Восхождение на Ишинка

Общая информация

Стоимость:
320 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
4 дня / 3 ночи
Дата путешествия
  • 03 сен 2020 - 06 сен 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Долина Ишинка с доминирующими вершинами Урус Эсте, Ишинка и красавицей Токъяраху - это один из наиболее популярных и относительно легко доступных районов высокой части Кордельера Бланка.

Расположенная в верховьях одноименного ущелья вершина Ишинка, на протяжении многих лет пользуется популярностью, как одна из самых доступных для восхождений вершин горной системы Кордельера Бланка в Перу. Высота вершины Ишинка - 5530 метров над уровнем моря - это весьма серьёзная отметка, сравнимая с высотой самых высоких гор Европы. Однако, Ишинка выгодно отличается от своих далёких альпийских и кавказских собратьев, сочетанием таких факторов, как: стабильно хорошая погода в течении всего сезона – с мая по сентябрь, транспортная доступность - от места, куда доезжает обычный автомобиль, идти пешком всего 3-4- часа, и это при том, что весь груз едет на ослах! Кроме того, восхождение на Ишинка даётся альпинистам, как правило, гораздо легче, чем подъём, например, на Эльбрус – это происходит потому, что содержание кислорода на широте Перу существенно выше, чем в более северных или более южных горных системах других континентов. В общем, если сложить все достоинства вершины Ишинка, то из неприметной и довольно ординарной горы, каких в Кордельера Бланка несчитанное количество, мы получим чуть ли не идеальный объект для альпинистских восхождений, предлагающий для восходителей все необходимые для начинающего альпиниста элементы - существенную высоту, удивительные виды с вершины, технические элементы, пусть не сложные, но вполне очевидные - подъём по нетрудным скалам, пересечение ледника, необходимость работы в связках, подъём с ледорубом по средней крутизны снежному склону - все эти элементы делают восхождение на Ишинку незабываемым альпинистским событием, особенно, если для вас, как и для многих восходителей на Ишинку - это восхождение одно из первых в альпинистской карьере!

В стоимость включено

- услуги гида
- услуги повара
- альпинистская страховка
- регистрация и пермиты на восхождение
- использование базового набора медикаментов
- общественное снаряжение (палатки, верёвки, кухонное и навигационное оборудование)
- все переезды в соответствии с программой
- питание во время восхождения
- проживание в гостиницах и кемпингах в соответствии с программой

В стоимость не включено

- стоимость авиа перелёта до пункта начала программы (уарас) и обратно
- прокат личного снаряжения
- питание в ресторане и напитки в уарасе
- использование спутникового телефона

Программа

День 1. Переезд из Уараса в селение Пашпа, переход в базовый лагерь на поляне Ишинка (4300 м) заброска груза на ослах, ночёвка в палатках
День 2. Восхождение на вершину Ишинку (5530 м), спуск в Базовый лагерь
День 3. День отдыха (запасной)
День 4. Возвращение в Пашпу (груз едет на ослах) и отъезд в Уарас