повысить безопасность восхождения на Маттерхорн.

После тренировочного этапа восходителям предстоит переезд в городок Брей-Червинья, а после непродолжительного отдыха подъем в горный приют, который расположен неподалеку от начала маршрута восхождения на Маттерхорн.