Вайна Потоси

Общая информация

Стоимость:
750 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
4 дня / 3 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Среди вершин, окружающих столицу Боливии - Ла Пас, Вайна Потоси особенно популярна из-за своей легкодоступности и достаточно большой высоты, чтобы привлекать внимание настоящих альпинистов. Вайна Потоси - это одна из наиболее посещаемых и несложных вершин горной системы Кордельера Реал, на эту гору проложено около десятка маршрутов различных категорий сложности, включая самый простой, классический маршрут, для прохождения которого потребуются только кошки и верёвка. Вайна Потоси - это классический объект для альпинистских восхождений в Боливии, практически визитная карточка альпинизма этой страны. Не важно, насколько опытным альпинистом вы являетесь, восхождение на Вайну Потоси будет интересно в любом случае - либо как предварительная высотная акклиматизация перед более высокими и сложными горами, либо как первое в жизни восхождение, открывающее дорогу к сияющим вершинам пока ещё туманно манящим из далекого будущего.
Маршрут восхождения на Вайна Потоси оборудован стационарными приютами, где можно с комфортом переночевать перед восхождением - без необходимости носить большое количество снаряжения и оборудования. Подъезд на автомобиле возможен практически до порога первого горного приюта у подножия Вайна Потоси. Данная программа рекомендуется всем, кто хотел бы приобщиться к альпинизму и испытать на себе все трудности и радости восхождения на красивейшую снежную вершину, увидеть с высоты более 6 километров, как в Южном полушарии зарождается день, а пылающий диск солнца режет горизонт, отделяя от него синюю ночную пелену и поджигая оранжевым огнём снежные пики красивейших гор мира.

В стоимость включено

- услуги гида
- услуги повара
- альпинистская страховка
- регистрация и пермиты на восхождение
- использование базового набора медикаментов
- общественное снаряжение (палатки, верёвки, кухонное и навигационное оборудование)
- все переезды в соответствии с программой
- питание во время восхождения
- проживание в гостиницах и кемпингах в соответствии с программой

В стоимость не включено

- стоимость авиа перелёта до пункта начала программы (ла пас) и обратно
- прокат личного снаряжения
- питание в ресторане и напитки
- использование спутникового телефона

Программа

День 1. Переезд из Ла Паса до Базового лагеря у начала маршрута на Вайна Потосиа (4300 м)х, ночёвка в приюте, акклиматизационный выход
День 2. Подъём в Штурмовой лагер (5320 м), ночёвка в приюте
День 3. Восхождение на вершину Вайна Потоси (6088 м), спуск в приют, отдых
День 4. Возвращение в Ла Пас