Треккинг по Приэльбрусью

Общая информация

Стоимость:
33 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

В стоимость включено

- трансфер с г.минеральные воды
- проживание в отеле (семь ночей)
- экскурсия на термальные источники в "гедуко"
- экскурсия на чегемские водопады
- услуги гида на весь тур
- трансферы до начала маршрутов трека
- обратный трансфер в г.минеральные воды
- билеты на канатные дороги
- оформление пропусков в погран-зону
- веселая, незабываемая компания =)

В стоимость не включено

- питание общее (завтрак, ужин) 8000р на весь тур

Программа

День 1.
Экскурсионный. Сегодня мы будем много ездить по красивым местам Северного Кавказа. После дороги вы окунетесь в горячий термальный источник. Что он из себя представляет? Это бассейн, наполненный горячей термальной водой, своеобразная полезная «ванна», воды которой подогреваются самим Эльбрусом. Следующая остановка – Чегемский водопад, здесь мы наслаждаемся величием природы, кушаем самый вкусный шашлык на всем Северном Кавказе и отправляемся в гостиницу.

День 2.
Сегодня у нас лайт-день. Чтобы не убивать наши ноги и суставы, мы поднимемся на гору Чегет до высоты 2700 м, далее будем подниматься на канатной дороге. По пути будет сюрприз) Наверху горы Чегет любуемся на открывшиеся виды: в первую очередь красавец Эльбрус, гора Донгуз-Орун со знаменитым ледником «Семерка» и Баксанское ущелье. Также пьем самый вкусный чай и кушаем самые большие чебуреки во всем Приэльбрусье! Спуск вниз на канатной дороге, вечером ужин, ложимся спать, завтра нас ждут большие приключения).

День 3.
Поход на водопад Девичьи косы, удивляющий своей мощностью и красотой. Далее поднимаемся до Обсерватории на высоту 3150м, где открывается безумный вид на ущелье Терскол и гору Эльбрус. Наш километраж на сегодня – 16 км туда-обратно. Спуск в гостиницу к вечеру.

День 4.
Ущелье Адыл-Су. Наша цель на сегодня – красивое ледниковое Башкаринское озеро, которое находится на высоте 2600м. Маршрут туда- обратно занимает около 4 часов. При подходе к озеру открываются красивые вершины гор Джантуган и Башкара.

День 5.
Сегодня мы поднимемся на подъемниках на гору Эльбрус на высоту 3850м. Фотографируемся, пьем чай, наслаждаемся завораживающими видами на главный кавказский хребет.

День 6.
Ущелье Адыр-Су. Эта местность с первых же мгновений поражает своей красотой и экзотичностью. Протяженность ущелья – 12 км. От Баксанской долины ущелье Адыр-Су отделено 200-метровой скальной ступенью. Поднимаемся в ущелье с помощью платформенного подъемника и на машине следуем до Альп лагеря Уллутау. Сегодня мы посетим несколько энергетически сильных мест – это священная гора Уллу-Тау (в переводе мать-гора), камни желаний, живое и мертвое озера. Возвращаемся в гостиницу.

День 7.
Отъезд.